Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вероніка писав:
мюсля писав:тю, так Вы сейчас на первом кругу ада только#g_dance# Спокойненько подаете с минусом, ее примут, платить не надо, а вот в мартовской отчетности, будете пристраивать этот минус в дод.2, в раздел 3 и 4 деки#sigh# И то, до начала апреля уже будут разъяснения что к чему, я думаю Вам будет проще.............

#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# ой, спасибо, успокоили......

Второй вариант: одна из накладных ещё не зарегистрирована, если я до её регистрации сдам декларацию, а потом "получу" её в апреле и покажу за март?
думаю не катит. Одно дело Вы не получили НН, поторопились и сдали деку, а другое дело зарегиная с нарушением сроков НН. Если причина в Вас, будете УР включать "неполученную" НН, а если сроки регистрации нарушит поставщик, то тогда можете включить. Мне инспектор позвонила и сказала, что Киевстар просрочил регистрацию январских НН, зарегил их в феврале на 16-й день, сказала, чтобы не вздумали эти НН в январе показывать, а показали в месяце регистрации. Так там НДС копеечный был и то, позвонили. Они короче сейчас все там видят...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав:
Вероніка писав:Давно не сдавала Декларациюпо НДС с "-" и вот оно......
Какие сейчас тенденции?
И, если у меня примется Декларация с "-", то ничего на спецсчёт я в марте не плачу?
Спасибо.
тю, так Вы сейчас на первом кругу ада только#g_dance# Спокойненько подаете с минусом, ее примут, платить не надо, а вот в мартовской отчетности, будете пристраивать этот минус в дод.2, в раздел 3 и 4 деки#sigh# И то, до начала апреля уже будут разъяснения что к чему, я думаю Вам будет проще.............
О каком разделе 4 Вы говорите?
Раздел 4 - ТОЛЬКО для отражения "залишків сум від'ємного значення звітних (податкових) періодів до 01 лютого 2015 року".
Как я поняла, у нее "родится" минус именно от деятельности уже февраля, а у него - другая судьба.
Его "судьба" расписана в разделе 3. Там все в строчках есть.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня последняя НН входящая от 27.02. Бухгалтер планирует её регить 10-12 числа. Если я сдам отчёт 9, она ещё будет не зарегина, но сроки нарушены не будут. Если такая ситуация? или может быть, есть ещё какие-то варианты?


Любознательная, я правильно Вас поняла, мойминус попадает в строку 24 февральской декларации. В марте он переходит в строку 20.1. По-моему, раньше именно так и было. Т.е. можно спокойно показывать "-"?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:
мюсля писав:тю, так Вы сейчас на первом кругу ада только#g_dance# Спокойненько подаете с минусом, ее примут, платить не надо, а вот в мартовской отчетности, будете пристраивать этот минус в дод.2, в раздел 3 и 4 деки#sigh# И то, до начала апреля уже будут разъяснения что к чему, я думаю Вам будет проще.............

#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# ой, спасибо, успокоили......

Второй вариант: одна из накладных ещё не зарегистрирована, если я до её регистрации сдам декларацию, а потом "получу" её в апреле и покажу за март?
Забудьте о таком методе.
Если она будет зарегена в срок (15 дней), то будете подавать уточненку за февраль.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
Вероніка писав:
мюсля писав:тю, так Вы сейчас на первом кругу ада только#g_dance# Спокойненько подаете с минусом, ее примут, платить не надо, а вот в мартовской отчетности, будете пристраивать этот минус в дод.2, в раздел 3 и 4 деки#sigh# И то, до начала апреля уже будут разъяснения что к чему, я думаю Вам будет проще.............

#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# ой, спасибо, успокоили......

Второй вариант: одна из накладных ещё не зарегистрирована, если я до её регистрации сдам декларацию, а потом "получу" её в апреле и покажу за март?
Забудьте о таком методе.
Если она будет зарегена в срок (15 дней), то будете подавать уточненку за февраль.
я об том-же

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав:
Любознательная писав:
Вероніка писав:
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# ой, спасибо, успокоили......

Второй вариант: одна из накладных ещё не зарегистрирована, если я до её регистрации сдам декларацию, а потом "получу" её в апреле и покажу за март?
Забудьте о таком методе.
Если она будет зарегена в срок (15 дней), то будете подавать уточненку за февраль.
я об том-же
Да, я увидела Вашу рекомендацию. Они у нас сошлись в ЭТОМ вопросе.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Вероніка писав:Давно не сдавала Декларациюпо НДС с "-" и вот оно......
Какие сейчас тенденции?
И, если у меня примется Декларация с "-", то ничего на спецсчёт я в марте не плачу?
Спасибо.
тю, так Вы сейчас на первом кругу ада только#g_dance# Спокойненько подаете с минусом, ее примут, платить не надо, а вот в мартовской отчетности, будете пристраивать этот минус в дод.2, в раздел 3 и 4 деки#sigh# И то, до начала апреля уже будут разъяснения что к чему, я думаю Вам будет проще.............
О каком разделе 4 Вы говорите?
Раздел 4 - ТОЛЬКО для отражения "залишків сум від'ємного значення звітних (податкових) періодів до 01 лютого 2015 року".
Как я поняла, у нее "родится" минус именно от деятельности уже февраля, а у него - другая судьба.
Его "судьба" расписана в разделе 3. Там все в строчках есть.
ну вот, я уже ввела в легкое заблуждение#g_crazy# перечислила все то, что сейчас заботит меня. Вы правы, раздел 4 минусов послефевральских не касается.
Мне сегодня инспектр вообще перл выдала -вам НЕ надо заполнять разд. 4#swoon# Тогда кому, если не нам???????????
Пы.Сы.+дод.2 тоже не надо будет#blush#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:У меня последняя НН входящая от 27.02. Бухгалтер планирует её регить 10-12 числа. Если я сдам отчёт 9, она ещё будет не зарегина, но сроки нарушены не будут. Если такая ситуация? или может быть, есть ещё какие-то варианты?


Любознательная, я правильно Вас поняла, мойминус попадает в строку 24 февральской декларации. В марте он переходит в строку 20.1. По-моему, раньше именно так и было. Т.е. можно спокойно показывать "-"?
Да...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав:Мне сегодня инспектр вообще перл выдала -вам НЕ надо заполнять разд. 4#swoon# Тогда кому, если не нам???????????
Пы.Сы.+дод.2 тоже не надо будет#blush#
Их сейчас тоже можно понять, им никто не дает никаких разъяснений. Бухгалтера через Инет намного раньше узнают о каких-то разъяснениях, чем они...(((

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
мюсля писав:Мне сегодня инспектр вообще перл выдала -вам НЕ надо заполнять разд. 4#swoon# Тогда кому, если не нам???????????
Пы.Сы.+дод.2 тоже не надо будет#blush#
Их сейчас тоже можно понять, им никто не дает никаких разъяснений. Бухгалтера через Инет намного раньше узнают о каких-то разъяснения, чем они...(((
это да... но когда им спускают разъяснения, мы уже отчитываемся, а потом они уже, даже если и понимают нас, не могут по-другому кроме как штраф, пеня и т.п.#sigh#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”