в реестре НН неправильно указан № накладной, подскажите

декларація, уточнення, виправлення помилок
Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Сдавали на этой неделе, ситуация такая же была. Сдается только реестр за октябрь, где две строки, одна с +, одна с - и обязательно в реестре указать порция 2. Если будет порция 1, то заменит тот, или задвоит.
Сдали так с порцией 2, перезвонили в налоговую, всё прошло, расхождений нет.

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Как вы могли сдать в декабре реестр за октябрь? ведь сроки подачи реестра за октябрь до 20.11.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Arfa писав:
Бюгюльмэ писав:Arfa, мы говорим о разных вещах. То, что реестр не входит в пакет декларации и что он подаётся отдельно я знаю.
Меня смущает именно это:
Arfa писав: Если я не ошибаюсь, его можно отправить уже 1-го числа в любом виде, лишь бы было исправление ошибки. А потом вместе с декой подать "звитний новий".
Я имела в виду, что реестр еще не вылизан. Поэтому надо внести в него корректировку нужной строки за предыдущий месяц и отправить как есть. Когда будет составлена декларация, то вполне возможно, что в реестре выявятся ошибки. Тогда надо будет отправит "новий звитний".
Вот и все.
Это не "вот и всё", это "чёрт знает что такое" )))
Давайте посмотрим что получается:
Вы подаёте непричёсанный реестр за отчетный период, чтобы устранить в нём выявленные ошибки прошлого периода. Проставляете отметку Х "подається до декларації з податку на додану вартість" в стр.011 - Звітної.
Затем, при подаче декларации за этот же период, Вы подаёте уже причёсанный реестр и, чтобы он не задвоился, обзываете его новым звитным, т.е. проставляете отмету Х "подається до декларації з податку на додану вартість" в стр.012 - Звітної нової. Не реестр "новый звитный", а реестр подаётся к декларации "новой звитной". Но Вы не подаёте новую звитную деку, Вы подаёте только звитную. И реестр, который был подан к звитной декларации, это тот самый, непричесанный, с исправлениями. Вот какая каша получается.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Бюгюльмэ писав:
Arfa писав:
Бюгюльмэ писав:Arfa, мы говорим о разных вещах. То, что реестр не входит в пакет декларации и что он подаётся отдельно я знаю.
Меня смущает именно это:
Я имела в виду, что реестр еще не вылизан. Поэтому надо внести в него корректировку нужной строки за предыдущий месяц и отправить как есть. Когда будет составлена декларация, то вполне возможно, что в реестре выявятся ошибки. Тогда надо будет отправит "новий звитний".
Вот и все.
Это не "вот и всё", это "чёрт знает что такое" )))
Давайте посмотрим что получается:
Вы подаёте непричёсанный реестр за отчетный период, чтобы устранить в нём выявленные ошибки прошлого периода. Проставляете отметку Х "подається до декларації з податку на додану вартість" в стр.011 - Звітної.
Затем, при подаче декларации за этот же период, Вы подаёте уже причёсанный реестр и, чтобы он не задвоился, обзываете его новым звитным, т.е. проставляете отмету Х "подається до декларації з податку на додану вартість" в стр.012 - Звітної нової. Не реестр "новый звитный", а реестр подаётся к декларации "новой звитной". Но Вы не подаёте новую звитную деку, Вы подаёте только звитную. И реестр, который был подан к звитной декларации, это тот самый, непричесанный, с исправлениями. Вот какая каша получается.
Бюгюльмэ, Вы правы. Я, честно говоря, впервые обратила внимание, что в реестре стоит не "Звітний" и "Звітний новий", а так, как Вы написали. Правда, я всегда поступала следующим образом: сначала отправляла реестр. Уже в первой квитанции иногда сообщалось, что кто-то не плательщик НДС. Я исправляла этот ИНН (там, как правило, была ошибка в какой-то цифре), либо убирала ИНН и ставила отметку "Залишаеться у продвця", и после этого отправляла реестр с Х в стр. 012 и декларацию с дод.5. Всегда проходило. И квит. 1 к дод. 5 приходила без замечаний. Правда теперь я засомневалась, какой из реестров они оставляли. Но думаю, все-таки, что второй, т.к. никаких встречек в этих случаях не проводили (тьфу, тьфу, тьфу...)

Alinok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 10 січня 2012, 11:04
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Alinok »

Допоможіть мені будь ласка і мені тепер.
Створила нову звітну з коригуванням, там +59 і -59 грн
Подавати в податкову можна тільки реєстр,чи і потрібно декларацію з усіма додатками,хоч і загальна сума не змінються?

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Alinok писав:Допоможіть мені будь ласка і мені тепер.
Створила нову звітну з коригуванням, там +59 і -59 грн
Подавати в податкову можна тільки реєстр,чи і потрібно декларацію з усіма додатками,хоч і загальна сума не змінються?

И я присоединяюсь к вопросу!
Уже отправила декларацию и реестр за ноябрь, а теперь вижу в реестре ошибку (неправильная дата НН). Теперь можно подать только реестр звітний новий или необходимо и декларацию с додатками звітну нову подавать, хотя она без изменений?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Julia_76 писав:
Alinok писав:Допоможіть мені будь ласка і мені тепер.
Створила нову звітну з коригуванням, там +59 і -59 грн
Подавати в податкову можна тільки реєстр,чи і потрібно декларацію з усіма додатками,хоч і загальна сума не змінються?

И я присоединяюсь к вопросу!
Уже отправила декларацию и реестр за ноябрь, а теперь вижу в реестре ошибку (неправильная дата НН). Теперь можно подать только реестр звітний новий или необходимо и декларацию с додатками звітну нову подавать, хотя она без изменений?
У вас куча времени для того, чтобы подать все отчеты с пометкой-звитна нова.

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Тюша писав: У вас куча времени для того, чтобы подать все отчеты с пометкой-звитна нова.
Времени, действительно, достаточно. Но лишних движений не хотелось.

Нашла ответ на свой вопрос в другой теме: "Посмотрите внимательно в верхний правый угол реестра, формулировка стр.011 и стр.012: "подається до декларації" Звітної або Звітної нової. Не сам реестр звитный или новый звитный, а к соответствующего вида декларации".

Таким образом. понимаю, что все-таки сдавать придется все!

Alinok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 10 січня 2012, 11:04
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Alinok »

А я здала тільки реєстр недочекавшись відповіді...
і прийнято,навіть 2 квитанції прийшло що прийнято...#smile3#

svgarcheva
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 вересня 2013, 19:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення svgarcheva »

Подскажите пожалуйста, неправильно была указана дата в НН, в декабре месяце. Как правильно показать в январе коректировку. В первые такое помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”