Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

asv писав:щось заплуталась... якщо в мене податкова за січень. а зареєстрована в лютому. то в реєстрі за січень ставити дату лютий - отримання?? таке пройде? чи можна дата отримання =даті складання?
отримання = складання, если не нарушен срок 15 дней

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

mixalna писав:Подскажите, пожалуйста, как вы формируете реестр в медке? у меня медок предлагает добавить накладные в реестр, а потом просит проставить коды. я не могу понять, что за коды и где их ставить?
В закладку відсутні в реєстрі- проставить галочки, правой кнопкой- добавить в реестр. Коды проставляете для рядков декларации отличных от 10...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

IV писав:
mixalna писав:Подскажите, пожалуйста, как вы формируете реестр в медке? у меня медок предлагает добавить накладные в реестр, а потом просит проставить коды. я не могу понять, что за коды и где их ставить?
В закладку відсутні в реєстрі- проставить галочки, правой кнопкой- добавить в реестр. Коды проставляете для рядков декларации отличных от 10...
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst13243p120.aspx

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

Люлик писав:
asv писав:щось заплуталась... якщо в мене податкова за січень. а зареєстрована в лютому. то в реєстрі за січень ставити дату лютий - отримання?? таке пройде? чи можна дата отримання =даті складання?
отримання = складання, если не нарушен срок 15 дней
некоторые считают, что дата отрымання- февраль, когда прошла регистрация. Я еще не пришла к окончательному решению.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

IV писав: некоторые считают, что дата отрымання- февраль, когда прошла регистрация. Я еще не пришла к окончательному решению.
если Вы укажете февраль, то и в деку февраля попадут эти НН

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

Люлик писав:
IV писав: некоторые считают, что дата отрымання- февраль, когда прошла регистрация. Я еще не пришла к окончательному решению.
если Вы укажете февраль, то и в деку февраля попадут эти НН
У меня все налоговые попали в реэстр за январь, а дата отримання автоматом проставилась как дата регистрации в феврале.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

тобто в січневому реєстрі ви ставили 02 міс?

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

реєстр сформировался автоматом, в шапке : отчетный период- январь. в таблице столбик 2- дата отримання =дате регистрации в ЕР- 02.02.15, а ст 3 - дата складання- 31.01.15.

annabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 18 січня 2015, 18:47
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення annabuh »

IV писав:
IV писав:
annabuh писав:Кто знает, а что делать с корректировками за январь но зарегистрированными в феврале. в медке они у меня попали в реестр за февраль. (((
у меня корректировка в первичные документы за январь подтянулась, вчера поставщик регистрировал.
Зайдите в реестр за февраль, в закладку "відсутні в реєстрі" . Правой кнопкой- додати в реєстр- спрашивает период, выбрать январь 2015.
ну а какую тогда "дату отримання" ставить? получаеться что нужно менять на январь, а то оно перепрыгнет в февраль. а по факту я же получила их в февраля после реестрации #wall# когда закончиться этот дурдом #cray#

IV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 30 червня 2011, 06:53
Подякували: 20 разів

Повідомлення IV »

annabuh писав:
IV писав:
IV писав: у меня корректировка в первичные документы за январь подтянулась, вчера поставщик регистрировал.
Зайдите в реестр за февраль, в закладку "відсутні в реєстрі" . Правой кнопкой- додати в реєстр- спрашивает период, выбрать январь 2015.
ну а какую тогда "дату отримання" ставить? получаеться что нужно менять на январь, а то оно перепрыгнет в февраль. а по факту я же получила их в февраля после реестрации #wall# когда закончиться этот дурдом #cray#

Поменять дату отримання можно только, если запись полностью вносится вручную. Я не хочу пробовать у себя, тк решила не проводить первичную налоговую и к ней корректрировку, у меня с реквизитами заморочка.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”