Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

aniri писав:сегодня получила витяг про своему ндс счету.
строка 1 стан рахунку=0
2=1500
3=1500
все остальное пустое.
подскажите, я правильно понимаю что в деке за февраль строки 19,22,22.1,24= 1500. в доп. окошке строки 22.1 отображается ноль?
0 ставится в 22,1, если у вас в вытяге стр. 3 с минусом.

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

Не кидайте палками.. нужна помощь, я сдаю отчеты, но я не бухгалтер..я только учусь)) помогите!! голова кругом...За декабрь сначала сдали деку с плюсом, потом уточненку с минусом, сдали в феврале уточненку за декабрь. За январь тоже был минус. Как мне теперь заполнить деку за февраль? Какие строчки должны быть в 3 разделе и додаток 2, какие строки в 4 разделе. Спасибо откликнувшимся))

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Мария**** писав:
Moneymaker писав:
el-Nata писав: У меня такой же вопрос, пока не могу найти ответ
Самый лучший ответ распечатать деку и подставить цифры..
1) Если в марте каким то образом быстренько до 30 числа вам проведут камералку и пришлют сообщение об увеличении регистрационной суммы, то тогда в декларации за март 20000 попадает в гр. 7 табл. 1 дод. 2 и строки 27 и 20.2, 20 декларации. Теперь например у вас в этом случае 18 строка 15000, тогда как вы пишете 5000 не использовано. Эти 5 тыс опускаются в строку 21, 22, в зависимости от суммы в спец. окошке строки 22.1 и самой строки 22.1, эта сумма опустится в 23 и 24

2) Если камералка закончится в апреле (что вероятнее), то просто в деке за март еще плакали ваши денежки, т.к. уведомление об увеличении суммы пришлют в апреле.... И следовательно в налоговый кредит сумма включится в декларации за апрель.....

3) Есть еще вариант что камералкой не подтверждается всё это отрицательное значение. Пессимистично но не удивлюсь...
Сегодня наблюдала в налоговой проведение семинара среди сотрудников(!) по заполнению декларации. При выводе, что теперь только они решаю быть НК или не быть, некоторые даже хлопали в ладоши....
А мне вчера милая инспектор попалась. По телефону сказала, что если мы захотим к увеличению по заявлению а) 16 тыщ, а не миллионов, то нас проверять не будут.

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Коллеги,подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь на лечении, из прочитанного мало что поняла....
если графа 19 414,95, сумма в вытяге гр.2 и гр.3 459,30
что ставить в р.22.1?

Moneymaker
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 березня 2015, 11:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Moneymaker »

feoklena писав:
Мария**** писав:
Moneymaker писав: Самый лучший ответ распечатать деку и подставить цифры..
1) Если в марте каким то образом быстренько до 30 числа вам проведут камералку и пришлют сообщение об увеличении регистрационной суммы, то тогда в декларации за март 20000 попадает в гр. 7 табл. 1 дод. 2 и строки 27 и 20.2, 20 декларации. Теперь например у вас в этом случае 18 строка 15000, тогда как вы пишете 5000 не использовано. Эти 5 тыс опускаются в строку 21, 22, в зависимости от суммы в спец. окошке строки 22.1 и самой строки 22.1, эта сумма опустится в 23 и 24

2) Если камералка закончится в апреле (что вероятнее), то просто в деке за март еще плакали ваши денежки, т.к. уведомление об увеличении суммы пришлют в апреле.... И следовательно в налоговый кредит сумма включится в декларации за апрель.....

3) Есть еще вариант что камералкой не подтверждается всё это отрицательное значение. Пессимистично но не удивлюсь...
Сегодня наблюдала в налоговой проведение семинара среди сотрудников(!) по заполнению декларации. При выводе, что теперь только они решаю быть НК или не быть, некоторые даже хлопали в ладоши....
А мне вчера милая инспектор попалась. По телефону сказала, что если мы захотим к увеличению по заявлению а) 16 тыщ, а не миллионов, то нас проверять не будут.
А в каком периоде они будут увеличивать нам всем эту сумму - в марте или в апреле она вам случайно не сказала?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

поданы уточненки на уменьшение р.25 в феврале за разные месяцы 2014 года. как правильно отразить эти суммы в декларации и дод.2?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Moneymaker писав:
feoklena писав:
Мария**** писав: Сегодня наблюдала в налоговой проведение семинара среди сотрудников(!) по заполнению декларации. При выводе, что теперь только они решаю быть НК или не быть, некоторые даже хлопали в ладоши....
А мне вчера милая инспектор попалась. По телефону сказала, что если мы захотим к увеличению по заявлению а) 16 тыщ, а не миллионов, то нас проверять не будут.
А в каком периоде они будут увеличивать нам всем эту сумму - в марте или в апреле она вам случайно не сказала?
Нет, я не стала сильно наглеть, обычно сразу интересуются фирмой и угрожают внеплановой. Поэтому я только задала маленький осторожный вопрос. #blush# . Они сами мало что знают, отсылают к письму налоговой от 06 марта.

Stellina29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 18 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Stellina29 »

feoklena писав:
Stellina29 писав:Кто заполнял Д2???? Читаю разьяснения, что в каждой графе должо указываться только одно значение!!!Т.е., если у меня в январьской декларации есть строка 20.2 и 24 сформированная в декабре, то по их логике я должна записать:
январь 2015 -100 (гр.2) и следующая новая строка январь 2015-200грн.(гр.3)?????
гр. 2 за январь правильно, а вот гр.3 за январь не может быть, т.к. стр.19 за январь переходит в стр. 20,2 за январь и сейчас в гр.2 Дод.2.

Еще раз, в январьской декларации у меня есть и строка 20.2 и 24 (сформировалось в декабре), разъяснения говорят о том что я не могу в одной строке в Д2 показывать показатели нескольких граф.Т.е показатели 2-й графы показываю в одной строке, а показатели 3-й в следующей. Медок принимает все варианты????

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Коллеги как в дод. 5 показать ГТД? и нужно ли показывать нулевые корректировки?
Заранее спасибо!

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

_Tatyana_ писав:Коллеги как в дод. 5 показать ГТД? и нужно ли показывать нулевые корректировки?
Заранее спасибо!
ГТД в Дод 5 не отображаются. Нулевые показывать.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”