Додаток 5

декларація, уточнення, виправлення помилок
Mania Tanya
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 квітня 2013, 20:30

Повідомлення Mania Tanya »

підкажіть, будь ласка, можливо хто з таким сустрічався
12.03.2013 подала всю звітність по ПДВ вчора інспекторша телефонує, що загубився дод.№5, я заходжу в ОПЗ і дивлюсь, що у моєму номері свідоцтва не вистачає однієї цифри, але я маю квитанцію без зауважень. Чи можу я подати уточнюючу?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Mania Tanya писав:підкажіть, будь ласка, можливо хто з таким сустрічався
12.03.2013 подала всю звітність по ПДВ вчора інспекторша телефонує, що загубився дод.№5, я заходжу в ОПЗ і дивлюсь, що у моєму номері свідоцтва не вистачає однієї цифри, але я маю квитанцію без зауважень. Чи можу я подати уточнюючу?
Попытайтесь... Подайте самостоятельный УР (гр.4=гр.5) и Д5. Не знаю, удастся ли послать пустой Д5, но можно сделать его искусственно и не пустым: любого вашего контрагента показать с "-" и его же с "+".
Единственная проблема, которая может возникнуть: если звитный Д5 "потерялся", то ваш уточнюючий Д5 может и не приняться, т.к. в базе ГНСУ отсутствует звитный Д5...
Если моё пророчество таки сбудется, отпишитесь: подумаем, что можно сделать ещё...

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

У меня когда-то такое было. У меня была квитанция № 2. А налоговая не видила мой отчет или не могла прочитать и заставляла сдать уточненку. Это было по Изюму. Я инспектору объяснила, что ничего пересдавать не буду, т.к. не вижу оснований для пересдачи, а потом позвонил программист с налоговой и попросил переслать ему заархивированные файлы по этому отчету. После этого мне не звонили. Видно отчет открыли как-то у себя. Я вот к чему-если у вас на руках кв. №2 на дод.5, после сдачи отчетности прошло более 5 дней, когда они могли отказать в приеме отчетности, то подправьте данные в ОПЗ, распечатайте правильный отчет и в бумажном виде с сопроводиловкой (письмом и копией кв. №2) сдайте в налоговую

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1632
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 818 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Доброго всем дня! Может кто сталкивался: включила в реестр за март НН за февраль.Смотрю в додатке5 в колонке 3 период выпискиНН стоит 3,2013, а раньше по запоздалым период стоял тот, когда НН выписана, а не тот, когда мы ее в отчетность включили. Это глюк Медка или я что-то не то делаю? Подскажите, плиз
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Посмотрите внимательней, может от этого поставщика есть ещё и мартовские НН, просто вы не увидели в Дод.5 строку с февральской НН по этому поставщику.
Проверьте, как Вы внесли эту НН в реестр - Дата отримання (март) и дата выписки (февраль).

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1632
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 818 разів
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ВСе, пардон за беспокойство, разобралась.Это у меня затянулось неверно.Колонки "Дата выписки" и "Дата отримання" местами поменялись
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, я с программы 1С экспортировала в Медок реестр полученных и выданных налоговых накладных. Автоматически сформировался Додаток 5. При проверке додатка 5 я обнаружила, что по одному покупателю и по двум поставщикам на 0,01 коп. идет расхождение НДС. Тоесть в реестре по одному покупателю сумма НДС 8104,63 (Обсяг постач. 40523,11 грн.) а в додатке 5 идет 8104,62 грн. Я вручную исправила в додатке 5 на 0,01 копейку больше. При проверке Медок пишет что ошибка и выделяет Д 5 красным. Что мне делать. Отправлять в налоговую красным? У меня же сумма в реестре должна равняться Додатку 5.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иногда случается, что в полученных НН НДС "не точно" 20%, а с расхождениями в 1-2 копейки.
Я в реестр вношу-как в НН, а дод.5 сам высчитывает НДС от базы.
Поэтому поводу-не заморачиваюсь.Дод. 5 в конечном итоге все равно все сворачивает до целых чисел.

она
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2013, 08:49
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення она »

подскажите пожалуйста!!!! Выписали НН не плательщику НДС, теперь вношу ее в Медке в реестр НН выписанных- ставлю ПНП 02, а в Додаток 5 медок у меня не разносит в інщі, что сделать что бы эта НН попала в инши??? во всех номерах ИНН и №свидотцтва НДС проставила "0".

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Попробуйте оставить поля ИНН и свидетельства пустыми - у меня в 1С такое же было пока не поменял.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”