Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Любознательная писав:Заполняя отчетность за февраль, в таблице 1 Додатка 2 заносите показатель из январской строчки 20.2 в графу 2, 6 и 14.
Над этой таблицей пишите заявку ПРОПИСЬЮ под букву "а" на эту цифру (типа, чтобы на эту сумму Вам позволили зарегить налоговые накладные).
В разделе 4 февральской декларации у Вас будут заполнены строки 26 и 31 (с этой цифрой).

После сдачи декларации за февраль налоговая дает Вам разрешение на сумму, которую заполнили под букву "а". Это будет в марте.
Это дает Вам основание в МАРТОВСКОЙ таблице 1 Додатка 2 указать эту сумму уже в графе 7.
Благодаря этому в МАРТОВСКОЙ декларации в разделе 4 в строчке 27 Вы отразите эту цифру. Это даст Вам возможность эту цифру отразить в МАРТОВСКОЙ декларации в разделе 3 в строчке 20.2.
И тогда уже проявится результат:
1. плюс 18 строки и минус строки 20.2 (результатом может быть и плюсовой, и минусовой);
2. минусовуха из строки 19 и минусовуха из строки 20.2
Огромное спасибо! Очень ждала Вашего ответа! #kiss# Так перенервничала, пол ночи не спала. Еще раз спасибо!

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Люди! Объясните кто нибудь! Очень прошу(((( Причем наш результат по Деке за февраль, который у нас на 01.03.15 к сосотоянию счета на сегодняшний день??????????????

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Подскажите, нужно ли отражать в деке сумму штрафа, начисленного в нашу пользу Укртелекомом за непредоставление услуги? Суммы копеечные, без НДС. В ст.196,197 о таком ни слова.

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

marinna_90 писав:Подскажите, если я подаю деку с возмещением и дод 2. он теперь называется "суми.....до 1 лютого 2015 р".

А что делать с суммами НК, которые получил в феврале, допустим? Как их показать?
Вы имеете ввиду в каком додатке показать суммы февраля, которые Вы ставите на возмещение?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Ирина Анатольевна писав:
marinna_90 писав:Подскажите, если я подаю деку с возмещением и дод 2. он теперь называется "суми.....до 1 лютого 2015 р".

А что делать с суммами НК, которые получил в феврале, допустим? Как их показать?
Вы имеете ввиду в каком додатке показать суммы февраля, которые Вы ставите на возмещение?
Да, именно)

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

zxcvbnm писав:
Ирина Анатольевна писав:
zxcvbnm писав: Да
Как в такой ситуации всем нам нужно будет дальше поступать - это большой вопрос, т.к. в витяге могли отразиться уже и мартовские налоговые, которые уменьшили бы сумму. Поэтому на Ваш вопрос налоговики скорей всего поведут плечами - как мне водят. Но поставить на возмещение Вы уже точно не сможете, т.к. в 22.1 Вы должны поставить справочно 0 по данным из вытяга, т.к. они не разрешают ставить минус, ну и соответственно ваша сумма пойдёт в 22.1. и в 24


В марте никаких движение по фирме не было вообще, ни кредита ни обязательств, меня волнует вопрос почему опоздавшая налоговая накладная от поставщика не отразилась в вытяге?
Я с Вами совершенно солидарна! Сама пока разобралась с суммами из вытяга - ночь не спала. Считаю, что если спец счет наш, то мы должны иметь выписку ежемесячную из этого счета. Кроме того, считаю, что запит по н/н из реестра в налоговую нужно сделать такой формы, чтобы я могла сделать его тоже за месяц. А так я еле- еле вышла насумму со спец счёта - оказалось, что у меня есть ещё 2 налоговые по чекам (водитель в рейсе) о которых я даже не подозревала. Мы что все Ванги? должны ясновидением обладать, чтобы эту электронную систему использовать. Почему нас поставили в положение "слепого пользователя"???

Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

Пожалуйста проверьте ...каша, а заполняю в ОПЗ и боюсь пропустить строчки.
Коригування в строке
8
8.1
8.1.1

Коригування в строке
16
16.1

Получается у меня только в этом месяце отрицательное знач.НДС, отразила в строке
19
22
22.1
24

Если отрицательное значение в этом только месяце додатки дополнительные не заполняются. Правильно?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Ирина Анатольевна писав:
zxcvbnm писав:
Ирина Анатольевна писав: Как в такой ситуации всем нам нужно будет дальше поступать - это большой вопрос, т.к. в витяге могли отразиться уже и мартовские налоговые, которые уменьшили бы сумму. Поэтому на Ваш вопрос налоговики скорей всего поведут плечами - как мне водят. Но поставить на возмещение Вы уже точно не сможете, т.к. в 22.1 Вы должны поставить справочно 0 по данным из вытяга, т.к. они не разрешают ставить минус, ну и соответственно ваша сумма пойдёт в 22.1. и в 24


В марте никаких движение по фирме не было вообще, ни кредита ни обязательств, меня волнует вопрос почему опоздавшая налоговая накладная от поставщика не отразилась в вытяге?
Я с Вами совершенно солидарна! Сама пока разобралась с суммами из вытяга - ночь не спала. Считаю, что если спец счет наш, то мы должны иметь выписку ежемесячную из этого счета. Кроме того, считаю, что запит по н/н из реестра в налоговую нужно сделать такой формы, чтобы я могла сделать его тоже за месяц. А так я еле- еле вышла насумму со спец счёта - оказалось, что у меня есть ещё 2 налоговые по чекам (водитель в рейсе) о которых я даже не подозревала. Мы что все Ванги? должны ясновидением обладать, чтобы эту электронную систему использовать. Почему нас поставили в положение "слепого пользователя"???


А у Вас вошли в вытяг опоздавшие налоговые накладные от поставщика выписанные ( у меня например 31.01.15 г. а зарегистр. в ЕРНН 16.02.15 г. с опозданием)?

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

marinna_90 писав:
Ирина Анатольевна писав:
marinna_90 писав:Подскажите, если я подаю деку с возмещением и дод 2. он теперь называется "суми.....до 1 лютого 2015 р".

А что делать с суммами НК, которые получил в феврале, допустим? Как их показать?
Вы имеете ввиду в каком додатке показать суммы февраля, которые Вы ставите на возмещение?
Да, именно)
По всей видимости уже нигде. А Вы с додатком 3 и додатком 4 разобрались? Я правильно поняла, что дод3 составляется только на суммы февраля, дод4 и на февральские и на болле взрослые. И ещё если мы не подлежим автоматическому возмещению, мы можем не заполнять таб1 в дод4

Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Подскажите пожалуйста!Почему в вытяге сумма НО равно НО-корректировки только на февральскую НН, но у меня были еще корректировки и на другие периоды НН, но в вытяг их не учитывает....Поэтому сумма в вытяге не корректна....Как они дальше собираются считать????Или просто выкинуть суммы корректировок до 01.02.2015!!!!!Полный бред!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”