Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Любознательная писав:
svetkina55 писав:Заполнила Дод.2 гр.11 и 14 (УР за январь в феврале) перенесла в стр.29 и 31 декларации за февраль. Какая судьба этой суммы в марте, смогу ли уменьшить НО на эту сумму, какие строки будут заполнены в марте? Подскажите, пожалуйста?
НО февраля Вы уменьшить на УР, поданный в феврале, не можете.
Ответ содержится в формуле, данной в строчке 31.
31 - Сума непогашеного від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів на кінець поточного звітного (податкового) періоду (рядок 26 - рядок 27 + рядок 28 (+ чи -) + рядок 29 (+ чи -) - рядок 30) (переноситься до рядка 26 наступного звітного (податкового) періоду).

А вот заявку прописью над таблицей 1 Додатка 2, при подаче декларации за февраль, Вы оформить можете.
И если получите от налоговой разрешение, то отразите эту сумму в строчке 27 и строчке 20.2 мартовской декларации.
Подскажите, пожалуйста, а как я получу разрешение на использование сумы прописью? В каком виде оно будет?

IrinaR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 15 червня 2009, 10:35
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення IrinaR »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в декларации за февраль все обязательства относятся к февралю. Сдала декларацию без заполнения строки 9.1. Теперь надо сдать звитну нову? Я правильно понимаю?

9Rita
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 березня 2015, 11:13

Повідомлення 9Rita »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите как правильно отобразить в декларации корректировки к двум налоговым накладным, одна январем, вторая началом февраля - исправляли неверний ИНН (в конце февряля). Регистрировали 2 корректировки с минусом и неверным ИНН, а потом 2 налоговые с правильным ИНН и соответственно плюсом. В письме ничего путного не нашла, как правильно отобразить. Подскажите пожалуйста
#help# #help# #help#


Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Добрий день!!!
Не хочу бути бухгалтером. Вже дах поїхав. Допоможіть будь-ласка!!!
Якщо ряд.19=30000 грн. З витяга сума податку на яку платник має право зареєструвати податкові накладні також становить 30000 грн. Ряд.22= 30000. А те долбане віконечко потрібно заповняти чи потрібно переносити цю суму п ряд. 22,1. Я вже два тижні голову ламаю.
Заздалегідь всі дуже вдячна!!1#help#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Ирина Анатольевна писав:
marinna_90 писав:
Ирина Анатольевна писав: Вы имеете ввиду в каком додатке показать суммы февраля, которые Вы ставите на возмещение?
Да, именно)
По всей видимости уже нигде. А Вы с додатком 3 и додатком 4 разобрались? Я правильно поняла, что дод3 составляется только на суммы февраля, дод4 и на февральские и на болле взрослые. И ещё если мы не подлежим автоматическому возмещению, мы можем не заполнять таб1 в дод4
Я 4 и не думала подавать. Думала, как обычно, 2 и 3, а сейчас не знаю куда февраль всунуть..

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

IrinaR писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в декларации за февраль все обязательства относятся к февралю. Сдала декларацию без заполнения строки 9.1. Теперь надо сдать звитну нову? Я правильно понимаю?
я так сделала

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Эти реестры писав: Подскажите, пожалуйста, а как я получу разрешение на использование сумы прописью? В каком виде оно будет?
Тоже интересует, может будут высылать уведомления на почту или будем брать из вытяга. Думаю, что где-то 15 апреля они нам об этом сообщат #g_crazy#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Gella писав:Добрий день!!!
Не хочу бути бухгалтером. Вже дах поїхав. Допоможіть будь-ласка!!!
Якщо ряд.19=30000 грн. З витяга сума податку на яку платник має право зареєструвати податкові накладні також становить 30000 грн. Ряд.22= 30000. А те долбане віконечко потрібно заповняти чи потрібно переносити цю суму п ряд. 22,1. Я вже два тижні голову ламаю.
Заздалегідь всі дуже вдячна!!1#help#
у меня р.19=р.22=23,3=24
В то самое долбаное окошечко вносите свои 30000 и у вас 22,1 =0.

zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

zxcvbnm писав:
Ирина Анатольевна писав:
zxcvbnm писав:

В марте никаких движение по фирме не было вообще, ни кредита ни обязательств, меня волнует вопрос почему опоздавшая налоговая накладная от поставщика не отразилась в вытяге?
Я с Вами совершенно солидарна! Сама пока разобралась с суммами из вытяга - ночь не спала. Считаю, что если спец счет наш, то мы должны иметь выписку ежемесячную из этого счета. Кроме того, считаю, что запит по н/н из реестра в налоговую нужно сделать такой формы, чтобы я могла сделать его тоже за месяц. А так я еле- еле вышла насумму со спец счёта - оказалось, что у меня есть ещё 2 налоговые по чекам (водитель в рейсе) о которых я даже не подозревала. Мы что все Ванги? должны ясновидением обладать, чтобы эту электронную систему использовать. Почему нас поставили в положение "слепого пользователя"???


А у Вас вошли в вытяг опоздавшие налоговые накладные от поставщика выписанные ( у меня например 31.01.15 г. а зарегистр. в ЕРНН 16.02.15 г. с опозданием)?

подскажите пожалуйста

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »



Вопрос по БВ.
В строке 23,2 за декабрь заявила БВ. Прошла проверку. Сумма "висит" в ДПИ.
В феврале у меня "к уплате". Что я должна заполнить, чтобы сумма в ДПИ закрылась в февральской "К уплате", т. е. обязательство февраля не платить?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”