Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Lanavic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 травня 2015, 17:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lanavic »

Спасибо, что откликнулись!
...данные УР попадут в августовскую деку, соответственно уменьшится сумма к начислению и к уплате
В каком виде эти суммы после УР могут отразиться в деке за август, в какой строке, подскажите, плииз? Отрицательного значения НДС ни в одном месяце не будет...

Если они просто залягут на нашей карточке, как переплата - совсем неинтересно, речь идет о десятках тыс. грн. НДСа...#g_cray#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Lanavic писав:Спасибо, что откликнулись!
...данные УР попадут в августовскую деку, соответственно уменьшится сумма к начислению и к уплате
В каком виде эти суммы после УР могут отразиться в деке за август, в какой строке, подскажите, плииз? Отрицательного значения НДС ни в одном месяце не будет...

Если они просто залягут на нашей карточке, как переплата - совсем неинтересно, речь идет о десятках тыс. грн. НДСа...#g_cray#
в декларации это стр.16.2. в ней указываются данные по УР которые поданы в периоде за который подается дека. Вы будете делать УР за май в периоде август. Если я правильно поняла вашу ситуацию, по УР получится минус. Тогда этот минус УРа за май попадает в стр.16.2 и увеличивает ваш налоговый кредит августа, соответственно к уплате за август будет меньше на сумму уточнения за май.

Lanavic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 травня 2015, 17:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lanavic »

в декларации это стр.16.2.
Рассматриваю: стр.16.2. касается налогового кредита и "збільшено/зменшено залишок від'ємного значення пдв".
Но у меня корректируется не кредит, а только налог.обязательства за май к уменьшению на опр.сумму в стр.18, "від'ємного значення пдв" не вылезет ни в одной деке, и за май остается ндс к уплате.

В том-то и штука, что при положительном ндс-е не вижу, как "протянуть 'ту сумму для взаимозачета с бюджетом в текущем периоде.#wall#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Lanavic писав:
в декларации это стр.16.2.
Рассматриваю: стр.16.2. касается налогового кредита и "збільшено/зменшено залишок від'ємного значення пдв".
Но у меня корректируется не кредит, а только налог.обязательства за май к уменьшению на опр.сумму в стр.18, "від'ємного значення пдв" не вылезет ни в одной деке, и за май остается ндс к уплате.

В том-то и штука, что при положительном ндс-е не вижу, как "протянуть 'ту сумму для взаимозачета с бюджетом в текущем периоде.#wall#
1. у вас уменьшились н.о. за май и соответственно сумма к уплате по деке за май.
2. в УРе за май у вас стр. 18 уменьшилась и эта сумма отражена в третьей колонке, правильно?
3. так вот именно эта сумма и переносится в текущую деку в стр.16.2 и таким образом вы уменьшаете себе сумму к уплате за тек. период.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Lanavic писав:ДОПОМОМОЖІТЬ, будь ласочка, Дівчата й Мужі з цінним досвідом!!!

Потрібен алгоритм дій при необхідності повернути кошти з бюджета назад на рахунок СЕА, які були списані за деклараціями травня і червня 2016 (виправлення помилкових ПН травня і червня липневими РК).

Чи можна просто РК на зменшення ПЗ включити до липневої деки?
В мае выписана лишняя НН,
в июле нашли ошибку, покупатель зарегистрировал РК на минус нашим НО, лимит на счету увеличился.
Собираюсь делать уточненку к маю на минус НО.

Вопрос: как вернуть деньги на спецсчет, списанные по майской деке в бюджет??? Может заява какая на ДФС или сумма должна появиться на счету автоматически после сдачи уточненки?
Не нахожу алгоритма действий. У кого есть такой опыт, подскажите, будь ласка!!!

пс. значение ндс в деках каждого месяца положительное, не смотря на внушительную сумму корректировки.

У меня похожая ситуация, только "лишняя" НН выписанная мной покупателю в апреле, выявлена Актом сверки в июле.
Только у меня вопрос не в возврате денег на спецсчет, а алгоритм действия с самого начала.
1. я выписываю РК с "-" датой Акта сверки (29.07).
2. Покупатель регистрирует РК
3. Я составляю УР в августе к апрельской деке или включаю РК в текущем периоде (июль) ?
4. Действия покупателя?

п.3-4 не дают покоя


Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

3. РК вкл. в деку в текущем периоде.
4. покупатель аналогично включает.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

rubin писав:3. РК вкл. в деку в текущем периоде.
4. покупатель аналогично включает.

Спасибо!
и еще переспрошу
УР не подаем? ни я ни покупатель?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Анни писав:
rubin писав:3. РК вкл. в деку в текущем периоде.
4. покупатель аналогично включает.

Спасибо!
и еще переспрошу
УР не подаем? ни я ни покупатель?
нет #smile3#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Анни писав:
Lanavic писав:ДОПОМОМОЖІТЬ, будь ласочка, Дівчата й Мужі з цінним досвідом!!!

Потрібен алгоритм дій при необхідності повернути кошти з бюджета назад на рахунок СЕА, які були списані за деклараціями травня і червня 2016 (виправлення помилкових ПН травня і червня липневими РК).

Чи можна просто РК на зменшення ПЗ включити до липневої деки?
В мае выписана лишняя НН,
в июле нашли ошибку, покупатель зарегистрировал РК на минус нашим НО, лимит на счету увеличился.
Собираюсь делать уточненку к маю на минус НО.

Вопрос: как вернуть деньги на спецсчет, списанные по майской деке в бюджет??? Может заява какая на ДФС или сумма должна появиться на счету автоматически после сдачи уточненки?
Не нахожу алгоритма действий. У кого есть такой опыт, подскажите, будь ласка!!!

пс. значение ндс в деках каждого месяца положительное, не смотря на внушительную сумму корректировки.

У меня похожая ситуация, только "лишняя" НН выписанная мной покупателю в апреле, выявлена Актом сверки в июле.
Только у меня вопрос не в возврате денег на спецсчет, а алгоритм действия с самого начала.
1. я выписываю РК с "-" датой Акта сверки (29.07).
2. Покупатель регистрирует РК
3. Я составляю УР в августе к апрельской деке или включаю РК в текущем периоде (июль) ?
4. Действия покупателя?

п.3-4 не дают покоя
Я делала УР к декларации, в которую включена лишняя НН, а РК к ошибочной НН в декларации не показывала.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=515442

инни
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 серпня 2016, 10:08
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення инни »

Добрый день, всем знатокам! Первый раз столкнулась с ситуацией (был неправильно указан ИНН покупателя) - теперь исправляю. Подтвердите, пожалуйста, ход моих мыслей и если надо подкорректируйте#smile3#
1. Делаю РК к НН, выписанной с неверным ИНН покупателя. Минусую все кол-во товара. Регистрирует его покупатель
2. Затем - НН с правильным ИНН, регистрирую ее в реестре с опозданием. (сидим ждем штраф за несвоевременную регистрацию НН. ДФС же самостоятельно его выставит?)
3.Подаю УР к декларации за апрель гр.4=гр.5 и там же уточняющий дод.5 с минусом - неверный ИНН, с плюсом - верный

Верно ли?
И еще: со стороны налоговой только штраф или может проверка какая-то грозит?
Заранее благодарю всех откликнувшихся#thank2#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”