Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Postpred писав:
_Tatyana_ писав:Коллеги как в дод. 5 показать ГТД? и нужно ли показывать нулевые корректировки?
Заранее спасибо!
ГТД в Дод 5 не отображаются. Нулевые показывать.
В свое время я консультировалась в ГНИ по поводу "0" корректировок, сказали, что их надо показывать только в реестре(в ноябре 2014г. еще был реестр). Я придерживаюсь такого же мнения. Сейчас нет реестра, то и показывать их негде.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Postpred писав:
_Tatyana_ писав:Коллеги как в дод. 5 показать ГТД? и нужно ли показывать нулевые корректировки?
Заранее спасибо!
ГТД в Дод 5 не отображаются. Нулевые показывать.
Раньше не отображали, только в реестре показывали. а теперь Медок ругается и не хочет пропускать:

Рядок 10.1 колонка A повинен дорівнювати рядку Усьoго за звітний період графи 4 Додатку 5 до Декларацiї(Податковий кредит)
Рядок 10.1 + 15.1 колонка A повинен дорівнювати рядку Усьго за звітний період графи 4 Додатку 5 до Декларацiї(Податковий кредит)
Рядок 10.1 + 15.1 колонка Б повинен дорівнювати рядку Усьго за звітний період графи 5,6 Додатку 5 до Декларацiї(Податковий кредит)


Или я уже совсем жестко туплю?#g_cray#

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Тюша писав:
Postpred писав:
_Tatyana_ писав:Коллеги как в дод. 5 показать ГТД? и нужно ли показывать нулевые корректировки?
Заранее спасибо!
ГТД в Дод 5 не отображаются. Нулевые показывать.
В свое время я консультировалась в ГНИ по поводу "0" корректировок, сказали, что их надо показывать только в реестре(в ноябре 2014г. еще был реестр). Я придерживаюсь такого же мнения. Сейчас нет реестра, то и показывать их негде.
Почему негде? Дод. 1 к Деке специально для этого. Другое дело что на показатели Деки они не влияют. Это да

JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

Postpred писав:
Тюша писав:
Postpred писав: ГТД в Дод 5 не отображаются. Нулевые показывать.
В свое время я консультировалась в ГНИ по поводу "0" корректировок, сказали, что их надо показывать только в реестре(в ноябре 2014г. еще был реестр). Я придерживаюсь такого же мнения. Сейчас нет реестра, то и показывать их негде.
Почему негде? Дод. 1 к Деке специально для этого. Другое дело что на показатели Деки они не влияют. Это да
Вчера девочки разбирались с этим вопросом, скопирую:
Лия писав:
мюсля писав:
мюсля писав:подскажите, все РК нулевые (и со сменой номенклатуры и с выправленням помилки) в дод1. не показываем? уже потерялась в каком письме ФСУ это было указано
Коротка:
Якщо на підставі складеного розрахунку коригування до податкової накладної обсяги постачання товарів/послуг та відповідно сума податкових зобов’язань чи податкового кредиту платника податку не змінилися або змінилися лише обов’язкові реквізити, то підстав для заповнення рядків 8.1.1, 8.1.2, 8.2.1, 8.2.2 та/або 16.1, 16.1.1 декларації та Розрахунку коригування сум ПДВ до податкової декларації з податку на додану вартість (Д1) (додаток 1) немає.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

_Tatyana_ писав:
Postpred писав:
_Tatyana_ писав:Коллеги как в дод. 5 показать ГТД? и нужно ли показывать нулевые корректировки?
Заранее спасибо!
ГТД в Дод 5 не отображаются. Нулевые показывать.
Раньше не отображали, только в реестре показывали. а теперь Медок ругается и не хочет пропускать:

Рядок 10.1 колонка A повинен дорівнювати рядку Усьoго за звітний період графи 4 Додатку 5 до Декларацiї(Податковий кредит)
Рядок 10.1 + 15.1 колонка A повинен дорівнювати рядку Усьго за звітний період графи 4 Додатку 5 до Декларацiї(Податковий кредит)
Рядок 10.1 + 15.1 колонка Б повинен дорівнювати рядку Усьго за звітний період графи 5,6 Додатку 5 до Декларацiї(Податковий кредит)


Или я уже совсем жестко туплю?#g_cray#
Снимаю вопрос!
Туплю! все засунула в 10 стр. и мучалась!#g_hospita

iraari
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 квітня 2013, 07:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення iraari »

Чисто технический вопрос. Не могу заполнить пункт а) в дод.2. Пишу и буквами, и цифрами в итоге - остается просто прочерк
У меня заполнена гр.11 =гр14,(были УР в февр. за декабрь и январь) хочу эту сумму забить хотя бы на какой-то месяц.
В чем там секрет? Что не так?

JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

iraari писав:Чисто технический вопрос. Не могу заполнить пункт а) в дод.2. Пишу и буквами, и цифрами в итоге - остается просто прочерк
У меня заполнена гр.11 =гр14,(были УР в февр. за декабрь и январь) хочу эту сумму забить хотя бы на какой-то месяц.
В чем там секрет? Что не так?
Я в МЕДке в поле "вказується цифрами" вписала сумму, после нажатия ENTER в поле "вказується словами" подставились слова.

iraari
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 квітня 2013, 07:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення iraari »

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня в феврале были УР за декабрь (увеличивала НК, появился минус впервые) и соответственно УР за январь.
Заполняю дод.2, гр.11.
Я туда пишу значение из УР за декабрь гр6 стр.20.2 или из УР за январь гр.6 стр.24. Сам январь был положительный.
Читала-читала и форум и письма, но что-то не доганяю...

iraari
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 квітня 2013, 07:41
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення iraari »

JannChik писав:
iraari писав:Чисто технический вопрос. Не могу заполнить пункт а) в дод.2. Пишу и буквами, и цифрами в итоге - остается просто прочерк
У меня заполнена гр.11 =гр14,(были УР в февр. за декабрь и январь) хочу эту сумму забить хотя бы на какой-то месяц.
В чем там секрет? Что не так?
Я в МЕДке в поле "вказується цифрами" вписала сумму, после нажатия ENTER в поле "вказується словами" подставились слова.
Спасибо! Получилось#curtsey#

Stellina29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 18 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Stellina29 »

ІринаД писав:Коллеги,подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь на лечении, из прочитанного мало что поняла....
если графа 19 414,95, сумма в вытяге гр.2 и гр.3 459,30
что ставить в р.22.1?



Ничего, ставите сумму 459,3 в маленькой строке, а в табличной части ничего, т.к. у вас сумму зарегестрированная больше. Итого стр.19=СТР.23=стр.24=414,95

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”