Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Тюша пишет : Если все безНДС-ное используется у вас в налогооблагаемых операциях-то все в 11.1.
Коллеги, подскажите, как в декл.за февраль будем ставить эти суммы...? Реестра - нет, в расшифровке 5 убрали эту строку. Просто считаем и ставим в стр. 11.1? Совсем все запуталось в моей голове...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

elen1962 писав: Тюша пишет : Если все безНДС-ное используется у вас в налогооблагаемых операциях-то все в 11.1.
Коллеги, подскажите, как в декл.за февраль будем ставить эти суммы...? Реестра - нет, в расшифровке 5 убрали эту строку. Просто считаем и ставим в стр. 11.1? Совсем все запуталось в моей голове...
Да, это чисто справочная информация, которая не несет никакой НДС-ной нагрузки.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Тюша, спасибо. Просто я считаю, если в Порядке написано куда относить - значит надо туда относить. Сегодня подобный вопрос задала в налоговой. Сказали, что зачем что-то писать в стр.11.1, это ведь не влияет на итог декларации. Ну, говорю, вообще-то есть Порядок заполнения... Правда, коллектив отдела сильно обновленный ( все новые...). Вот тут и подумаешь - а если по серьезному вопросу надо, то с кем советоваться?...

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

tomassa писав:Лично я в январе всё проигнорировала... Может и не правильно... В феврале посмотрю на новую форму деки и подумаю... А что касаемо банковских услуг, так их и раньше мало кто включал... А с другой стороны, строки в декларации для таких операций есть, значит - надо...
Я теж не включила в січневу Деку послуги/товари від неплатників ПДВ.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

в якій версії опз нова дека по пдв?
Не приходять квит.№2,сумніваюсь чи ми здали правильну форму,наказ №966?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Unnak писав:в якій версії опз нова дека по пдв?
Не приходять квит.№2,сумніваюсь чи ми здали правильну форму,наказ №966?
Пока еще форма такая, как была в декабре

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Unnak писав:в якій версії опз нова дека по пдв?
Не приходять квит.№2,сумніваюсь чи ми здали правильну форму,наказ №966?
Есть еще время до 24-го.
Срок продлили...

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

29umka11 писав:
Unnak писав:в якій версії опз нова дека по пдв?
Не приходять квит.№2,сумніваюсь чи ми здали правильну форму,наказ №966?
Пока еще форма такая, как была в декабре
#gimfive#

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Интересует судьба деклараций которые приняты но в них 2014 год нн?Если я подаю деку уточнюючу февралем за декабрь могу ли я показать кредить уже в январе?Очень много неучтенки 2014 года.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Простодаша писав:Интересует судьба деклараций которые приняты но в них 2014 год нн?Если я подаю деку уточнюючу февралем за декабрь могу ли я показать кредить уже в январе?Очень много неучтенки 2014 года.
http://zir.minrd.gov.ua
101.28
Чи необхідно проводити уточнення показників податкових декларацій з ПДВ за податкові періоди, наступні за періодом, за який подано уточнюючий розрахунок, у якому змінюється значення рядка 20.2 податкової декларації з ПДВ?

Повна:
Узагальнюючою податковою консультацією щодо окремих питань відображення у податковій звітності з ПДВ змін сум податкового зобов’язання та податкового кредиту, затвердженою наказом ДПС України від 16.02.2012 №128, визначено, що при заповненні уточнюючого розрахунку податкових зобов’язань з податку на додану вартість у зв’язку з виправленням самостійно виявлених помилок у разі виправлення показника рядка 20.2 значення із графи 6 такого рядка враховується при визначенні значення рядка 21.1 податкової декларації з ПДВ за звітний період, у якому подано такий уточнюючий розрахунок.
Тому, незалежно від того, до якої податкової декларації з ПДВ платником податку подається уточнюючий розрахунок, у разі виправлення показника рядка 20.2 цієї податкової декларації з ПДВ, таке значення враховується при визначенні значення рядка 21.1 податкової декларації з ПДВ за звітний період, у якому подано уточнюючий розрахунок.



Тут писали, что кому-то удалось сдать уточненки в составе декларации за январь, типа, с двумя Додатками 5. Но писали о других.
Лично я пока не встретила никого, кто бы сам написал: "Мне удалось это сделать".

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”