Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

tdovgal писав:
Любознательная писав:
zxcvbn писав: Еще раз позвонила на горячую линию, сказали что в вытяге данные могут отображаться не корректно, сказали если у вас отображается не корректно, то не ориентируйтесь на вытяг, а ставьте свои данные из налогового учета. Ну что делать?
Если народ заметил, то я помалкиваю на эту тему...
Читаю о "необычностях" сумм в вытягах и мое подсознание выводит именно эту позицию...
Данные из налогового учёта за февраль или на момент подання податкової декларації? у меня в витяге за 18.03.15 р. НН марта и растаможка марта... Что делать то?

у всех так

y1961y
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 вересня 2010, 06:01
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення y1961y »

нужно ли заморачиваться с вытягом пор стан рахунку , как то в Деку втягивать или до июля - нет .??Как кто понимает .Не отправляю Деку , дозвонится никуда немогу, да и скажут ли правильно

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Caramelka писав:
tdovgal писав:
Любознательная писав: Если народ заметил, то я помалкиваю на эту тему...
Читаю о "необычностях" сумм в вытягах и мое подсознание выводит именно эту позицию...
Данные из налогового учёта за февраль или на момент подання податкової декларації? у меня в витяге за 18.03.15 р. НН марта и растаможка марта... Что делать то?

у всех так
Я понимаю что у всех, кто что включает? Данные из витяга или данные февраля?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

y1961y, думаю налоговая сама еще не знает, нужно/не нужно. Я буду сдавать декларацию без учета этого окошечка 22.1. А вот по поводу пункта а) в Додатке 2 тоже мучаюсь. Прописывать туда сумму или нет. Пропадет она если я ею в марте не воспользуюсь или нет...уф #g_crazy#

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

y1961y писав:нужно ли заморачиваться с вытягом пор стан рахунку , как то в Деку втягивать или до июля - нет .??Как кто понимает .Не отправляю Деку , дозвонится никуда немогу, да и скажут ли правильно
А если не указать строку 22.1, что нам грозит? Штрафа в переходное времячно по этому имеется? Я придерживаюсь мнения, что если я не согласна какого туда его тыкать????

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

1рина писав:У вас здесь такие глобальные вопросы обсуждаются, но я все-таки хочу втиснуться с пустяшным вопросом: у меня есть операции, которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности, хотя можно подвести под хоз.деятельность, но директор просит не включать в Декларации ни по НДС, ни по прибыли. До меня бухгалтер нигде не показывала в налоговом учете, только в бухучете, но эта операция имеет постоянный характер, ежемесячно регистрируют НН на наше предприятие. Включать эту сумму в Декларацию по НДС в стр.14.1 или игнорировать как будто ее нет? Сумма НДС порядка 10-15 грн.
Я показываю строку 14.1. Ведь с 1 июля все зарегистрированные входящие НН будут попадать в дебет, и нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

y1961y писав:нужно ли заморачиваться с вытягом пор стан рахунку , как то в Деку втягивать или до июля - нет .??Как кто понимает .Не отправляю Деку , дозвонится никуда немогу, да и скажут ли правильно
Не нужно. Это спортивный интерес, как он выглядит. Хотелось конечно увидеть сумму поступления со своего р/с, а остальные расчеты пока можно игнорировать.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

fin_o писав:
1рина писав:У вас здесь такие глобальные вопросы обсуждаются, но я все-таки хочу втиснуться с пустяшным вопросом: у меня есть операции, которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности, хотя можно подвести под хоз.деятельность, но директор просит не включать в Декларации ни по НДС, ни по прибыли. До меня бухгалтер нигде не показывала в налоговом учете, только в бухучете, но эта операция имеет постоянный характер, ежемесячно регистрируют НН на наше предприятие. Включать эту сумму в Декларацию по НДС в стр.14.1 или игнорировать как будто ее нет? Сумма НДС порядка 10-15 грн.
Я показываю строку 14.1. Ведь с 1 июля все зарегистрированные входящие НН будут попадать в дебет, и нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000.
у меня тоже есть такие расходы. никогда ни в прибыли ни в отчетности по НДС не показывли. Теперь призадумалась, если БУ=НУ для прибыли, я буду эти расходы по прибыли показывать, наверное надо и в 14.1 деки НДС начинать показывать#search# А если заполнять 14.1 - это просто информативно, да?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

fin_o писав:
y1961y писав:нужно ли заморачиваться с вытягом пор стан рахунку , как то в Деку втягивать или до июля - нет .??Как кто понимает .Не отправляю Деку , дозвонится никуда немогу, да и скажут ли правильно
Не нужно. Это спортивный интерес, как он выглядит. Хотелось конечно увидеть сумму поступления со своего р/с, а остальные расчеты пока можно игнорировать.
а почему? ведь они совпадают. До копейки#smile3#

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Оля85 писав:Подскажите, пожалуйста, могу ли я не заполнять ни п. А) ни п.б) в д.2, а оставить все суммы в гр.14? И как мне воспользоваться этим минусом (с д.2) для погашения 18 строчки поточной деки?
если у Вас была стр. 20.2 и/или 24 в январской деке, то можете их перенести в стр. 20.1 февральской в пределах суммы из стр. 18. она уменьшит Вашу стр. 18

так разъясняли налоговики в письме от 06.03.15
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”