Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

zxcvbnm писав:
Ирина Анатольевна писав:
zxcvbn писав:
подскажите пожалуйста
16/02 - это с опозданием точно, может они связывают это с тем, что в январе якобы регистрировали по желанию и поэтому Вам на спец счёт их не кинули - логику налоговиков, извините, не понимаю. Но если её нет в вытяге, то куда по этому поводу обращаться я даже ума не приложу - "наверное на деревню к дедушке".

Звонила на горячую линию 0800501007 ответили, что в тестовом режиме в вытяге могут отображаться не корректные данные. И как мне сдать эту декларацию, уже замучилась.

Еще раз позвонила на горячую линию, сказали что в вытяге данные могут отображаться не корректно, сказали если у вас отображается не корректно, то не ориентируйтесь на вытяг, а ставьте свои данные из налогового учета. Ну что делать?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
и все таки что же ставить туда

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ан-ия писав:
Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
и все таки что же ставить туда
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ан-ия писав:
Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
и все таки что же ставить туда
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Коллеги, подскажите пожалуйста, а то я что-то уже совсем туплю. Мы за февраль реестр налоговых накладных не сдаем. Я правильно понимаю??

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

IrinD писав:Коллеги, подскажите пожалуйста, а то я что-то уже совсем туплю. Мы за февраль реестр налоговых накладных не сдаем. Я правильно понимаю??
правильно.

NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

feoklena писав:
Gella писав:І ще раз Доброго дня!!!#wall# #wall# #wall# #wall#
Алгоритм заповнення нарешті зрозуміла. Але залишилось одне питання. В мене від'ємне значення станом на 01.02.15. Заповнила дод№2 ряд. 1=ряд2+ряд 3= ряд4 перенесла в ряд 14 на загальну суму 100000 грн. Якщо я не заповню пунк а) тоді в березні я не зможу скористатись цим від'ємним значенням?
Тоді питання яку ж суму вказати??? Допоможіть будь-ласка!!!
Заздалегідь всім дякую!!!

Да, чтобы перекрыть НО за март (стр. 18), необходимо в Декл. за февраль указать сумму в п. а), тогда в марте сможете перевести эту сумму из раздела 4 в раздел 3 (через колонку 7 Д1 и стр. 27 и стр. 20.2 Декларации). На эту сумму в марте уменьшите свои НО к оплате за март.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

ІринаД писав:
IrinD писав:Коллеги, подскажите пожалуйста, а то я что-то уже совсем туплю. Мы за февраль реестр налоговых накладных не сдаем. Я правильно понимаю??
правильно.
т.е. подаем только декларацию и додатки.
Реестр НН и реестр документов НЕ подаем.
#thank2#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

feoklena писав:
Ан-ия писав:
Ан-ия писав:Колеги все поняла , теперь только стопор не могу понять что надо писать в строку 22.1. если у меня по витягу стоит на сегодня сума с плюсом. то мне надо ее и записать в это окошко или нет.И еще у меня есть очень хороший вебинар кому надо пишите скину.
и все таки что же ставить туда
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272
Я пример смотрела, но так и не поняла. Может кто-то простым языком объяснит. Как говорится на трех пальцах.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

по поводу нулевых РК:
В сегодняшней Интерактивной бухгалтерии статья по этому поводу: такие РК не отображаются в дод.1
"Что касается приложения 1 «Розрахунок коригування сум податку на додану вартість (Д1)» к декларации по НДС, то его обязательно составляют в следующих случаях:
-при заполнении строк 8.1–8.2.3, 8.4–8.4.2 НДСной декларации, которые отражают корректировки налоговых обязательств налогоплательщика (пп. 9 п. 3 р. V Порядка заполнения и предоставления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость, утвержденного приказом Минфина Украины от 23.09.2014 г. № 966, далее — Порядок № 966);
-при заполнении строк 16.1–16.1.6, которые показывают корректировки налогового кредита налогоплательщика (пп. 5 п. 4 р. V Порядка № 966).
То есть Д1 обязательно формируют только тогда, когда произошло изменение налоговых обязательств и/или налогового кредита, которое влияет на показатели НДСной декларации. Соответственно, если расчет корректировки на суммы НДС вообще не влияет, то и отражать в Д1 его не нужно.

Похожий вопрос налоговики рассматривали в категории 101.23 «ЗІР». Они также считают, что если объемы поставок товаров/услуг и, соответственно, сумма налоговых обязательств или налогового кредита не изменились, то оснований заполнять Д1 нет.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”