Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

Подскажите пожалуйста, мне надо будет скорректировать НН за февраль. Аннулировать НН на организацию и выписать той же датой на неплатильщика. Как мне сделать уточнёнку декларации? Пошагово, плиз, делать буду в Медке первый раз

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

JaneR писав:Подскажите пожалуйста, мне надо будет скорректировать НН за февраль. Аннулировать НН на организацию и выписать той же датой на неплатильщика. Как мне сделать уточнёнку декларации? Пошагово, плиз, делать буду в Медке первый раз
Это страница №157 (!) по подаче УР к деке по НДС...

Demidrol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 березня 2013, 10:33
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Demidrol »

В декларации за январь я по ошибке продублировал суммы из п. 1.1 в п. 4.1. И теперь у меня на это значение уменьшилась сумма доступных к регистрации НН.
В налоговой сказали, что нужно подать уточненку. Я в первый раз с этим сталкиваюсь, но насколько я понял имеется ввиду - "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану
вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок" код F0217009.

Как этот отчет правильно заполнить? Только п. 4.1? Показник, який уточнюється - ошибочное значение с поданной декларации (17 000 грн.), Уточнений показник - 0, Різниця - минус 17 000 грн. ?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Demidrol писав:В декларации за январь я по ошибке продублировал суммы из п. 1.1 в п. 4.1. И теперь у меня на это значение уменьшилась сумма доступных к регистрации НН.
В налоговой сказали, что нужно подать уточненку. Я в первый раз с этим сталкиваюсь, но насколько я понял имеется ввиду - "Уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану
вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок" код F0217009.

Как этот отчет правильно заполнить? Только п. 4.1? Показник, який уточнюється - ошибочное значение с поданной декларации (17 000 грн.), Уточнений показник - 0, Різниця - минус 17 000 грн. ?
в графу 4- всі дані з помилкової декларації, в графу 5- вірні цифри, різниця- графа 6


tori_neva5
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 квітня 2016, 18:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tori_neva5 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Необходимо сдать УР - уменьшение НО. Есть какие-то особенности заполнения 3 раздела УР или процедура такая же как и при увеличении НО (конечно кроме расчёта штрафа).

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

В принципе нюансов нет. Если у Вас по декларации было к уплате, то сумма по УР повиснет на карточке, как переплата и на оплату НДС она не пойдет, так как эту переплату можно использовать только на уплату штрафов или уплату по УР. Перекинуть на эл.счет можно будет или через заявление или через дод.4, может кто из коллег подскажет, кто сталкивался. Если из-за уменьшения НО у Вас декларация с минусом получится, то не забудьте в окошко вписать сумму, на которую Вы имеете право зарегить НН на день подачи УР.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

и не забудьте дод. 5, в котором будет только строчка с минусом по уменьшению НО.

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

подскажите назначение платежа самоштраф + недоимка вместе платим на один и тот же код платежа? так правильно?
*;101;ЄДРПОУ;недоимка 168,00 та самоштраф 3% - 5,04 грн ПДВ по уточн. розрахунку за лютий 2016р.;;;

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

Весна писав:подскажите назначение платежа самоштраф + недоимка вместе платим на один и тот же код платежа? так правильно?
*;101;ЄДРПОУ;недоимка 168,00 та самоштраф 3% - 5,04 грн ПДВ по уточн. розрахунку за лютий 2016р.;;;[/quot

и платим же на лицевой счет НДС? не СЕА?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Весна писав:
Весна писав:подскажите назначение платежа самоштраф + недоимка вместе платим на один и тот же код платежа? так правильно?
*;101;ЄДРПОУ;недоимка 168,00 та самоштраф 3% - 5,04 грн ПДВ по уточн. розрахунку за лютий 2016р.;;;[/quot

и платим же на лицевой счет НДС? не СЕА?
Мне инспектор говорила, что можно писать просто: недоїмка та штраф. Мол им на назначение все равно, главное, чтоб деньги были уплачены до подачи уточненки. Платим на обычный НДС счет. И не забудьте, что в формуле у Вас эта сумма не участвует....

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”