Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав: 1. "Минусы" в деке возможны только в тех строках, в которых они явно предусмотрены - 8,9,16,17. Полагаю, что возврат от неплатника, отразить в деке невозможно...
2. В реестре, может быть, и можно отразить: или НП с "-" или каким-нибудь "БО".
2. В отчетном реестре повторить запись относительно той предоплаты, "НПУ" и значения с "-".

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen писав: 2. В реестре, может быть, и можно отразить: или НП с "-" или каким-нибудь "БО".
Спасибо за ответ. Наверное, так и сделаю. Просто я считала, если что-то внесено в реестр, то должно найти свое отражение в декларации#blush#

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen писав:
Popen писав: 1. "Минусы" в деке возможны только в тех строках, в которых они явно предусмотрены - 8,9,16,17. Полагаю, что возврат от неплатника, отразить в деке невозможно...
2. В реестре, может быть, и можно отразить: или НП с "-" или каким-нибудь "БО".
2. В отчетном реестре повторить запись относительно той предоплаты, "НПУ" и значения с "-".
Вот вариант с НПУ мне ближе))
Спасибо.

Syu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 грудня 2012, 01:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Syu »

подскажите, если у предприятия налоговых обязательств нет, но есть НН за прошлый месяц, отражать налоговый кредит или нет?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Syu писав:подскажите, если у предприятия налоговых обязательств нет, но есть НН за прошлый месяц, отражать налоговый кредит или нет?
Как Вашей душе угодно. Можно "заныкать" на время.

Syu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 грудня 2012, 01:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Syu »

а если у меня нет за месяц обязательств и кредита, то как мне заполнять деклорацию?

Marjaha
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 04 січня 2012, 12:54
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Marjaha »

Syu писав:а если у меня нет за месяц обязательств и кредита, то как мне заполнять деклорацию?
Создаете пустой реестр налоговых накладных и пустую декларацию по НДС без додатков.

Syu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 12 грудня 2012, 01:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Syu »

я так понимаю заполнять только третий раздел и додатки 2 и 3?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

irina2101 писав:
Popen писав:
Popen писав: 1. "Минусы" в деке возможны только в тех строках, в которых они явно предусмотрены - 8,9,16,17. Полагаю, что возврат от неплатника, отразить в деке невозможно...
2. В реестре, может быть, и можно отразить: или НП с "-" или каким-нибудь "БО".
2. В отчетном реестре повторить запись относительно той предоплаты, "НПУ" и значения с "-"
Вот вариант с НПУ мне ближе)) Спасибо.
Но тут есть один нюанс: Если указано +"У", то данные попадают в последнюю строку Реестра и, значит, нужно подавать УР.
Согласен, что операция возврата ни на что не влияет, но, полагаю, если чтить закон, то подать УР нужно обязательно.

irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Popen писав:
irina2101 писав:
Popen писав: 2. В отчетном реестре повторить запись относительно той предоплаты, "НПУ" и значения с "-"
Вот вариант с НПУ мне ближе)) Спасибо.
Но тут есть один нюанс: Если указано +"У", то данные попадают в последнюю строку Реестра и, значит, нужно подавать УР.
Согласен, что операция возврата ни на что не влияет, но, полагаю, если чтить закон, то подать УР нужно обязательно.
Та ото ж. Сегодня заполняла деку и такая мысль возникла. Только не знаю, какой период уточнять. Тот, в котором была предоплата, май 2012? Но на тот момент эта сумма была включена на полном основании. А уточняемся мы, если какая ошибка проскочила, а тут то ошибки не было...
Как всегда, на ровном месте, когда ничто ни на что не влияет ломаешь свою голову и других напрягаешь#wall#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”