Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маша и Медведь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 січня 2015, 11:33
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маша и Медведь »

Любознательная писав:
Наташа_75 писав:Подала УР за листопад ( в лютому), збільшила ПК, Дека за грудень до сплати, в лютому мінус, куди вліпити мінус з УР? і якщо я не подавала УР за грудень ( я просто тоді читала, що не потрібно йго подавати...) що робити? Цей мінус з УР в який рядок ставити? Зараз взагалі запуталася...
І чи можна цей мінус не в бюджетне відшкодування, а постійно крутити в зарах. майбутніх періодів?
І які перевірки почнуться, виїздні чи ми будем їм ксерити купи бумаг?
Ничего страшного, что не подали уточненку за декабрь... Бюджет еще Вам скажет "Спасибо".
Результат уточненки за ноябрь отражаете в строке 11 и 14 таблицы 1 Додатка 2 (февральской).
В декларации отражаете в строке 29 и 31(февральской).
Кажется Вам пока нет смысла заполнять прописью над Таблицей 1 Додатка 2 сумму, ее можно будет заполнить и в следующие месяца.
Просто знайте, что заполняется эта заявка в одном месяце, а используется в следующем.
Когда воспользуетесь этой суммой, то тогда и заполните в декларации строку 27 и 20.2.
А до этого с мартовской декларации будут заполнены строки 26 и 31.

Да, этот минус потом можете попросить под букву "а"...
У меня минус оооочень большой, допустим 1 миллион. Как ставить его в а) прописью над Таблицей 1 Додатка 2 -? Только кусочек, чтоб закрыть март или всю сумму ? Это нужно делать каждый месяц или можно один раз поставить в а) и все?

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Stellina29 писав:
Financier писав:
Я пример смотрела, но так и не поняла. Может кто-то простым языком объяснит. Как говорится на трех пальцах.

В 22.1 нужно поставить сумму расхождения между Вытягом по счету и Вашим кредитом(например Ваш НК за февраль 150грн, а по вытягу у Вас +100, тогда в самой декларации показываете 50.Это и будет сумма расхождения, т.е что-то что Вы включили в НК февраля налоговая не увидила)
Т.Е. В 22.1 в маленькой табличьке ставите сумму которую получили по Вытягу, а в графе посчитанное расхождение.
Это Вы откуда инфу такую взяли? Мы делаем вытяг на определенную дату в марте, деку сдаем за февраль.
Как можно сравнивать Вытяг на 19.03, с декларацией на дату 28.02. Бред#wall#
ИМХО. я вообще из вытяга брать ничего не хочу, тем более обязанности такой нет.

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Коллеги помогите! Запуталась. У меня 2 вопроса:
1. в строку 22.1 справочно, в квадратик я ставлю сумму равную строке 2 из вытяга (сумма налога, на какую я имею право зарегестрировать накладные?
строка 2 из вытяга 131013, а рядок 19 декл 131292, в строку 22.1 сумма 279грн.? Так?
Далее строка 23= 131292-279=131013
строка 23.3 =131013
строка 24=131292.
2. Не знаю как заполнить дод2.
ноябрь 2014 строка19=20.2=1288
декабрь 2014 строка19=20.2=106037 строка22=24=1288
январь 2015 строка 18=77189, строка 24=30136

А в дод 2 таб.1 столбец 1 я должна указать период 11.2014?
Вопрос как мне в додатке разнести минусовое зачение с ноября 2014г?
Спасибо, помогите!

Megga
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 17 жовтня 2014, 10:30
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення Megga »

Всем доброе утро. Подскажите, мне, пожалуйста. У меня деки что в прошлом году, что у же за два месяца этого года положительные. Соответственно, таблица 4, додаток 2, и все строчки, связанные с отрицательным значением остались не заполненные. У меня ее приняли. Но теперь только я заметила, что у меня заполнена и строка 2 додатка 3, но его я не подавала. Ошибка ли это? Смотрю, что у меня ничего особенного по заполнению вроде быть не должно. Но поддалась всеобщей панике, и теперь сомневаюсь, может пропустила что-то к заполнению.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, прощу совета. Мне нужно сделать УР за ноябрь 2014г. Снять с НО 1 НН. Это уменьшает НО, и влияет на сумму к уплате в бюджет. Она станет чуть-чуть меньше, заплатили мы за ноябрь, как на тот момент и посчитали (с учетом ошибочно выписанной НН). Вопрос такого характера. Если я подам УР, должна ли я платить штраф? И эта небольшая разница переплаты по НДСу зависнет на л/с предприятия в ГФС для уплаты буд. пеней и штрафов?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Financier писав:Коллеги, прощу совета. Мне нужно сделать УР за ноябрь 2014г. Снять с НО 1 НН. Это уменьшает НО, и влияет на сумму к уплате в бюджет. Она станет чуть-чуть меньше, заплатили мы за ноябрь, как на тот момент и посчитали (с учетом ошибочно выписанной НН). Вопрос такого характера. Если я подам УР, должна ли я платить штраф? И эта небольшая разница переплаты по НДСу зависнет на л/с предприятия в ГФС для уплаты буд. пеней и штрафов?
Штраф ВЫ должны начислить. Если есть переплата (точно-точно), то она и пойдет на штраф. Как-то так#smile3#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Вика23, а какие сейчас штрафы? Никогда не начисляла.

Март
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 березня 2015, 15:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Март »

rumolga писав:
rumolga писав:Коллеги! Обращаюсь к тем, которые переносят свою старую 23.2 (которая сидит на лицевом счете) в Дод.2 и при этом не ставят её к возмещению на р/счет. Как вы это делаете? У меня не получается... Я заполняю стр4=6 (ну а дальше же она должна быть в 12, так?), а сумма из 12 у меня автоматом выскакивает в 13... В письме налоговой, обсуждаемом тут, 12 и 13 строчки не равны тоже...
Может, подскажите, а?
И как мне действовать, если свою бывшую 23.2 я хочу пустить половину на увеличение суммы регистрации, а половину на р/счет?
Люди, пожалуйста, обратите внимание!

Любознательная, особенно Вашего мнения жду по поводу строк 4=6 и 12, 14. Ведь сумма в строке 4 давным-давно оплачена, в противном случае она не попала бы в строчку 23.2.....
У нас такая же картина. Мы заполняем- 4=6=14 в дод.2 в деке 26=31 и п.а). В марте можно будет заполнить в деке 20.2-это п.а) февраля, стр.21,22,23,24,26,27,31 у нас так.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вика23 писав:
Financier писав:Коллеги, прощу совета. Мне нужно сделать УР за ноябрь 2014г. Снять с НО 1 НН. Это уменьшает НО, и влияет на сумму к уплате в бюджет. Она станет чуть-чуть меньше, заплатили мы за ноябрь, как на тот момент и посчитали (с учетом ошибочно выписанной НН). Вопрос такого характера. Если я подам УР, должна ли я платить штраф? И эта небольшая разница переплаты по НДСу зависнет на л/с предприятия в ГФС для уплаты буд. пеней и штрафов?
Штраф ВЫ должны начислить. Если есть переплата (точно-точно), то она и пойдет на штраф. Как-то так#smile3#
Не понял: о каком штрафе идет речь, если отсутствует недоимка???

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Март писав:
rumolga писав:
rumolga писав:Коллеги! Обращаюсь к тем, которые переносят свою старую 23.2 (которая сидит на лицевом счете) в Дод.2 и при этом не ставят её к возмещению на р/счет. Как вы это делаете? У меня не получается... Я заполняю стр4=6 (ну а дальше же она должна быть в 12, так?), а сумма из 12 у меня автоматом выскакивает в 13... В письме налоговой, обсуждаемом тут, 12 и 13 строчки не равны тоже...
Может, подскажите, а?
И как мне действовать, если свою бывшую 23.2 я хочу пустить половину на увеличение суммы регистрации, а половину на р/счет?
Люди, пожалуйста, обратите внимание!

Любознательная, особенно Вашего мнения жду по поводу строк 4=6 и 12, 14. Ведь сумма в строке 4 давным-давно оплачена, в противном случае она не попала бы в строчку 23.2.....
У нас такая же картина. Мы заполняем- 4=6=14 в дод.2 в деке 26=31 и п.а). В марте можно будет заполнить в деке 20.2-это п.а) февраля, стр.21,22,23,24,26,27,31 у нас так.
А как использовать 23.2 2014 года проверенный и висящей на лиц. карточке в уменьшение текущих обязательств февраля?7??

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”