Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

Больше нет никаких мыслей - кто как делал? В этом месяце может еще пройдет по-старому, так как не все НН регистрировали, а с 01.02.15, думаю надо все суммы в НК, а потом доначислять НО

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anabel писав:ТЮша, Вы свой ИНН ставили какой - Нули или действующий, вид документа ПНЕ или другой? У меня их несколько вот и думаю их можно объединить в одну, чтоб только сумма доначислилась? Номер налоговой вы ставили следующий по порядку?
Я поставила в покупателя-себя с ИПН-400000000000. ПНЕ тип я брала 04, но еще подходит 13. Номерация любая, сейчас она не имеет значения, но я веду по порядку

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anabel писав:Больше нет никаких мыслей - кто как делал? В этом месяце может еще пройдет по-старому, так как не все НН регистрировали, а с 01.02.15, думаю надо все суммы в НК, а потом доначислять НО
Я читала, что можно в январе-не заморачиваться по этому поводу.

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

А где читали, можно ссылочку? Я тоже наверное не буду заморачиваться в январе, но уже на февраль консультируюсь. Мне конечно 13 больше нравится, так как там использование не в хоз.деятельности, а 04-постачаняя не для госп.використання, а ми нічого не постачаємо.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Тюша писав:
Anabel писав:Больше нет никаких мыслей - кто как делал? В этом месяце может еще пройдет по-старому, так как не все НН регистрировали, а с 01.02.15, думаю надо все суммы в НК, а потом доначислять НО
Я читала, что можно в январе-не заморачиваться по этому поводу.
а почему с 01/02 , а не с 01/07/15?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anabel писав:А где читали, можно ссылочку? Я тоже наверное не буду заморачиваться в январе, но уже на февраль консультируюсь. Мне конечно 13 больше нравится, так как там использование не в хоз.деятельности, а 04-постачаняя не для госп.використання, а ми нічого не постачаємо.
да какая по большому разница, какой код указать для выписки НН самой себе. Нас уже совсем задрали налоговики, и мы тоже как испуганные котята-все намереваемся им угодить. Очень надоело. Очень противно и горько, что не они для нас стараются, а мы из кожи лезем, чтобы хоть как-то соответствовать их правилам.

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

Иск, Да по-большому счету с 01.01.15, но с 01.01.15 им это не удастся отследить так не все НН регистрировали. Потом сдается старая Дека, поэтому еще для января возможна скидка, хотя новая редакция НК с 01.01.15, так нет ссылок,что начнет действовать этот пункт с 01.07.15. После 01.02.15 все, что зарегистрировано и взято из ЄРНН должно попасть в НК в декларации, а потом корректируем НО. А при нестыковке общей суммы зарегистрированных НН из ЕРНН с суммой НК по декларации - возможна проверочка!

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

Тюша, а где читали что в январе можно ставить в НК по-старому?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Anabel писав:Тюша, а где читали что в январе можно ставить в НК по-старому?
Этот вопрос мы обсуждали ранее в другой теме, и там это прозвучало. Да не волнуйтесь, если вы не включили в НО, но отобразили эту НН в 14 стр. Вы ничего не занизили. Январь-очень спорный месяц по основным позициям. Так, что я думаю, что больших вопросов не возникнет.

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

Иск, все таки Вы правы, дочитала НКУ, п. 198.3 НКУ без привязки к хоз.деятельности действительно начнет работать с 01.07.15, а сейчас все по-старому. Меня сбил пункт 198.5 по начислению НО, я его не сравнивала со старым, а на семинаре сказали обратить внимание. п.198.5 сейчас работает для тех товаров /услуг, которые предполагалось использовать в хоз.деятельности, а теперь назначение изменилось. ФУХ!!!! Живем до 01.07.15.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”