Письмо из ГНИ о непринятии отчёта по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

начиталась советов на Одесском форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=895292&page=40
вот думаю: напросится к нужному человеку на беседу по вопросу давления на предприятие, прийти с диктофоном, побеседовать, узнать требования и суммы. а потом или показать диктофон, или сразу в отдел коррупции
даааааааааааа... о чем думать приходится...

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

maklen писав:Мы уже полгода так делаем.До майской декларации всё было в порядке....Видимо жара повлияла....
Нет, видно у них лопнуло терпение ждать вас на прием!!!Простите за прямоту

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

выборы на носу, вот и собирают как умеют:(

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

maklen писав:Всем,добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста, по вопросу....#blush# Наше предприятие сдаёт отчёты по почте(курьерская доставка).Электронку не подключают по непонятным для нас причинам...За май месяц мы отправили отчёт по сроку.Все необходимые реквизиты,естественно,заполнены.Подтверждение о доставке есть.На днях получаем письмо из ГНИ о том,что, якобы наша декларация,отправленная по почте составлена с нарушениями требований п.48.3 и п. 48.4 ст.48 НКУ и требований Порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по НДС (Наказ ДПА Украины от 25.11.2011 № 1492).В связи с вышеизложенным,"предлагают" сдать "нову звітну" уже со штрафом....Побывав в инспекции, я не поверила своим глазам....#cray# мой бланк,мои реквизиты,мои цифры,но...почему-то отсутствует на титульном листе номер св-ва по НДС....#-o .Инспектор не поведя ухом сказала,что такую они получили...Как быть в такой ситуации?Помогите,подскажите!!!!!Спасибо.
А в течении какого времени они отправили Вам письмо о непризнании Деки?.Ст.49.11.1 дает им на это 5 рабочих дней от даты получения документов.. Посмотрите по штампику на конверте дату отправки ими письма.

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Они отправили вовремя(в теч. 5 раб.дней).

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

maklen писав:Всем,добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста, по вопросу....#blush# Наше предприятие сдаёт отчёты по почте(курьерская доставка).Электронку не подключают по непонятным для нас причинам...За май месяц мы отправили отчёт по сроку.Все необходимые реквизиты,естественно,заполнены.Подтверждение о доставке есть.На днях получаем письмо из ГНИ о том,что, якобы наша декларация,отправленная по почте составлена с нарушениями требований п.48.3 и п. 48.4 ст.48 НКУ и требований Порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по НДС (Наказ ДПА Украины от 25.11.2011 № 1492).В связи с вышеизложенным,"предлагают" сдать "нову звітну" уже со штрафом....Побывав в инспекции, я не поверила своим глазам....#cray# мой бланк,мои реквизиты,мои цифры,но...почему-то отсутствует на титульном листе номер св-ва по НДС....#-o .Инспектор не поведя ухом сказала,что такую они получили...Как быть в такой ситуации?Помогите,подскажите!!!!!Спасибо.
Первый раз слышу. что за "нову звітну" штраф! Это был отчет за июнь? Потому как если за май, то и "нова звітна" уже не поможет.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »


cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Злойбух писав:


Нет, если направить с уведомлением о вручении (при этом на обратный адрес предприятия приходит бумажка о получении) они ни как не смогут сказать, что "декларация не получена"
Отправила с описью вложения и с уведомлением о вручении. Получила уведомление обратно с подписью о получении.
Получаю письмо с налоговой, что моя декларация считается не принятой, т.к нет додатка 5. И требованием сдать со штрафом новую.
Пишу письмо с копией описи, где указано , что было 4 листа и дискета.
1 лист - сопроводительное письмо, 2,3 лист - декларация, 4 лист- додаток 5.
Звонок с налоговой. Что Вы отписались. Додатка 5 не было. Спрашиваю, что было на 4 листе. Она не знает, надо уточнить.
И сразу вопрос ко мне, Знает ли директор, что я такое вытворяю.. Не все документы им присылаю.
Чем закончится не знаю. Переписка продолжается. Директор хочет получить от них пречень 4 листов, которые мы прислали. Мне аж самой интересно, что же было на 4-м листе, если додатка 5 не было.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Да, уж...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тот самый гость писав:Мда-а-а.
Расскажу случай у моего знакомого. У них в рамках УД проводили экспертизу документов. Так вот: на самом деле можно выявить период распечатки и подписи и пропечатывания документов (с какой точностью, т.е. до скольких дней - не скажу, т.к. не знаю), а также различие по составу бумаги и виду принтера и порошка (чернил - на струйном), но там был документ на нескольких страницах и было сомнение в подлинности некоторых из них. Так вот экспертиза установила, что часть страниц была действительно напечатана позже (и это я не имею в виду очевидные вещи, когда бланк появляется в 2002 году, а его подкладывают в операции за 2000 или когда внизу бланка стоит дата тиража). Понятно, что такую экспертизу проводить дорого, да и экз.деки истребовать у ГНИ для его экспертизы можно будет только в рамках УД, но может эта инфа кому-то пригодится в жизни или будет предостережением.
Просто вспомнилось, что украденный телефон во включённом состоянии милиция сказала, что отследить его географию и найти не может, т.к. это в голливудских фильмах только бывает, но на самом деле, если кому-то что-то нужно, то эксперты и методы расследованя и у нас существуют.
Подавали мы в Институт судебных экспертиз документы по уголовному делу. Экспертизу нам не сделали, т.к контрагент хорошо заплатил за то, чтобы экспертизы не было. Могу сказать одно, что такая экспертиза стоит во много раз больше чем штраф 510 грн.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”