Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Иренна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 квітня 2014, 12:05
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Иренна »

Добрый день, в декл по НДС сумма попала в п. 4.1 в дод. 5 в разд. 4000, в уточн. дод. 5 мне нужно за минусом с ряда 4000 - убрать сумму ошибочную и в 1000 - добавить нужную? И более ничего в нем не заполняю? В медке мне посоветовали на основании рестра сделать уточн. и дод. 5, но он заполняется полностью, надо только по пунктам в которых ошибки? Благодарю!

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Доуточнялась что нашла ошибку в д.5 уточнюючем я должна была в одной строке показать сумму с минусом без ндс и сумму с минусом ндс. Т.е первая строка - а вторая строка с +. Так вот в первой строке я показала минус без ндс а там где сумма ндс у меня плюс( надо было минус поставить) теперь не знаю как исправится? Было очень много и поодному контрагенту прошлепала.Подскажите пожалуйста опытные бухгалтера.
позвонила к инспектору чтобы посмотрела как там лягло у контрагента, то такая мигера что и посмотреть незахотела и даже мне ничего и необъяснила, я попросила чтобы мой УР поставила до видома знаю что такой номер проходит можно письмо занести в течении 3 дней сказала что нет что уже есть служебка, чтоо за служебка?
одна надежда на Вашу помощь

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

КРисс писав:Доуточнялась что нашла ошибку в д.5 уточнюючем я должна была в одной строке показать сумму с минусом без ндс и сумму с минусом ндс. Т.е первая строка - а вторая строка с +. Так вот в первой строке я показала минус без ндс а там где сумма ндс у меня плюс( надо было минус поставить) теперь не знаю как исправится? Было очень много и поодному контрагенту прошлепала.Подскажите пожалуйста опытные бухгалтера.
позвонила к инспектору чтобы посмотрела как там лягло у контрагента, то такая мигера что и посмотреть незахотела и даже мне ничего и необъяснила, я попросила чтобы мой УР поставила до видома знаю что такой номер проходит можно письмо занести в течении 3 дней сказала что нет что уже есть служебка, чтоо за служебка?
одна надежда на Вашу помощь
сделайте один УР полностью противоположный предыдущему (тому в котором накосячили), т.е. все что было с минусом ставите плюс и наоборот. Таким образом вы вернетесь в исходное положение и следом отправляйте УР, но уже правильно.

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

rubin писав:
КРисс писав:Доуточнялась что нашла ошибку в д.5 уточнюючем я должна была в одной строке показать сумму с минусом без ндс и сумму с минусом ндс. Т.е первая строка - а вторая строка с +. Так вот в первой строке я показала минус без ндс а там где сумма ндс у меня плюс( надо было минус поставить) теперь не знаю как исправится? Было очень много и поодному контрагенту прошлепала.Подскажите пожалуйста опытные бухгалтера.
позвонила к инспектору чтобы посмотрела как там лягло у контрагента, то такая мигера что и посмотреть незахотела и даже мне ничего и необъяснила, я попросила чтобы мой УР поставила до видома знаю что такой номер проходит можно письмо занести в течении 3 дней сказала что нет что уже есть служебка, чтоо за служебка?
одна надежда на Вашу помощь
сделайте один УР полностью противоположный предыдущему (тому в котором накосячили), т.е. все что было с минусом ставите плюс и наоборот. Таким образом вы вернетесь в исходное положение и следом отправляйте УР, но уже правильно.
Значит мне необходимо подать УР до дкларации ставлю отметку что уже уточнялся ( все мои показатели на декларацию не повлияли в июне, а только дод.5 и поэтому я переписываю в УР все показатели с декларации? ) этот период ,делаяю дод.5 уточняющий в нем показываю только
одного контрагента по которому получилась ошибка? Всех не нужно переписывать?
Была ошибка в строке 1 "-" "+"
В строке 2 "+" "+"
когда сейчас буду исправлять в строке 1 наоборот показываю + -
В строке 2 показываю - -
потом еще раз отправляю УР с дод.5 и все пишу правильно? А разве не будет задвоений? И еще подскажите сколько можно отправлять УР за один и тот же период?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

КРисс писав:
rubin писав:
КРисс писав:Доуточнялась что нашла ошибку в д.5 уточнюючем я должна была в одной строке показать сумму с минусом без ндс и сумму с минусом ндс. Т.е первая строка - а вторая строка с +. Так вот в первой строке я показала минус без ндс а там где сумма ндс у меня плюс( надо было минус поставить) теперь не знаю как исправится? Было очень много и поодному контрагенту прошлепала.Подскажите пожалуйста опытные бухгалтера.
позвонила к инспектору чтобы посмотрела как там лягло у контрагента, то такая мигера что и посмотреть незахотела и даже мне ничего и необъяснила, я попросила чтобы мой УР поставила до видома знаю что такой номер проходит можно письмо занести в течении 3 дней сказала что нет что уже есть служебка, чтоо за служебка?
одна надежда на Вашу помощь
сделайте один УР полностью противоположный предыдущему (тому в котором накосячили), т.е. все что было с минусом ставите плюс и наоборот. Таким образом вы вернетесь в исходное положение и следом отправляйте УР, но уже правильно.
Значит мне необходимо подать УР до дкларации ставлю отметку что уже уточнялся ( все мои показатели на декларацию не повлияли в июне, а только дод.5 и поэтому я переписываю в УР все показатели с декларации? ) этот период ,делаяю дод.5 уточняющий в нем показываю только
одного контрагента по которому получилась ошибка? Всех не нужно переписывать?
Была ошибка в строке 1 "-" "+"
В строке 2 "+" "+"
когда сейчас буду исправлять в строке 1 наоборот показываю + -
В строке 2 показываю - -
потом еще раз отправляю УР с дод.5 и все пишу правильно? А разве не будет задвоений? И еще подскажите сколько можно отправлять УР за один и тот же период?
Вроде бы все правильно, задвоений не будет, а на кол-во УРов ограничений нет.

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

А может в дод уточн показать 4 строки

1.указать ошибку наоборот + и- (была одна сумма с минусом а др.с плюсом хотя надо было все с минусом)
2.сумыы с минусом ( были с плюсом)
3.показываю правильно - -
4. Показываю с + +
чтобы не гонять два раза уточненку или мой вариант не подходит?

Иренна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 01 квітня 2014, 12:05
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Иренна »

Скажите уточненку НДС можно подавать не единожды? Дод. 5 уточн. идет дополн к УД - пустой, показываются лишь те строки в которых требуется исправление?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Иренна писав:Скажите уточненку НДС можно подавать не единожды? Дод. 5 уточн. идет дополн к УД - пустой, показываются лишь те строки в которых требуется исправление?
Уточнюючу скільки завгодно. Додаток 5 - так.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Иренна писав:Скажите уточненку НДС можно подавать не единожды? Дод. 5 уточн. идет дополн к УД - пустой, показываются лишь те строки в которых требуется исправление?
да уточнять деку можно не один раз. в ур втором , третье и т.д. указывайте что период уже уточнялся, там есть окошко для этого

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, уточнюю ІПН контрагента за 02.2016р., до деки за 02.2016р. було два дод. №1 та №5.
Як їх зберігати
1.УР - та дод.1 - звітний
2. дод.5 - уточнюючий
вірно?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”