Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

mixalna писав:
ВалерияV писав:
mixalna писав:Объясните мне, пожалуйста, а то я не могу понять саму систему - если у меня в январе НК больше НО, в декларации минус. А в феврале если НК меньше НО этот минус будет перекрывать разницу?
смотря какая сумма минуса в январе, и какой результат с плюсом будет за февраль, может быть перекроет, может по итогам февраля с учетом разницы придется еще доплатить, а может минус января будет больше плюса ферваля.
Спасибо, то есть получается почти так же как и раньше, когда мы придерживали эту НН, только сейчас сразу отображаем все.

Подскажите еще, пожалуйста, при подаче декларации, где НК больше НО надо кроме додатка 5, формировать додаток 2? ( или додаток 2 уже подается, если в феврале этот минус будет оставаться?)
См. выделенное... Да.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anabel писав:Добрый День! Подскажите, кто как относил суммы в НК в январе по приобретению товаров/услуг не для хоз.деятельности - всю сумму в налоговый кредит, а потом доначисляли себе обязательства последним днем января или по-старому - разбивали на 10 строку и 14 строку в декларации?
Я так и сделала, только отнесла все в 10 стр. Ведь я уже начислила себе обязательсва на эту сумму, зачем же еще и 14 стр. задействовать.

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

Тюша писав:
Anabel писав:Добрый День! Подскажите, кто как относил суммы в НК в январе по приобретению товаров/услуг не для хоз.деятельности - всю сумму в налоговый кредит, а потом доначисляли себе обязательства последним днем января или по-старому - разбивали на 10 строку и 14 строку в декларации?
Я так и сделала, только отнесла все в 10 стр. Ведь я уже начислила себе обязательсва на эту сумму, зачем же еще и 14 стр. задействовать.
Если Вы доначисляли себе НО, то конечно задействовать 14 строку не надо. Я имела в виду, если не начисляли, то по принципу декабря разбивать на 10 и 14, или начислять и ставить в 10.

Тогда к Вам вопрос, как Вы начисляли НО, по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика? Не пойму с тем налоговыми, которые не для хоз.деятельности.

VaVa911
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 21 серпня 2012, 06:23
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення VaVa911 »

http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/p ... h-form-po/

Реєстр електронних форм податкових документів

от 19/02 !!!#rtfm# #help#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Anabel писав:
Тюша писав:
Anabel писав:Добрый День! Подскажите, кто как относил суммы в НК в январе по приобретению товаров/услуг не для хоз.деятельности - всю сумму в налоговый кредит, а потом доначисляли себе обязательства последним днем января или по-старому - разбивали на 10 строку и 14 строку в декларации?
Я так и сделала, только отнесла все в 10 стр. Ведь я уже начислила себе обязательсва на эту сумму, зачем же еще и 14 стр. задействовать.
Если Вы доначисляли себе НО, то конечно задействовать 14 строку не надо. Я имела в виду, если не начисляли, то по принципу декабря разбивать на 10 и 14, или начислять и ставить в 10.

Тогда к Вам вопрос, как Вы начисляли НО, по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика? Не пойму с тем налоговыми, которые не для хоз.деятельности.
так это же с 01/01/15 те суммы которые не относятся к хоз.деятельности подлежат в НК а потом и НО. А сейчас в 14 стр декларации.Я так делала в январе. Или я не права?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иск писав:
Anabel писав:
Тюша писав: Я так и сделала, только отнесла все в 10 стр. Ведь я уже начислила себе обязательсва на эту сумму, зачем же еще и 14 стр. задействовать.
Если Вы доначисляли себе НО, то конечно задействовать 14 строку не надо. Я имела в виду, если не начисляли, то по принципу декабря разбивать на 10 и 14, или начислять и ставить в 10.

Тогда к Вам вопрос, как Вы начисляли НО, по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика? Не пойму с тем налоговыми, которые не для хоз.деятельности.
так это же с 01/01/15 те суммы которые не относятся к хоз.деятельности подлежат в НК а потом и НО. А сейчас в 14 стр декларации.Я так делала в январе. Или я не права?
если вы взяли в НК, а потом НО, то зачем еще раз показывать в 14 стр.? А как вы в дод.5 покажите это. Сначала НН в НК, а потом эту-же НН в 14 стр?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

иск писав:
Anabel писав:
Тюша писав: Я так и сделала, только отнесла все в 10 стр. Ведь я уже начислила себе обязательсва на эту сумму, зачем же еще и 14 стр. задействовать.
Если Вы доначисляли себе НО, то конечно задействовать 14 строку не надо. Я имела в виду, если не начисляли, то по принципу декабря разбивать на 10 и 14, или начислять и ставить в 10.

Тогда к Вам вопрос, как Вы начисляли НО, по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика? Не пойму с тем налоговыми, которые не для хоз.деятельности.
так это же с 01/01/15 те суммы которые не относятся к хоз.деятельности подлежат в НК а потом и НО. А сейчас в 14 стр декларации.Я так делала в январе. Или я не права?
ой я ошиблась датой 01/07/15

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

иск писав:
иск писав:
Anabel писав: Если Вы доначисляли себе НО, то конечно задействовать 14 строку не надо. Я имела в виду, если не начисляли, то по принципу декабря разбивать на 10 и 14, или начислять и ставить в 10.

Тогда к Вам вопрос, как Вы начисляли НО, по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика? Не пойму с тем налоговыми, которые не для хоз.деятельности.
так это же с 01/01/15 те суммы которые не относятся к хоз.деятельности подлежат в НК а потом и НО. А сейчас в 14 стр декларации.Я так делала в январе. Или я не права?
ой я ошиблась датой 01/07/15
Вот я пытаюсь выяснить кто уже это действие (ставит все не хоз.приобретения в стр.10 и доначисляет НО) делает сейчас т.е. за январь, и надо это все делать с 01.02.15 или с 01.07.15. или все таки с 01.01.15.

А к Тюша вопрос отсается-как Вы проделали все это действие? Вы начисляли НО по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anabel писав:
иск писав:
иск писав: так это же с 01/01/15 те суммы которые не относятся к хоз.деятельности подлежат в НК а потом и НО. А сейчас в 14 стр декларации.Я так делала в январе. Или я не права?
ой я ошиблась датой 01/07/15
Вот я пытаюсь выяснить кто уже это действие (ставит все не хоз.приобретения в стр.10 и доначисляет НО) делает сейчас т.е. за январь, и надо это все делать с 01.02.15 или с 01.07.15. или все таки с 01.01.15.

А к Тюша вопрос отсается-как Вы проделали все это действие? Вы начисляли НО по каждой налоговой накладной или общей суммой, как их называли, какие коды, регистрировали или нет? На себя получается делаете или на поставщика?
У меня одна операция, поэтому я последним днем месяца доначислила себе НО. И все. У меня кодов не было, назвала как во входящей НН, зарегила на себя. По идее, они должны убрать строчку типа 14, т.к. я не совсем могу понять как можно одну и ту же НН, показывать и в 10 стр. и в 14 стр.? Ведь в разъяснениях объяснялось, что мы все НН берем в НК, а если что-то не используется в хоз.деятельности-то выписываем не позднее последнего дня месяца себе НО. Наверное скоро будут разъяснения по этому поводу, но деку за январь я сдала так, как описала выше.

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

ТЮша, Вы свой ИНН ставили какой - Нули или действующий, вид документа ПНЕ или другой? У меня их несколько вот и думаю их можно объединить в одну, чтоб только сумма доначислилась? Номер налоговой вы ставили следующий по порядку?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”