Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А если точнее, то налоговики требуют определенный процент от суммы, указанной в колонке А строки 1 деки.
Если хотите посчитать какова Ваша налоговая нагрузка, получившаяся в деке, то стр.18 делим на кол.А стр.1 и умножаем на 100.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Бюгюльмэ писав:А если точнее, то налоговики требуют определенный процент от суммы, указанной в колонке А строки 1 деки.
Если хотите посчитать какова Ваша налоговая нагрузка, получившаяся в деке, то стр.18 делим на кол.А стр.1 и умножаем на 100.
спасибо, меня это и интересовало. Но как я понимаю у каждой налоговой разный размер %? Если 1-1,5% подойдет?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Аря писав:Расскажите, пожалуйста, такое: давиче прикупили (с ндс) мы для безвозмездной раздачи кружки-чашки с символикой фирмы да красивые пакеты упаковочные нашим уважаемым партнерам. Поскольку эта продукция не для дальнейшей продажи, а раздать/дарить, в чистый кредит (10 строка деклы) налоговые накладные не поставить, в декл.по прибыли тоже показывать не хочу. Вообщем вопрос: где именно, в какой строке декл.ндс и реестра отобразить такие наши покупки? и обязательно ли их отображать в целом?
якщо ПДВ не підлягає відшкодуванню, то показую в р.14, придбання з ПДВ для невиробничих потреб /я там показую чай, каву, цукерки/
а коли ми купуємо рекламну продукцію - горнятка, пакети , блокноти і т.д., то я відшкодовую і показую в 10.1

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Люлик писав:
спасибо, меня это и интересовало. Но как я понимаю у каждой налоговой разный размер %? Если 1-1,5% подойдет?
Это зависит от аппетитов Вашей налоговой инспекции и от вида деятельности.
1-1,5% - это нормально.

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

Подскажите пожалуйста если я покажу НО за декабрь 2012 налог.накладная выписана неплательщику НДС в январе чем это чревато? первый раз сталкиваюсь, большая нагрузка получается.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Olivka писав:Подскажите пожалуйста если я покажу НО за декабрь 2012 налог.накладная выписана неплательщику НДС в январе чем это чревато? первый раз сталкиваюсь, большая нагрузка получается.
штрафом 25%, хіба потім проведете як самостійно виправлену помилку , то тоді 3 або 5%

Olivka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 березня 2012, 05:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olivka »

svitlass скажи подробнее или дай ссылку пожалуйста очень спешу.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ПКУ ст. 127.1
ПКУ ст. 50.1

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

svitlass писав:якщо ПДВ не підлягає відшкодуванню, то показую в р.14, придбання з ПДВ для невиробничих потреб /я там показую чай, каву, цукерки/
а коли ми купуємо рекламну продукцію - горнятка, пакети , блокноти і т.д., то я відшкодовую і показую в 10.1
Але при роздачі рекламної продукції нараховується ПДВ? А так як хоче Аря, не показувати ПК і не нараховувати ПЗ , мені здається неправильно. Була податкова консультація з цього приводу.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Agatha писав:
svitlass писав:якщо ПДВ не підлягає відшкодуванню, то показую в р.14, придбання з ПДВ для невиробничих потреб /я там показую чай, каву, цукерки/
а коли ми купуємо рекламну продукцію - горнятка, пакети , блокноти і т.д., то я відшкодовую і показую в 10.1
Але при роздачі рекламної продукції нараховується ПДВ? А так як хоче Аря, не показувати ПК і не нараховувати ПЗ , мені здається неправильно. Була податкова консультація з цього приводу.
відшкодовую при отриманні, при роздачі НЕ нараховую ПДВ ПКУ 138.10.3 г) витрати на рекламу - витрати - значить для виробн потреб, обмеження по рекламі є для нерезидентів

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”