Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
astar_d
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 08 червня 2015, 11:34
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення astar_d »

Мар'яна8643 писав:
lisa2007_76 писав:Для Мар'яна8643: ну мне когда то звонили из налоговой после сдачи декларации и просили сдать уточненку потому, что у них там что-то не так легло, вот я и думаю если все будет нормально в их ПО с моей декой после УРа - звонить никто не будет
Я думаю, що не будуть дзвонити - Ви ж не уточняли ПО. Тим більше вони самі чітко не знають, як правильно діяти в даній ситуації, як уточняти. Хтось писав на форумі, що програмне забезпечення автоматично не заповнює цей рядок, бо податкова зняла з нього контроль. Звідси я роблю висновок, що ця помилка несмертельна) і таких, що теж зробили цю помилку, немало.
такое же мнение, уточненку не делала

Мар'яна8643
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 березня 2016, 10:13
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Мар'яна8643 »

astar_d писав:
Мар'яна8643 писав:
lisa2007_76 писав:Для Мар'яна8643: ну мне когда то звонили из налоговой после сдачи декларации и просили сдать уточненку потому, что у них там что-то не так легло, вот я и думаю если все будет нормально в их ПО с моей декой после УРа - звонить никто не будет
Я думаю, що не будуть дзвонити - Ви ж не уточняли ПО. Тим більше вони самі чітко не знають, як правильно діяти в даній ситуації, як уточняти. Хтось писав на форумі, що програмне забезпечення автоматично не заповнює цей рядок, бо податкова зняла з нього контроль. Звідси я роблю висновок, що ця помилка несмертельна) і таких, що теж зробили цю помилку, немало.
такое же мнение, уточненку не делала
я теж не робила, чекаю на якісь пояснення податкової

irinabuh1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 липня 2014, 11:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення irinabuh1 »

А у кого-то получилось сделать уточняющий отчет по НДС в 1с 7.7. и экспортировать в медок?

Выдает ошибку
: Element content is invalid according to the DTD/Schema.
[<HZY>2016</HZY> (error position = 7)]

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Подскажите пожалуйста мне надо откорректировать 08 и 09.2015 г. распределен был кредит по старому до 07.2015 методу. и соответственно додаток 5. Хотела в додатке 5 минусом поснимать и добавить плюсом в основное начисление, а в новом бланке нет этого раздела в котором отразила невключаемый кредит. Как теперь провести корректировку подскажите пожалуйста додаток 5 и сама уточненка поменялась.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по сдаче УР.
В отчёте по НДС за январь 2016 подала деку и приложение 1 и 5, в марте обнаружены в них ошибки: не заполнена строка 18.1 и в приложении 5 основная ставка по строке 100000...
Хочу исправить. деньги перечислила на лиц. счёт. Подавать УР нужно с приложением 5? Приложение заполнить всё как должно было быть, правильно? или его совсем не нужно подавать?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста по сдаче УР.
В отчёте по НДС за январь 2016 подала деку и приложение 1 и 5, в марте обнаружены в них ошибки: не заполнена строка 18.1 и в приложении 5 основная ставка по строке 100000...
Хочу исправить. деньги перечислила на лиц. счёт. Подавать УР нужно с приложением 5? Приложение заполнить всё как должно было быть, правильно? или его совсем не нужно подавать?
УР + дод.5. В УРі дублюєте дані з деки і вказуєте як мало бути, тобто у вас по стр. 18.1 буде пуста клітинка і заповнена як мала б бути.
Дод.5 показуєте строчку з 1000000000 тільки основну ставку (те шо ви не проставили у деці).

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Tasa писав:
ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста по сдаче УР.
В отчёте по НДС за январь 2016 подала деку и приложение 1 и 5, в марте обнаружены в них ошибки: не заполнена строка 18.1 и в приложении 5 основная ставка по строке 100000...
Хочу исправить. деньги перечислила на лиц. счёт. Подавать УР нужно с приложением 5? Приложение заполнить всё как должно было быть, правильно? или его совсем не нужно подавать?
УР + дод.5. В УРі дублюєте дані з деки і вказуєте як мало бути, тобто у вас по стр. 18.1 буде пуста клітинка і заповнена як мала б бути.
Дод.5 показуєте строчку з 1000000000 тільки основну ставку (те шо ви не проставили у деці).
А нужно эту строчку сначало минусовать, а потом плюсовать?
спасибо! а ещё момент создаю в программе елект. отчётности уточняющий УР и Прилож-е 5, правильно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ЗаИр писав:А нужно эту строчку сначало минусовать, а потом плюсовать?
спасибо! а ещё момент создаю в программе елект. отчётности уточняющий УР и Прилож-е 5, правильно?
Не знайшла в Дод.5 Уточнюючому де мінусовать, тому думаю, що треба просто вказать недостаючу цифру...
Так. УР самостійний+ дод.5 уточнюючий до нього.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Tasa писав:
ЗаИр писав:А нужно эту строчку сначало минусовать, а потом плюсовать?
спасибо! а ещё момент создаю в программе елект. отчётности уточняющий УР и Прилож-е 5, правильно?
Не знайшла в Дод.5 Уточнюючому де мінусовать, тому думаю, що треба просто вказать недостаючу цифру...
Так. УР самостійний+ дод.5 уточнюючий до нього.
ой я тоже не нашла, просто инспектор видимо не так проконсультировала, может подумала, что ИНН какого то контрагента ,а не 1000... тогда я просто допишу ту цыфру!!!

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Подскажите пожалуйста мне надо откорректировать 08 и 09.2015 г. распределен был кредит по старому до 07.2015 методу. и соответственно додаток 5. Хотела в додатке 5 минусом поснимать и добавить плюсом в основное начисление, а в новом бланке нет этого раздела в котором отразила невключаемый кредит. Как теперь провести корректировку подскажите пожалуйста додаток 5 и сама уточненка поменялась.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”