НН не зарегистрированая в ЕРНН, как отображать в декларации НДС?

декларація, уточнення, виправлення помилок
bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

Бюгюльмэ писав:К сожалению, Ваш поставщик очень Вас подвел, НН не зарегистрирована надлежащим образом в установленный законом срок, а Вы теряете право на налоговый кредит, т.к. не подали к январской декой Дод8 по этому поводу. Единственное, что может спасти ситуацию - переделать товар на такой, который не подлежал регистрации, но это маловероятно, он ведь наверняка уже продан.
Я же теряю право на НК если НН совсем не зарегистрирована, а ведь она все таки хоть и с опозданием, но зарегистрована! Или все таки они нарушили 20-дневнй срок и все у покупателя нет права на НК?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это можно проверить, когда её отправили. Если они действительно отправляли НН 29.01 и им пришло сообщений о том, что НН не зарегистрирована по какой-то причине - поставщик виноват. А если вообще не приходило ничего в течение суток - НН может считаться зарегистрированной.

bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

*Людок* писав: Ну так а сами почему запрос не сделаете? Проверте еще раз
Сейчас уже отправила, но думаю что я получу тоже самое, 01 марта....
Спасибо вам за участие.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:Это можно проверить, когда её отправили. Если они действительно отправляли НН 29.01 и им пришло сообщений о том, что НН не зарегистрирована по какой-то причине - поставщик виноват. А если вообще не приходило ничего в течение суток - НН может считаться зарегистрированной.
как бы там ни было, но ошибка покупателя в том, что не сделали Запит и не подали дод.8. все остальное - проблема поставщика.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

bayha писав: Я же теряю право на НК если НН совсем не зарегистрирована, а ведь она все таки хоть и с опозданием, но зарегистрована! Или все таки они нарушили 20-дневнй срок и все у покупателя нет права на НК?
Это НН, которые не подлежат регистрации, можно включать "с опозданием" когда вздумается в свой собственный реестр, а с ЕРНН шутки плохи, кто не успел - тот опоздал навсегда.

Elena22
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 28 березня 2012, 01:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Elena22 »

Ой что-то они намудрили с этой квитанцией! Мне так кажется, если бы так можно было то все бы регистрировали и позднее, и было бы всем счастье!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Коллеги, вот читаю такие ситуации и очень обидно становиться...мы же сами себе их создаем. сидим на форуме, все читаем, а на чужих ошибках учиться не хотим. из любой ситуации можно найти выход, особенно, если вовремя обнаружить проблему. Пожалуйста, на любую НН, подлежащую регистрации в ЕРНН, делайте Запрос (даже, если бухгалтер поставщика Ваша лучшая подружка, она тоже может допустить ошибку).

bayha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 30 березня 2012, 01:48
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення bayha »

bayha писав: Сейчас уже отправила, но думаю что я получу тоже самое, 01 марта....
Пришел витяг з ЕРПН, она зарегистрирована 01.03.2012 года, сумма НДС указана.
Неужто теряется совсем право на НК???? Капец, как дорого могут стоить ошибки, лень и т.п.
Пы.СЫ. а у всех МЕДОК, слоган которого, "Працює, як бджілка" - прцює, як черепаха?

Elena22
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 28 березня 2012, 01:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Elena22 »

Это верно! Все можем ошибиться! Но потом кричать и ногами тупать "как вы могли???" уже вряд ли получиться изменить ситуацию, а вот если бы увидели бы ранее, до сдачи отчёта, то и что то сделать можно!

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Да сервер сейчас регистрирует нн не зависимо когда она была выписана. Однако это было сделано для того, что бы можно было регистрировать корректировки к нн за 2011 г.
Несмотря на то, что нн регистрируются с опозданием, в налоговый кредит можно относить нн зарегистрированные в течении 20 дней. Если нн зарегистрирована через 25 дней ее можно включить в налоговый кредит только через дод.8 (жалоба)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”