Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Добавлю.
У меня на лицевом счете не только суммы, заявленные по строке 23.2. Есть и по результатам проверки.
Такие суммы также числятся не месяцем решения ГНИ, а периодами, в которых проверкой выявлено занижение бюджетного возмещения.
У них числиться периодами, но письмо никто не отменял.

Svetmay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2015, 11:57
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Svetmay »

Они и написали: вказується звітний (податковий) період, у якому виникла сума від'ємного значення, яка відповідає категорії такої суми.
Но согласна, можно было написать проще.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Svetmay писав:Они и написали: вказується звітний (податковий) період, у якому виникла сума від'ємного значення, яка відповідає категорії такої суми.
Но согласна, можно было написать проще.

Вы считаете, что " яка відповідає категорії " - это и есть слово "задекларовано" ?
А ниже в примере " яка виникла у листопаді 2014 року, повинна бути вказана в графі 4 табл.1 Дод2(Д2) ...." - это тоже "задекларовано" ?

Svetmay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2015, 11:57
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Svetmay »

В-общем, да, "задекларирована" - значит, попала в определенную категорию.

Задекларирована впервые в старом Д2 - попала в одну категорию.
После оплаты задекларирована к возмещению - возникла в другой категории.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Svetmay писав:В-общем, да, "задекларирована" - значит, попала в определенную категорию.

Задекларирована впервые в старом Д2 - попала в одну категорию.
После оплаты задекларирована к возмещению - возникла в другой категории.
Я думаю, что нет. "категорія" - это относить к сумме, а не к периоду.
И на пульсе мне вчера сказали, что нужно указывать именно период возникновения, а не период декларирования.
Сейчас оставшиеся суммы мы должны передекларировать .

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Svetmay писав:
Прочитав письмо № 7795/7/...... п.3 абз.4 " У графі 1 таблиці 1 (Д2) до декларації вказується звітний (податковий) період, у якому виникла сума від'ємного значення, яка відповідає категорії такої суми, зазначеній у графах 2 - 5 додатка 2(Д2) до декларації."
Ольга24, здесь ключевые сова "яка відповідає категорії такої суми, зазначеній у графах 2 - 5 додатка 2(Д2) до декларації"
Т.е. если заполняем графу, относящуюся к строке 24, берем период, в котором возникло отрицательное значение.
Если заполняем графы, относящиеся к возмещению, берем период декларирования возмещения.
Svetmay, да Вы правы. #thank2#
Перечитав еще раз приняла решение подавать УР по Дод.2 за февраль.

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Ольга24 писав:
Svetmay писав:
Прочитав письмо № 7795/7/...... п.3 абз.4 " У графі 1 таблиці 1 (Д2) до декларації вказується звітний (податковий) період, у якому виникла сума від'ємного значення, яка відповідає категорії такої суми, зазначеній у графах 2 - 5 додатка 2(Д2) до декларації."
Ольга24, здесь ключевые сова "яка відповідає категорії такої суми, зазначеній у графах 2 - 5 додатка 2(Д2) до декларації"
Т.е. если заполняем графу, относящуюся к строке 24, берем период, в котором возникло отрицательное значение.
Если заполняем графы, относящиеся к возмещению, берем период декларирования возмещения.
Svetmay, да Вы правы. #thank2#
Перечитав еще раз приняла решение подавать УР по Дод.2 за февраль.
а я рахую що все-таки має бути період виникнення відємного значення - навіть в шапці з самого верху над стовпцями 4-5 зазначено "сума залишку відємного значення...", а від'ємне значення з'являється лише в гр.19 (20.2).
І взагалі, якщо немає детального порядку заповнення додатка 2, то як податкова мені докаже що правильно може бути по-іншому? :) нехай спробують )))

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

natalka) писав:
Ольга24 писав:
Svetmay писав: Ольга24, здесь ключевые сова "яка відповідає категорії такої суми, зазначеній у графах 2 - 5 додатка 2(Д2) до декларації"
Т.е. если заполняем графу, относящуюся к строке 24, берем период, в котором возникло отрицательное значение.
Если заполняем графы, относящиеся к возмещению, берем период декларирования возмещения.
Svetmay, да Вы правы. #thank2#
Перечитав еще раз приняла решение подавать УР по Дод.2 за февраль.
а я рахую що все-таки має бути період виникнення відємного значення - навіть в шапці з самого верху над стовпцями 4-5 зазначено "сума залишку відємного значення...", а від'ємне значення з'являється лише в гр.19 (20.2).
І взагалі, якщо немає детального порядку заповнення додатка 2, то як податкова мені докаже що правильно може бути по-іншому? :) нехай спробують )))
категории - "заявлено до бюджетного відшкодування......"(графа4) - конкретно, речь идет о том, когда оно стало соответствовать в том периоде, в котором мы его показали в стр. 23.2 старой Декларации.
Именно так эти суммы, заявлявшиеся в стр. 23.2, учитываются в налоговой по нашему лицевому счету. А когда оно у нас возникло, это "отрицательное значение", такого учета нет.

Если у Вас в Дод.2 в шапке заполнено "а", Вам переживать нечего. Оставляйте так.
Я все заявляю на р/с, боюсь снимут эту сумму с возмещения.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Ольга24 писав:
natalka) писав:
Ольга24 писав: Svetmay, да Вы правы. #thank2#
Перечитав еще раз приняла решение подавать УР по Дод.2 за февраль.
а я рахую що все-таки має бути період виникнення відємного значення - навіть в шапці з самого верху над стовпцями 4-5 зазначено "сума залишку відємного значення...", а від'ємне значення з'являється лише в гр.19 (20.2).
І взагалі, якщо немає детального порядку заповнення додатка 2, то як податкова мені докаже що правильно може бути по-іншому? :) нехай спробують )))
категории - "заявлено до бюджетного відшкодування......"(графа4) - конкретно, речь идет о том, когда оно стало соответствовать в том периоде, в котором мы его показали в стр. 23.2 старой Декларации.
Именно так эти суммы, заявлявшиеся в стр. 23.2, учитываются в налоговой по нашему лицевому счету. А когда оно у нас возникло, это "отрицательное значение", такого учета нет.

Если у Вас в Дод.2 в шапке заполнено "а", Вам переживать нечего. Оставляйте так.
Я все заявляю на р/с, боюсь снимут эту сумму с возмещения.
ЛИСТ від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 :
Из письма :
"У графі 4 таблиці 1 додатка 2 (Д2) до декларації за лютий 2015 року вказуються суми, задекларовані до бюджетного відшкодування в рахунок зменшення податкових зобов'язань з податку наступних звітних (податкових) періодів, які залишились непогашеними станом на 01.02.2015 (рядок 23.2 декларацій попередніх звітних періодів) ".

ksy-m
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 липня 2014, 14:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ksy-m »

А как можно отправить запрос об увеличении регистрационной суммы по минусу до 01.02.2015г. J1301301? В Сонате и в Медке ещё нет данной формы, есть только в опз, но из неё не отправишь. Я так понимаю его надо отправлять не позже 31.03.15, чтобы увидеть разрешили ли использовать этот минусв марте 15.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”