Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Доброго дня!
#hunter# #hunter# #hunter# Не можу розібратись з пунктом а) в додатку до декларації. Прочитала все що підпало під руки. Допоможіть розібратись чи вірно я думаю. Якщо за місяць ряд.18 умовно 100 грн. Перекрила попереднім значенням ряд.24( 300грн) включила в ряд. 20.1 суму 100 грн. в Додаток відобразила різницю 200 грн. А в пунк а) потрібно її відображати чи ні?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Дод.2. Не понимаю.
До табл.1 Два заявления: на учет "-" для увеличения регистрационной суммы или на возврат ее на р/с.
Эти заявления относятся к суммам, которые в стр.24 за январь или только к тем, которые проходили по стр.23?

марин
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 березня 2012, 01:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення марин »

Люлик писав:
Елена Корж писав:Помогите разобраться с периодами включения НН в налоговый кредит. Суть в том, что при составлении декларации за февраль я включила в додаток 5 НН, выписанные в январе 2015. Позвонил инспектор и сказал, что я могу их посадить в кредит только по уточненке за январь 2015. Читаю разъяснение, вижу, что уточненкой нужно включать только НН, выписанные и не включенные в кредит до 01.01.2015. В кодексе я тоже не вижу прямого запрета на такое включение. Или это уже от психа на "спрощення адміністрування" у меня слепота?
все верно она Вам сказала.
Податкові накладні, складені з 1 січня 2015 року та своєчасно зареєстровані в ЄРПН, включаються до складу податкового кредиту того звітного періоду, на який припадає дата їх складання.
Податкові накладні, складені з 1 січня 2015 року, зареєстровані в ЄРПН з порушенням терміну їх реєстрації, визначеного пунктом 201.10 статті 201 Кодексу, але не більше ніж 180 календарних днів з дати їх складання, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому податкову накладну зареєстровано в ЄРПН.
А как быть с налоговой, зарегистрированной с опозданием ? Она тоже включается через УР ??

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

svetnik16 писав:если положительная декларация, то 2 додаток же не нужен? уже во всем сомневаюсь
Додаток 2 нужен когда есть отриц значение НДС, которое появилось до 01.02.2015

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

feoklena писав:Дод.2. Не понимаю.
До табл.1 Два заявления: на учет "-" для увеличения регистрационной суммы или на возврат ее на р/с.
Эти заявления относятся к суммам, которые в стр.24 за январь или только к тем, которые проходили по стр.23?
Это все отрицательные остатки, которые появились до 01.02.2015, и которые вы не использовали для уменьшения строки 18 деки за февраль. Можете писать на всю суму, если вам нужна вся сума в НК в марте.

с-в-е-т-а
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 25 червня 2009, 23:52
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення с-в-е-т-а »

смотрю не одна я такая с 19 строкой в декларации, так у нас еще и в январе 20.2 была.
кто разобрался, отзовитесь, а?

я в принципе вроде как разобралась, но осталось пару вопросов, вот например, почему в строку 23 попадает сумма только в пределах регистрационной суммы, указанной в строке 22.1 в специальном окошечке, почему разница со строки 22.1 не может попасть в 23 строку?? ведь в разнице могут сидеть чеки, билеты и т.п., где ограничения эти указаны??
и вопрос №2- раньше суммы отрицательного значения фактически оплаченные поставщикам мы в приложении 2 не указывали, а сразу относили в строку 24, минуя 23. Как теперь быть - я так поняла, что фактически если заявляем что нк оплаченный, то ему одна дорога - на счет в банк?

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Эти реестры писав:
svetnik16 писав:если положительная декларация, то 2 додаток же не нужен? уже во всем сомневаюсь
Додаток 2 нужен когда есть отриц значение НДС, которое появилось до 01.02.2015
забыла уточнить...ОСТАТОК отриц значения, после учета в строке 18 деки за февраль, и минуса по уточненкам...

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

марин писав:
Люлик писав:
Елена Корж писав:Помогите разобраться с периодами включения НН в налоговый кредит. Суть в том, что при составлении декларации за февраль я включила в додаток 5 НН, выписанные в январе 2015. Позвонил инспектор и сказал, что я могу их посадить в кредит только по уточненке за январь 2015. Читаю разъяснение, вижу, что уточненкой нужно включать только НН, выписанные и не включенные в кредит до 01.01.2015. В кодексе я тоже не вижу прямого запрета на такое включение. Или это уже от психа на "спрощення адміністрування" у меня слепота?
все верно она Вам сказала.
Податкові накладні, складені з 1 січня 2015 року та своєчасно зареєстровані в ЄРПН, включаються до складу податкового кредиту того звітного періоду, на який припадає дата їх складання.
Податкові накладні, складені з 1 січня 2015 року, зареєстровані в ЄРПН з порушенням терміну їх реєстрації, визначеного пунктом 201.10 статті 201 Кодексу, але не більше ніж 180 календарних днів з дати їх складання, відносяться до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому податкову накладну зареєстровано в ЄРПН.
А как быть с налоговой, зарегистрированной с опозданием ? Она тоже включается через УР ??
Я так понимаю что нигде (ни в 1С, ни в Медке) нет функции, галочки или т.п., которая показывала бы что нн зарегистирована не вов время?!! Или я ошибаюсь?Отслеживаем вручную? Почему?

t_buh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення t_buh »

Ир-бух писав:
Эти реестры писав:
NATIKA писав:для особо одаренных... а реквизиты спец счета в конце деки надо заполнять?
Это для с/х предприятий!
А где это прописано? Я тоже подумала, что это новый счет НДС в казначействе?
строка 25.2 деки "залишається у розпорядженні сільськогосподарського підприємства та/або спрямовується на
спеціальний рахунок****"

mmv
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 07 червня 2011, 02:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення mmv »

Налоговая зарегистрированная с опозданием включается в налоговый кредит того месяца в котором она зарег.без уточненки-письмо ГФС №5292/7/99...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”