Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Эти реестры писав:
АляC писав:Подскажите, если все всремя декл была с "+", а в феврале 2015 с "-", как заполнять декларацию???
Как я понимаю у меня будет ст.19 и если мы хотим в счет будущих платежей этот "-" то куда мне ставить сумму??? Совсем не могу разобраться....
Присоединяюсь к вопросу!!! Строка 19 и 24 будет однозначно. А вот как заполнять 22 или 23????
У меня получился "-" в деке за февраль 2015, ранее "-" не было, заполнилась дека так ст19= 22=23=23.3=24= -5000.
Я так понимаю в деке за март не надо будет заполнять додаток 2, а этот минус показать в строчке 20.1. както так
Поправьте если не права.

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

ТасяБух писав:
Mary-nowa писав:Подскажите, пожалуйста, в стоке 22.1 маленький квадратик(сума обчислена відповіднодо п.200 1.Зстатті200 1роозділу V кодексу на момент подання под-ї декларації) - єто в витяге сумма в строке 1- стан рахунку?
Нет это данные со стр.2 Вытяга. В феврале, если "-", то вы ничего не заносите в подстроку 22.1, если плюс, то справочно указываете.
а вот что пишут деятели
В связи с этим, с целью недопущения некорректного заполнения показателей налоговой отчетности по НДС за отчетные периоды с февраля 2015 году до завершения тестового режима работы системы электронного администрирования НДС: - если регистрационная сумма имеет положительное значение, то такая сумма указывается в дополнительном поле строки 22.1 декларации, а в строке 22.1 декларации отражается сумма превышения отрицательного значения над регистрационной суммой; - если регистрационная сумма имеет отрицательное значение, то в дополнительном поле строки 22.1 декларации указывается «0».
первый раз в деке у меня "случился" минус
заполнила (к примеру)
гр 19 2000
гр 22 2000
гр 22.1 2000
гр 24 2000
а они пишут что надо "в строке 22.1 декларации отражается сумма превышения отрицательного значения над регистрационной суммой"

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Khomenkoop писав:
ИРИНА_ОК писав: Нестикується при формуванні запиту на отримання електронних податкових накладних з ЄДР цієї податкової я отримати не могла тому що вона не зареєстрована в січні.Включить її в січні було б ризиковано так як контрагент міг податкову не зареєструвати або зареєструвати з порушенням строку реєстрації.При запиті в ЄДР за лютий я отримала цю січневу податкову і при розрахунку форумули з першого липня 2015 р на скільки я зрозуміла будуть ураховуватись податкові за датою реєстрації, будемо чекати роз'яснення фіскальної служби.
Согласна с ответом "Любознательной".

Н/н зарегина вовремя(до 15 к.д.)-ставим в деку января. Кроме того согласно письма ДПИ от 17.02.15. Н/н ,составленные с 01.01.15 и своевременно зарегистрир. включаются в Нк того отченого периода, на который приходится дата составления.Кроме того н/н за январь в НК следующих отчетных периодов не могут быть включены.

Ваша твердження на чому базується ? [/quote]

"Бухгалтерская неделя" №8/15 с.5-обзор письма ГФСУ от 17.02.15

Mary-nowa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 06 червня 2012, 03:41
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Mary-nowa »

у меня первый раз минус был в январе, он пошёл в д2 и строки 26,33, а февральский минус в стр 19,22
Стр, 22.1 стр19 минус стр.2 Вытяга.
Стр23 и 23,3 - стр.2 Вытяга.
Так сказали в налоговой на консультации.
Но проверить я не успела, пока искала что же такое лимит из витяга, он во втором запросе стал отрицательным.

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Mary-nowa писав: у меня первый раз минус был в январе, он пошёл в д2 и строки 26,33, а февральский минус в стр 19,22
Стр, 22.1 стр19 минус стр.2 Вытяга.
Стр23 и 23,3 - стр.2 Вытяга.
Так сказали в налоговой на консультации.
Но проверить я не успела, пока искала что же такое лимит из витяга, он во втором запросе стал отрицательным.
ну не доходит до меня....
в чем смысл Стр, 22.1 стр19 минус стр.2 Вытяга ...если дека за февраль, а витяг наростающим...т.е. сейчас он с данными по состоянию на 16 марта...
к чему будет эта сумма - не понятно..

Mary-nowa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 06 червня 2012, 03:41
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Mary-nowa »

я с вами согласна

zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

Cyberbaby писав:
Mary-nowa писав: у меня первый раз минус был в январе, он пошёл в д2 и строки 26,33, а февральский минус в стр 19,22
Стр, 22.1 стр19 минус стр.2 Вытяга.
Стр23 и 23,3 - стр.2 Вытяга.
Так сказали в налоговой на консультации.
Но проверить я не успела, пока искала что же такое лимит из витяга, он во втором запросе стал отрицательным.
ну не доходит до меня....
в чем смысл Стр, 22.1 стр19 минус стр.2 Вытяга ...если дека за февраль, а витяг наростающим...т.е. сейчас он с данными по состоянию на 16 марта...
к чему будет эта сумма - не понятно..


А если в декларации положительное значение (рядок 18) квадратик в строке 22.1 заполняется? Или он заполняется только когда декларация за февраль с минусом? Не надо сверять данные вытяга если декларация с плюсом?

Оксана_Белка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 12:27
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оксана_Белка »

Подскажите, пожалуйста! В нашей налоговой даже еще лист от 06.03.15 не читали!!!
В дек.14 и янв.15 была стр.18. В феврале подала сначала УР к дек.14 появилась стр.19 и стр. 20.2 - 8785,0 грн, потом УР к янв.15 появилась строка 24 - 8736,0 гр.
В деке за февраль стр.18 - 3096,0 грн.
Я могу в деке за февраль в стр.20.1 использовать данные из стр.24 УР за янв. в пределах 3096,0 грн?
В разделе IV ряд.26 = 8736-3096?
или только стр.29 заполняется - 8736?
В дод.2 только столб 11?
И принципиально объясните, пожалуйста, какие данные считаются данными "попередього звитного периода" для деки за февраль, те что были в декл. за январь или те, что в УР за январь, поданный в феврале? А еще есть данные из УР за декабрь, тоже поданный в февр. Совсем запуталась :-(

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

ИРИНА_ОК писав:
Khomenkoop писав:
ИРИНА_ОК писав: Нестикується при формуванні запиту на отримання електронних податкових накладних з ЄДР цієї податкової я отримати не могла тому що вона не зареєстрована в січні.Включить її в січні було б ризиковано так як контрагент міг податкову не зареєструвати або зареєструвати з порушенням строку реєстрації.При запиті в ЄДР за лютий я отримала цю січневу податкову і при розрахунку форумули з першого липня 2015 р на скільки я зрозуміла будуть ураховуватись податкові за датою реєстрації, будемо чекати роз'яснення фіскальної служби.
Согласна с ответом "Любознательной".

Н/н зарегина вовремя(до 15 к.д.)-ставим в деку января. Кроме того согласно письма ДПИ от 17.02.15. Н/н ,составленные с 01.01.15 и своевременно зарегистрир. включаются в Нк того отченого периода, на который приходится дата составления.Кроме того н/н за январь в НК следующих отчетных периодов не могут быть включены.

Ваша твердження на чому базується ?
"Бухгалтерская неделя" №8/15 с.5-обзор письма ГФСУ от 17.02.15[/quote]

А я наівний думав, що законодавство податкове в нас регулюється нормами Податкового кодексу України.

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Khomenkoop писав:
ИРИНА_ОК писав:
Khomenkoop писав: Согласна с ответом "Любознательной".

Н/н зарегина вовремя(до 15 к.д.)-ставим в деку января. Кроме того согласно письма ДПИ от 17.02.15. Н/н ,составленные с 01.01.15 и своевременно зарегистрир. включаются в Нк того отченого периода, на который приходится дата составления.Кроме того н/н за январь в НК следующих отчетных периодов не могут быть включены.

Ваша твердження на чому базується ?
"Бухгалтерская неделя" №8/15 с.5-обзор письма ГФСУ от 17.02.15
А я наівний думав, що законодавство податкове в нас регулюється нормами Податкового кодексу України.[/quote]

Так же как стыкуется с Кодексом современное письмо о переносе отрицательного значения.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”