Квартальный отчет по НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Больше всего меня веселит ситуация, когда инспекторы звонят и начинают консультироваться по поводу разъяснений и интересуются точкой зрения предпринимателя. На мой вопрос, отчего такая забота, отвечают: "нашу консультацию забросали вопросами, а мы не знаем, что ответить, т.к в разъяснении написано расплывчиво, а вопросители через суд требуют ответа ПО СУТИ. Вот консультация и просит инспекторов пошуршать по понимающим" #g_crazy#

В частности, мою налоговую забросали вопросами, за какой КОНКРЕТНО месяц отчетность подается по новым формам. Я плакаль #g_cray#

alena11
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 лютого 2012, 22:06

Повідомлення alena11 »

Посоветуйте,пожалуйста, как быть. Физ лицо. 2011г на общей сис-ме,НДС помесячно. За декабрь сдала Декларацию с галочкой "поквартальной", Дод 5,реестр по электронке,квитанции -принято с №№ 18\01. Того же 18\01 Поехала сдала Заяву на поквартальную сдачу вручную, причем везла бланк как для юриков(согласовывала со своим инспектором), при приеме по моему бланку перенабирали вручную, бурча по поводу неумения находить нужные бланки... Распечатали и проштамповали 18\01... А теперь я вчиталась- и вот такой финт-они набрали на старом бланке, со ссылкой на закон ПДВ. При телефонном общении 31\01 с инспектором по другому вопросу , она спросила какой бланк у меня был использован по поквартальному НДС, я сказала, что новый, т.к. была в этом уверена и она попросила меня привезти проштампованную копию при сдаче дек по НДФЛ. Т.к. Дек по НДФЛ надо сдать до 9\02, а в ОПЗ ее новой нет- придется везти ее ногами, и что делать с этой заявой на покварт НДС на старом бланке?

alena11
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 лютого 2012, 22:06

Повідомлення alena11 »

Есть у меня такое подозрение, что в вышеописанную ситуацию (старый бланк заявы на поквартальную сдачу отчетности по НДС) попала не я одна, какой Ваш сценарий развития дальнейших событий? Чем это мне грозит? может надо сделать вид, что та заява- Я не Я и лошадь не моя... хотя на их экземпляре- моя синяя печать и подпись...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Неоднократно высказывался по данному вопросу, но повторюсь...
Лучше еще год побыть месячником, чем в теперешней неразберихе попасть в полную непонятку!
Где уверенность, что вы уже на ЕН? 100% уверенность может дать только св-во ЕН на руках, а его, как обычно, могут выдать/НЕ выдать еще очень долго. Предположим, отказали в ЕН, месячные деки не сданы - пожалуйте к процедуре наполнения бюджета на 170грн.
Может попытаться отозвать каким-то образом эту заяву?..

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

popen писав:Неоднократно высказывался по данному вопросу, но повторюсь...
Лучше еще год побыть месячником, чем в теперешней неразберихе попасть в полную непонятку!
Где уверенность, что вы уже на ЕН? 100% уверенность может дать только св-во ЕН на руках, а его, как обычно, могут выдать/НЕ выдать еще очень долго. Предположим, отказали в ЕН, месячные деки не сданы - пожалуйте к процедуре наполнения бюджета на 170грн.
Может попытаться отозвать каким-то образом эту заяву?..
просьба!! Вы где то скидывали ссылку по счетам 8 класса можно повторить!

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

popen писав:Неоднократно высказывался по данному вопросу, но повторюсь...
Лучше еще год побыть месячником, чем в теперешней неразберихе попасть в полную непонятку!
Где уверенность, что вы уже на ЕН? 100% уверенность может дать только св-во ЕН на руках, а его, как обычно, могут выдать/НЕ выдать еще очень долго. Предположим, отказали в ЕН, месячные деки не сданы - пожалуйте к процедуре наполнения бюджета на 170грн.
Может попытаться отозвать каким-то образом эту заяву?..
просьба!! Вы где то скидывали ссылку по счетам 8 класса можно повторить!

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

popen писав:Неоднократно высказывался по данному вопросу, но повторюсь...
Лучше еще год побыть месячником, чем в теперешней неразберихе попасть в полную непонятку!
Где уверенность, что вы уже на ЕН? 100% уверенность может дать только св-во ЕН на руках, а его, как обычно, могут выдать/НЕ выдать еще очень долго. Предположим, отказали в ЕН, месячные деки не сданы - пожалуйте к процедуре наполнения бюджета на 170грн.
Может попытаться отозвать каким-то образом эту заяву?..
просьба!! Вы где то скидывали ссылку по счетам 8 класса можно повторить!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Срочно! помогите, кто сталкивался
ПП зарег плательщ ПДВ с 16/01/12. Свидетельство о едином 3% с 01/01/12 , и в ГНИ сказали, что автоматически - квартальщики по ПДВ .
реестри сдани за 01,02,03. Вчера сдавала деку за 1 кв - ДЕКЛАРАЦІЯ НЕ ПРИЙНЯТА. ПП не було платником ПДВ в 1 кв 2012р. Свідоцтво видане 16/01/12. Єто что получается, что деку на сдавать за 1 и 2 кв.#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

svitlass писав:Срочно! помогите, кто сталкивался
ПП зарег плательщ ПДВ с 16/01/12. Свидетельство о едином 3% с 01/01/12 , и в ГНИ сказали, что автоматически - квартальщики по ПДВ .
реестри сдани за 01,02,03. Вчера сдавала деку за 1 кв - ДЕКЛАРАЦІЯ НЕ ПРИЙНЯТА. ПП не було платником ПДВ в 1 кв 2012р. Свідоцтво видане 16/01/12. Єто что получается, что деку на сдавать за 1 и 2 кв.#g_cray2#
Вас обманули: никакого квартального "автомата" по НДС не существует. Можно стать квартальщиком, но только с нового года (202.2 НКУ). Таким образом, на сегодняшний день - у вас две несданные деки.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

popen писав:
svitlass писав:Срочно! помогите, кто сталкивался
ПП зарег плательщ ПДВ с 16/01/12. Свидетельство о едином 3% с 01/01/12 , и в ГНИ сказали, что автоматически - квартальщики по ПДВ .
реестри сдани за 01,02,03. Вчера сдавала деку за 1 кв - ДЕКЛАРАЦІЯ НЕ ПРИЙНЯТА. ПП не було платником ПДВ в 1 кв 2012р. Свідоцтво видане 16/01/12. Єто что получается, что деку на сдавать за 1 и 2 кв.#g_cray2#
Вас обманули: никакого квартального "автомата" по НДС не существует. Можно стать квартальщиком, но только с нового года (202.2 НКУ).
Как єто?????#dntknw# Ведь, как минимум, не здана дека за февраль до 20/03 и за март до 20/04.... Ви думаете, что меня еще не оштрафовали за неподачу? Классная "шутка"

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”