Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

TataSt30 писав:Добрый день. Подскажите как правильно включить в НК НН, если она выписана 16/02(первое событие) на нас, но как неплательщиков НДС. Сейчас это выяснилось и на первоначальную налоговую выписана у поставщика корректировка (остается у него), а затем выписана новая НН, но уже 27/02, которая теперь у меня есть как первая и единственная. Все налоговые и корректировки зарегистрированы.
А почему она выписана 27/02? Должна быть выписана датой первого события- 16/02.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Добрый день!
Поставщиком выписана НН на поставку программного продукта. После нам вернули деньги за этот продукт, и выписала РК с последуещей его регистрацией. Поставки не было.
Подскажите в таких вопросах пожалуйста:
1) нужно ли в дод.5 указывать НН с 0? она зарег.
2) если в дод.1 отображать такой РК, то его вносить в колонку 13?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, как создать декларацию по ндс в медке, я сформировала реестр полученных и выданных налоговых накладных, а потом как?
Присоединяюсь к вопросу.
И у меня вопрос к zxcvbnm. Как вы создали реестр? У меня МЕДок просит указать признак податкового обязательства/кредита в НН. Я вообще не понимаю, о чём речь.

vitaser
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 19 жовтня 2012, 05:07
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення vitaser »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях заполняется строка 9.1 в Деке. На данный момент Медок ставит прочерк. Спасибо.

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Postpred писав:
TataSt30 писав:Добрый день. Подскажите как правильно включить в НК НН, если она выписана 16/02(первое событие) на нас, но как неплательщиков НДС. Сейчас это выяснилось и на первоначальную налоговую выписана у поставщика корректировка (остается у него), а затем выписана новая НН, но уже 27/02, которая теперь у меня есть как первая и единственная. Все налоговые и корректировки зарегистрированы.
А почему она выписана 27/02? Должна быть выписана датой первого события- 16/02.
Выписана 27/02 чтобы уложиться в срок регистрации.
Интересует-можно ли ее включить через Додаток 8 с причиной "неверная дата выписки", он же есть для чего-то в декларации?
А еще у меня есть зарегистрированные налоговая с неправильным моим ИНН и к ней корректировка-их тоже нужно включать в декларацию?

katena4ek
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 20 травня 2013, 04:47
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення katena4ek »

Подскажите, пожалуйста, в новой Декларации строку 9.1 заполнять?
А то Медок автоматически не заполняет.
Данные есть в строках 1.1 и 6.1.
Получается что в 9.1 попадает сумма со строки 9?
Спасибо!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

el-Nata писав: Спасибо, прочла письмо вдоль и поперёк, а практически - если я ставлю сумму НДС (400 тыщ) в а) Д2 и колонку 4 Д2 то ме.док мигает красным и тебует заполнить колонку 7 Д2, которая по письму заполняется в марте. ???
Ну, это уже вопросы с Медку...
В письме же есть табличка, в которой показана в колонке 4 таблицы 1 Додатка 2 цифра 812. А в колонке 7 она не указана!

vitaser
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 19 жовтня 2012, 05:07
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення vitaser »

AElena писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, как создать декларацию по ндс в медке, я сформировала реестр полученных и выданных налоговых накладных, а потом как?
Присоединяюсь к вопросу.
И у меня вопрос к zxcvbnm. Как вы создали реестр? У меня МЕДок просит указать признак податкового обязательства/кредита в НН. Я вообще не понимаю, о чём речь.

Если у Вас были стандартные операции, признак указывать не надо. Открывайте последнюю закладку в реестре где все налоговые, ставьте галочки и правой кнопкой мыши выбирайте додати в реестр.

Натали 123
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 16 серпня 2012, 03:51
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Натали 123 »

Adna писав:
Натали 123 писав:Раздумываю о "эвакуационной схеме" - не знаю прокатит?. Кредит что не был заявлен в январе 2015г. за январь 2015г, можно показать только через уточненку, а попадает он в декларацию строка 29 и 31, как получиться в дальнейшем им воспользоваться не понятно. Предлагаю вариант - через уточненку можно "завысить" свои обязательства (конечному потребителю - физ.лицу) на сумму кредита, а корректировать обязательства когда в этом будет надобность? Этому действию сопутствуют правила: остатки на складах (для первого событыя расход), предел НДС до 10 тыс. грн. в НН, отгрузка конечному потребителю (корректируем мы), товар без акциза и УКТЗЕД. ТАК МОЖНО???
а как вы будете корректировать обязательства? нн по завышенным обязательствам не зарегистрирована, в январе это еще допускается как переходный месяц, но дальше то нужно регистрировать корректировки в ЕРНН ...
Да, вы правы, можно откорректировать только зарег-ю НН. Сейчас зарегестрировать НН за январь без штрафов можно? Действуют штрафи на незар-ые НН выписаные с 01.02.2015?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Adna писав:
Эти реестры писав:
Эти реестры писав:Помогите, пожалуйста!!У меня вообще бред получается!!! Строка 20.2 за 01/2015 -5000грн. Уточненки поданные в 02/2015 за 2014 год строка 20.2 - 70000грн. В деке за 02/2015 вылазят НО 74000грн., которые я планировала закрыть нн 2014 (которые пришлось включить уточненкой). И что теперь?? Я влетаю на НДС к оплате = 74000-5000=69000грн., потому что уточненки нельзя показывать в строке 20.1 деки за 02/2015, или я что не так поняла????#wall#
Окликнитесь пожалуйста!!В строку 20.1 нельзя включить отриц значение НДС , которое я добавила вза 2014г. путем подачи уточненки в 02/2015???Мне что 70000грн. в бюджет платить???#aggr#
в налоговой на местах еще сами не знают куда ставить январский минус по уточненке в 20 стр. или в 29... тоже ждут разъяснений
Все разъяснено в письме 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 и в самом бланке декларации...
Надо просто почитать и понять...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”