Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
9Rita
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 березня 2015, 11:13

Повідомлення 9Rita »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите как правильно отобразить в декларации корректировки к двум налоговым накладным, одна январем, вторая началом февраля - исправляли неверний ИНН (в конце февряля). Регистрировали 2 корректировки с минусом и неверным ИНН, а потом 2 налоговые с правильным ИНН и соответственно плюсом. В письме ничего путного не нашла, как правильно отобразить. Подскажите пожалуйста
#help# #help# #help#

НатальяСив
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 грудня 2014, 10:52
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення НатальяСив »

Здравствуйте! Надо ли что то заполнять в графе 12 додатка 2 ?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Inna Medvetska писав:
cometa писав:Кто-нибудь сдает Додаток1 к Декларации ? В разделе 2 Коригування податкового кредиту надо заполнять столбцы 14-15 ? Не пойму зачем они.
там же все ясно написано: якщо ви податкову накладну раніше вклюсили в рядок 10.1, а тепер її звідти забираєте коригуванням, то в колонці 14 треба поставити суму пдв, але зі знаком + і по аналогії і колонка 15
Что-то туго соображаю. У меня другой вариант- корректировка увеличивает налоговый кредит (т.е. со знаком "+". Получается , я не заполняю колонку 14 ?

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

Боже-Боже, Лида-Лида ! Извините .

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

zxcvbn писав:
zxcvbnm писав:
Ирина Анатольевна писав: Я с Вами совершенно солидарна! Сама пока разобралась с суммами из вытяга - ночь не спала. Считаю, что если спец счет наш, то мы должны иметь выписку ежемесячную из этого счета. Кроме того, считаю, что запит по н/н из реестра в налоговую нужно сделать такой формы, чтобы я могла сделать его тоже за месяц. А так я еле- еле вышла насумму со спец счёта - оказалось, что у меня есть ещё 2 налоговые по чекам (водитель в рейсе) о которых я даже не подозревала. Мы что все Ванги? должны ясновидением обладать, чтобы эту электронную систему использовать. Почему нас поставили в положение "слепого пользователя"???


А у Вас вошли в вытяг опоздавшие налоговые накладные от поставщика выписанные ( у меня например 31.01.15 г. а зарегистр. в ЕРНН 16.02.15 г. с опозданием)?

подскажите пожалуйста
16/02 - это с опозданием точно, может они связывают это с тем, что в январе якобы регистрировали по желанию и поэтому Вам на спец счёт их не кинули - логику налоговиков, извините, не понимаю. Но если её нет в вытяге, то куда по этому поводу обращаться я даже ума не приложу - "наверное на деревню к дедушке".

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Це просто абзац#wall# #wall# #wall# Якщо я заявила пункт.а) в додатку наприклад 20000 тис. а в березні використала тільки 15000 тоді пропало моє пдв 5000!!! Чи я щось не так зрозуміла. Боже дай розуму#cray# #cray# #cray# #cray#

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
И у меня тоже непонятки с этой служебной строкой 22.1 . У меня дека "обычная" , к уплате 7 тыс., отрицательного значения не было . Сделала Вытяг про стан рахунку на сегодня , не пойму , мне нужно заполнять 22.1 #search#

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

balkolga писав:
Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
И у меня тоже непонятки с этой служебной строкой 22.1 . У меня дека "обычная" , к уплате 7 тыс., отрицательного значения не было . Сделала Вытяг про стан рахунку на сегодня , не пойму , мне нужно заполнять 22.1 #search#
у Вас в вытяге строка 2 с минусом ?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

сегодня получила витяг про своему ндс счету.
строка 1 стан рахунку=0
2=1500
3=1500
все остальное пустое.
подскажите, я правильно понимаю что в деке за февраль строки 19,22,22.1,24= 1500. в доп. окошке строки 22.1 отображается ноль?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Камила писав:
balkolga писав:
Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
И у меня тоже непонятки с этой служебной строкой 22.1 . У меня дека "обычная" , к уплате 7 тыс., отрицательного значения не было . Сделала Вытяг про стан рахунку на сегодня , не пойму , мне нужно заполнять 22.1 #search#
у Вас в вытяге строка 2 с минусом ?

строка 1=0
строка 2=+8тис.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”