Ошибка в додатке 5 и реестре. Как исправить?

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

AntonLazo писав:
popen писав:
AntonLazo писав: Реестры уточн. не подаются, но новые звитные должны подаваться.
Мне опять пришёл отказ: "Помилка - у звітному періоді відсутній звіт типу "Звітний" з номером порції '3'.
Подавати звіт типу "Новий звітний" за умови відсутності звіту типу "Звітний" заборонено."
Получается нужно зашифр. новым зв. с порцией 2, ну и консультанты в ГНИ, блин. Попробую.
Выше я объяснил, что такое порция Реестра!!! Не 2 и не 3, а №1 !!!
Подал новый звитный с порц.2, все квит. пришли, принят. Ух!
Почему вы полагаете, что сданный "новый" Реестр с порцией №2 - это ваша большая удача? В вашем случае большой удачей я бы считал сдачу "нового" Реестра с порцией №1... У ГНИ может возникнуть вопрос (и ответ): "Где, дорогой товарищ, порция №1 при наличии порции №2 ? Нету? Тогда мы считаем, что Реестр некомплектен и, следовательно, некомплектна и дека!!! Будте любезны, проклятые расхитители социалистической собственности, пополнить бюжет Родины!!!".

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »


Я сдала и уже пришли все квитанции по алгоритму, близкому к изложенному popen. Напишу. может это кому-то пригодится.
У меня медок, демо-версия. След-но, отчеты сделала в ОПЗ ( деку, дод.5 и реестр) все со статусом "нова звитна". Здесь нужно не забыть, что не только "галочка" в шапочке, но и сохраняем со статусом "нова звитна". Реестр - тоже! и порция 1.
В медок все втянулось без проблем. При импорте реестра выбрать режим "заменить строки" (чтобы не задвоилось). Получились 3 документа со статусом "звитний новий" , а из сданных 3-х документов в первый раз, остались 2 - дека и дод.5. Все новые подписались и отправились. Замечаний никаких не приходило. Через время пришли квитанции на все 3 док-та.

Таким образом, в отчетном периоде получилось 2 деки, 2 додатка 5 и один реестр, но он имеет две квитанции №1 и две квитанции №2.

Всем успехов.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

popen писав:
AntonLazo писав:
popen писав: Выше я объяснил, что такое порция Реестра!!! Не 2 и не 3, а №1 !!!
Подал новый звитный с порц.2, все квит. пришли, принят. Ух!
Почему вы полагаете, что сданный "новый" Реестр с порцией №2 - это ваша большая удача? В вашем случае большой удачей я бы считал сдачу "нового" Реестра с порцией №1... У ГНИ может возникнуть вопрос (и ответ): "Где, дорогой товарищ, порция №1 при наличии порции №2 ? Нету? Тогда мы считаем, что Реестр некомплектен и, следовательно, некомплектна и дека!!! Будте любезны, проклятые расхитители социалистической собственности, пополнить бюжет Родины!!!".

Спасибо!!!! Думаю... Вероятнее всего Вы правы. Попутно обнаружились ошибки в ИНН за 2 месяца, теперь еще и уточненки подавать, очччень зол на сотрудников.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

sofiya писав: Я сдала и уже пришли все квитанции по алгоритму, близкому к изложенному popen. Напишу. может это кому-то пригодится.
У меня медок, демо-версия. След-но, отчеты сделала в ОПЗ ( деку, дод.5 и реестр) все со статусом "нова звитна". Здесь нужно не забыть, что не только "галочка" в шапочке, но и сохраняем со статусом "нова звитна". Реестр - тоже! и порция 1.
В медок все втянулось без проблем. При импорте реестра выбрать режим "заменить строки" (чтобы не задвоилось). Получились 3 документа со статусом "звитний новий" , а из сданных 3-х документов в первый раз, остались 2 - дека и дод.5. Все новые подписались и отправились. Замечаний никаких не приходило. Через время пришли квитанции на все 3 док-та.

Таким образом, в отчетном периоде получилось 2 деки, 2 додатка 5 и один реестр, но он имеет две квитанции №1 и две квитанции №2.

Всем успехов.
Скажите пож-та. Когда Вы ставили галочку "нова звитна", сохраняя в ее, там еще есть строка "№ документа у приеодеи". Вы какой ставили - 1 или 2? Просто по некоторым отчетам - реест и Дод 5 у меня стоит 2, а по остальным -1.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

CarryBradshow писав:
sofiya писав: Я сдала и уже пришли все квитанции по алгоритму, близкому к изложенному popen. Напишу. может это кому-то пригодится.
У меня медок, демо-версия. След-но, отчеты сделала в ОПЗ ( деку, дод.5 и реестр) все со статусом "нова звитна". Здесь нужно не забыть, что не только "галочка" в шапочке, но и сохраняем со статусом "нова звитна". Реестр - тоже! и порция 1.
В медок все втянулось без проблем. При импорте реестра выбрать режим "заменить строки" (чтобы не задвоилось). Получились 3 документа со статусом "звитний новий" , а из сданных 3-х документов в первый раз, остались 2 - дека и дод.5. Все новые подписались и отправились. Замечаний никаких не приходило. Через время пришли квитанции на все 3 док-та.

Таким образом, в отчетном периоде получилось 2 деки, 2 додатка 5 и один реестр, но он имеет две квитанции №1 и две квитанции №2.

Всем успехов.
Скажите пож-та. Когда Вы ставили галочку "нова звитна", сохраняя в ее, там еще есть строка "№ документа у приеодеи". Вы какой ставили - 1 или 2? Просто по некоторым отчетам - реест и Дод 5 у меня стоит 2, а по остальным -1.

У меня тоже где-то было1 , а где-то 2. Я поставила 1 , имея в виду, что со статусом "новый звитный" он 1. Хотя потом подумала, что может можно (или нужно) и 2. Но квитанции пришли без замечаний. Буду думать, что прошло с номером 1 нормально

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

CarryBradshow писав: Скажите пож-та. Когда Вы ставили галочку "нова звитна", сохраняя в ее, там еще есть строка "№ документа у приеодеи". Вы какой ставили - 1 или 2? Просто по некоторым отчетам - реест и Дод 5 у меня стоит 2, а по остальным -1.
Ответил в теме "СОС!"

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Подскажите пожалуйста как поступить????????????
С апреля м-ца, в 1С- (книга приобретения) ,появилось окошко , где проставляется дата регистации(импорт) н/н.
У меня есть несколько н/н выписанных апрелем , а зарегистрированных маем, так я и записала.
При подготовке к отправке реестра за апрель при проверке на ошибки в МЕДКЕ пишет:
ПОЛЕ "ДАТА ОТРИМАННЯ" НЕ ВІДПОВИДАє ПЕРІОДУ РПН? Как быть, проставить дату регистрации 30 апреля?
какие есть варианты? И вообще кто сталкивался уже??
Отпишитесь пожалуйста#swoon#

POPEN, вы все знаете выручайте!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лимончик писав:Подскажите пожалуйста как поступить????????????
С апреля м-ца, в 1С- (книга приобретения) ,появилось окошко , где проставляется дата регистации(импорт) н/н.
У меня есть несколько н/н выписанных апрелем , а зарегистрированных маем, так я и записала.
При подготовке к отправке реестра за апрель при проверке на ошибки в МЕДКЕ пишет:
ПОЛЕ "ДАТА ОТРИМАННЯ" НЕ ВІДПОВИДАє ПЕРІОДУ РПН? Как быть, проставить дату регистрации 30 апреля?
какие есть варианты? И вообще кто сталкивался уже??
Отпишитесь пожалуйста#swoon#

POPEN, вы все знаете выручайте!!!
Дата регистрации подтягивается как дата получения НН, я пишу дату выписки НН если периоды выписки и регистрации разные.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

если н/н дата выписки-23/04
регистрация-10/05
то дата отримання-23/04 записать???

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Лимончик писав:если н/н дата выписки-23/04
регистрация-10/05
то дата отримання-23/04 записать???
Я перестраховываюсь - включаю по дате регистрации.
Письмам НИ не доверяю.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”