Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Симпа писав:
Любознательная писав:
Симпа писав: Любознательная,подскажите, пожалуйста, ведь стр.25 в уточненке - это ведь живые деньги.Правильно понимаю. Что за февраль платиь ???
Не совсем поняла Вашу мысль, изложите конкретнее...
Что со строчкой 25 по УР - уменьшение или увеличение?
К какому показателю относится фраза "Что за февраль платиь" - к декларации, к уточнялке???"

Извините, увелечение нал.кредита, и стр.25 идет у нас как переплата
Блин, всеравно не совсем поняла Вашу мысль...

Вы сдаете уточнялку, в которой по строчке 25 за какой-то месяц у вас идет уменьшение?
Если так, то, да, это обычная переплата, так как строчка прямого действия, но...
Переплата на обычном счете.
А налог за февраль Вам надо закинуть на НДС-ный счет...

Теперь я начинаю больше понимать фразу с позавчерашнего семинара для налоговиков, типа, "вначале они заплатят по февральской декларации...."

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

barash_vn писав:Добрый день ! Подскажите, а стр. 25 в декларации за февраль не заполняется???? У меня сумму почему-то убирает......
#wall# #wall# #wall#
Проверила в программе "Податкова звітність" (OPZ) - строчки 25.1 и 25 заполнились.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Любознательная писав:
memfomena писав:А как быть тем, кто откоректировал декабрь, и соответственно получил минус в декабре в строке 20.2 ? Отра в 29 строке?
В какую строку переносить его, ведь в январской декларации он не засветился?
В феврале строка 18 равна 1000,00 грн, а минус в сумме 5000,00?
Получается ли в таком случае что-то к уплате за февраль?
Когда подавалась уточненка - в каком месяце?
Если уточненка подавалась в феврале, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 февральской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Если уточненка подавалась в марте, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 мартовской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Извините, а можно ссылку на этот порядок. Не могу найти.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Любознательная писав:
Симпа писав:
Любознательная писав: Не совсем поняла Вашу мысль, изложите конкретнее...
Что со строчкой 25 по УР - уменьшение или увеличение?
К какому показателю относится фраза "Что за февраль платиь" - к декларации, к уточнялке???"

Извините, увелечение нал.кредита, и стр.25 идет у нас как переплата
Блин, всеравно не совсем поняла Вашу мысль...

Вы сдаете уточнялку, в которой по строчке 25 за какой-то месяц у вас идет уменьшение?
Если так, то, да, это обычная переплата, так как строчка прямого действия, но...
Переплата на обычном счете.
А налог за февраль Вам надо закинуть на НДС-ный счет...

Теперь я начинаю больше понимать фразу с позавчерашнего семинара для налоговиков, типа, "вначале они заплатят по февральской декларации...."
Cтр.25 УР упала мне на л/с как переплата и звонила они уже ее видят. И хотела за февраль уплатить меньше на сумму переплаты, а теперь из письма понятно, что нужно платить полностью,что проходит по дек-ции в стр.18 и соот-но 25

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

мне в налоговой воо бще сказали что переплату некто не будет не куда перебрасывать, она останиться у них на счете для штрафов, пени и так далее.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:
Любознательная писав:
memfomena писав: Уточненка подавалась в феврале.
Значит отражаю в строке 29 раздела 4, автоматом эта сумма прописывается в строке 31 раздела 4.
В строке 31 написано, что она переносится в строку 26 следующего периода.
значит эта сумма НИКАК не будет влиять на мои дальнейшие начисления, я правильно понимаю?
Я могу ее использовать только для формулы?
Я тоже так поняла после изучения бланка декларации и письма від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17
т.е. мой ряд.26 будет ежемесячно перетекать между деками до июля и в июле я смогу заполнить дод2 и увеличить свой лимит регистрации?
Я правильно понимаю, что если я в феврале в дод.2 в ст.11 ставлю сумму минуса, который возник в результате УР за декабрь 2014 в феврале, то заполняется кол.14 и переносится в стр.31 раз.4. При этом в шапке дод.2 я УЖЕ в феврале прошу зачесть эту сумму в счет увеличения лимита. Когда налоговая примет решение об увеличении лимита (я это должна буду в вытяге увидеть???), я заполняю ст.7 дод.2 к деке того периода, когда мне дали добро на такое увеличение и эта сумма переносится в ряд.27, а далее в 20.2 и уменьшает мои НО???:
"Наприклад, платник задекларував бажання збільшити реєстраційну суму на 10 тис.грн. у декларації за лютий 2015 року, яку подав до контролюючого органу 10.03.2015. Реєстраційну суму збільшено 23.03.2015. У такому випадку сума 10 тис.грн. має бути зазначена платником у рядку 27 розділу ІV декларації за березень 2015 року, в графі 7 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за березень 2015 року та перенесена до рядка 20.2 розділу ІІІ такої декларації."

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

Ан-ия писав:мне в налоговой воо бще сказали что переплату некто не будет не куда перебрасывать, она останиться у них на счете для штрафов, пени и так далее.
Короче, самый настоящий грабеж

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Мария**** писав:
Любознательная писав:
memfomena писав:А как быть тем, кто откоректировал декабрь, и соответственно получил минус в декабре в строке 20.2 ? Отра в 29 строке?
В какую строку переносить его, ведь в январской декларации он не засветился?
В феврале строка 18 равна 1000,00 грн, а минус в сумме 5000,00?
Получается ли в таком случае что-то к уплате за февраль?
Когда подавалась уточненка - в каком месяце?
Если уточненка подавалась в феврале, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 февральской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Если уточненка подавалась в марте, то результат этого уточнения будет отражен в разделе 4 мартовской декларации, а значит в строчку 20.1 февральской декларации он не попадет.
Извините, а можно ссылку на этот порядок. Не могу найти.
А Вы разве не заходите на центральную страницу этого САЙТА каждый день?
Там же все новости, все письма размещаются - как же без этого?
Вот ссылка на сайт:
http://buhgalter911.com/
Внизу в перечне есть это письмо - от 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

А вот прямая ссылка на уже открытое письмо:
http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 60087.aspx

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Симпа писав: Cтр.25 УР упала мне на л/с как переплата и звонила они уже ее видят. И хотела за февраль уплатить меньше на сумму переплаты, а теперь из письма понятно, что нужно платить полностью,что проходит по дек-ции в стр.18 и соот-но 25
Ну, тут кто-то еще надеется, что ему успеют вернуть на расчетный счет до 30-го (по письму).
Я не знаю как долго сейчас возвращают...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Ан-ия писав:мне в налоговой воо бще сказали что переплату некто не будет не куда перебрасывать, она останиться у них на счете для штрафов, пени и так далее.
Да, по результатам проверок надо будет платить на обычный НДСный счет...
Где-то читала этот перечень, явно в каком-то из писем об администрирорвании, уже и не вспомню в каком именно...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”