Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

ren писав:
Викомакс писав:
ren писав: В реестре выданных и полученных НН между колонками Вид документа и Название покупателя (поставщика) есть колонка Код, если ее нажать, можно выбрать строку деки, в которую автоматом потянет сумму.

Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Добрый день!Подскажите пожалуйста! Если я покупаю товар у Физ лица, и услуги получаю от СПД, мне надо указывать эту сумму в строке 11????Спасибо!

с-в-е-т-а
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 25 червня 2009, 23:52
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення с-в-е-т-а »

Ирина Анатольевна писав:
с-в-е-т-а писав:
Ирина Анатольевна писав: так в строке 22.1 на момент подачи деки могут сидеть уже миллионы зарегистрированные на вас в марте! Возмещайте сколько хотите#rolf#
А вот на Ваш вопрос № 2: раньше суммы отриц. значения фактически оплаченные мы в следующем месяце могли в 23.1 ставить и только тогда они бы не попали в Додаток 2 . Всё что сидело в 24 строке - всё было во 2 додатке. А вот теперь я что-то растерялась. Получается, что вопрос оплаты полученных мной товаров или услуг почему-то нигде не упоминается. Есть у тебя необходимая сумма на спец счёте - возмещай. А если я её не оплатила??? Что возместят?
И ещё один вопрос: как заполнять додаток 4? Что все сейчас попадают под автоматическое возмещение? Если я не попадаю, мне можно не заполнять эту таблицу с балансовой стоимостью ОС? Тем более, что там справочно указываются данные из фин отчёта, который я вообще не составляю?
И ещё что такое мудрёное имел ввиду законодатель, когда придумывал строку 2 в додатке 2 во второй таблице? Я сто должна сложить свои обязательства и вычесть из них сумму ндс из кредита? Или я уже того-этого...
у нас другая ситуация, допустим у меня были только чеки, их в вытяге нет, рег. сумма - 0, чеки попали в 22.1, а в 23 получается попасть не могут, потому что сюда можно только в пределах рег. суммы.
а почему так?
бред какой-то.

а вы раньше фактически оплаченные суммы все в 23 стр включали? как возмещали? на р/сч?

Слушайте, Вы в какой стране живёте? Какой р/сч? У меня эти суммы списками висели в додатке 2 , а теперь этот додаток вообще на том Ленина похож!
т.е. в 23 строку не включали, сразу в 24 переносили?

вы просто ее упомянули, вот я и подумала, мало ли)))
а по поводу оплаты, почему не упоминается? гр. 12 табл 1 в дод2 например

с-в-е-т-а
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 25 червня 2009, 23:52
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення с-в-е-т-а »

правильно я рассуждаю с этим додатком 2??? - если сумма переплаты нам допустим пока не нужна, то мы ее просто указываем в графе 2, 6 и 14.
в декларации в разделе 4 - строки- 26 и 31
Если же у нас вылазит НО к оплате, то тогда заявляем сумму с графы 14 в "збільшення розміру суми податку, на яку маємо право зареєструвати податкові накладні" - т.е. вписываем эту сумму (ну или меньше) в строку над таблицей 1 в приложении 2 и в гр. 7 таблицы 1 дод.2, в стр. 27 и стр. 20.2 декларации.
Эта же сумма каким-то непонятным образом увеличит регистрационную сумму в след. месяце.
вроде так.
А если вы хотите получить бюджетное возмещение, тогда эта сумма должна быть оплачена поставщику, о чем вы и заполняете соответствующие строчки. Бюджетное возмещение здесь выражено в одной форме- на р/сч.
Поэтому я и спросила, а зачем вам показывать что суммы оплачены?
поправьте меня, а то я уже совсем запуталась))


атевс
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 листопада 2013, 11:03
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення атевс »

Голова уже кругом. Сдала декларацию теперь думаю правильно ли я все отразила.
за январь:
стр.19-- 5000
стр.20.2-5000

за февраль
стр.18 - 10000
стр.20.1(переношу с января 20.2)5000
стр.25.1 5000
Правильно?

лулу2000
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 17 березня 2015, 17:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення лулу2000 »

Подскажите пожалуйста! Сельхоз на спецрежиме. Декларация скорочена. Первый минус в 02/2015 (пока; еще не уточняла) стр 19 = 335 Как правильно заполнить в III разделе все остальное? 19 = 22 = 23 = 23,3 = 24 или 19 = 22 = 24 Или еще есть варианты? Например 19 = 22 = 22,1 = 24. Я совсем запуталась.

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

tatjana_65 писав:
Любознательная писав:
tatjana_65 писав:В феврале получила НН с нулевой ставкой НДС, сумма которой указывается в стр. 10.1.1 декларации. Если ее не указывать в дод.5, то декларация на проходит проверку в ОПЗ. Подскажите пожайлуста,куда в раздел 2 Налоговый кредит Дод.5 вписать данную НН?
Вы получили НН - без НДС.
Если то, что Вы приобрели, будет использоваться в Ваших облагаемых операциях, то это отражается не в строке 10.1.1, а в строчке 11.1.
Вчитайтесь внимательно в название строчки 11, а потом продолжение прочтите в строке 11.1:

11 - "Придбання (виготовлення, будівництво, спорудження, створення) без податку на додану вартість на митній території України товарів/послуг та необоротних активів з метою їх використання у межах господарської діяльності платника податку для здійснення операцій, які:"
11.1 - "підлягають оподаткуванню за основною ставкою, ставкою 7% та нульовою ставкою"

Проверила в OPZ.
При ПРАВИЛЬНОМ заполнении никакого заполнения Додатка 5 - не требуется..
Я получила НН не без НДС, а с НДС по нулевой ставке. В декларации стр. 10.1.1 Подлежит налогообложению по основной и нулевой ставке. и 11.1 Подлежит налогообложению по основной и нулевой ставке. Как по мне смысл строк одинаков. Но НК мы отражаем в дод.5 и записываем в стр. 10.1.1. Вы бы не могли обяснить более доходчиво в чем различие в стр. 10.1.1 и 11.1
Сама спросила сама и отвечаю стр. 10.1.1 Приобретение с НДС (20% 0 % и 7%), а стр. 11.1 Приобретение без НДС
Если я транспортные услуги приобрела с НДС по ставке 0%, то должна их указать в стр.10.1.1, а значит показать в дод.5. Только где их нарисовать в дод.5? Подскажите пожайлуста.

Валенитна
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 24 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Валенитна »

И снова все страждующим здрасьте! Столько всего написано, но все же есть вопрос: додаток 2, с колонками 2-6, 14 все понятно. В каких случаях заполнять колонки 7-13? И если их не заполнить в деке за февраль, могу ли я в марте заполнить колонку 7 дод 2?

Yuriy420
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 12 вересня 2013, 09:41
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuriy420 »

Помогите разобраться, если за январеь дека с небольшим минусом заполнена стр19 и 20.2 сдавалась дека +дод5. дод.2 не подавал. За февраль получился плюс. Я планировал, как в старой деке заполнить стр.21.1 , но в новой деке такой строки нет. Какие строки я должен заполнить? Дод 2 должен ли я подавать?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Девочки, помогите, пожалуйста! Читаю сегодняшнее это разъяснение (как раз мой случай) http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272 не могу понять, в итоге какими строками мне пользоваться.

Январь заполнены строки 19 и 20.2, где сумма должна бы была переноситься в состав НК следующей деки.
Февраль, декларация тоже минусовая. Заполняю строку 19, 22...а дальше? #g_cray# Я потерялась с этими разъяснениями #g_cray# Как строчку 20.2 перенести в февральскую деку? Куда именно ее теперь относить?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”