Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

мюсля писав: а я как-то изначально начала дод 2 без копеек заполнять#blush#
я не помню почему так вышло...это критично? Перевищення из-за округлений не вылазило
+100, аналогично, и я так делаю #smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

rubin писав:
мюсля писав: а я как-то изначально начала дод 2 без копеек заполнять#blush#
я не помню почему так вышло...это критично? Перевищення из-за округлений не вылазило
+100, аналогично, и я так делаю #smile3#
Какие-то странные вопросы возникают... В деке показатели указываются в целых. Все додатки являются частью деки. Следовательно, всё и везде - в целых (и показатели в додатках должны "биться" с показателями деки) ! #g_crazy#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Popen писав:
rubin писав:
мюсля писав: а я как-то изначально начала дод 2 без копеек заполнять#blush#
я не помню почему так вышло...это критично? Перевищення из-за округлений не вылазило
+100, аналогично, и я так делаю #smile3#
Какие-то странные вопросы возникают... В деке показатели указываются в целых. Все додатки являются частью деки. Следовательно, всё и везде - в целых (и показатели в додатках должны "биться" с показателями деки) ! #g_crazy#
ну это да)))бьются в итого))) , но построчно дод.5, дод 1 и т.п. ведь заполняются с копейками, я копеечки построчно в дод.2 простила фискалам#blush#

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

Прошу помощи ибо совсем запуталась.
#wall# #wall# #wall# #g_cray# #g_cray# #g_cray#
Сменила работу, разбираюсь в новом предприятии. Сейчас сдала деку за август в кабинете в СЕА ПДВ в реестре опраций произошло следующее -
Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку 06/17 - ХХХХХ,ХХ грн - это мне понятно - заблокированные наклданые
Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку 05/16 - 4000,00 - для меня это вопрос, потому что в прошлом месяце и позапрошлых согласно реестра операций СЕА ПДВ не было. Но сумма по заблокированным была ниже, все руки не доходили чтобы разобраться (но сумма расхождений была ниже)
Начинаю рабираться и выявляю следующее:

04.2016 - выписана ПН №1 на сумму НДС 4000,00 - выписана ошибочно на неплатника и при этом вкоючена в деку за 04/2016
04.2016 - не выписана ПН №2 на сумму НДС 4000,00 - и не включена на платника ПДВ в деку за 04/2016

Далее в мае:
НН №1 корректируется маем - как ошибочно выписанная и не включается в деку за 05/2016
НН №2 выписываеться апрелем и регистрируеться в мае с опозданием

и следом делается уточненка за 04/16:
где по неплатнику -4000,00
по платнику +4000,00

Надеюсь понятно объяснила. Вот такое мне наследство досталось#g_mad# Подскажите что теперь делать?
Я бы совсем по другому делала (включила бы и корректировку и запоздавшую с регистрацией нн в майскую деку и все)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

вопрос, сегодня одне хулиме позвонило и сказало что в НН надо было ей указать не послуга а грн, я деку сдала вчера, в принципе сумма не поменяется, я отправила корректировку и новую НН и мне наверное ж нужно новую деку делать, да?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:вопрос, сегодня одне хулиме позвонило и сказало что в НН надо было ей указать не послуга а грн, я деку сдала вчера, в принципе сумма не поменяется, я отправила корректировку и новую НН и мне наверное ж нужно новую деку делать, да?
Я б не подавала, ми ж тепер реєстр не подаємо ))
А чому ви їй просто не зробили нульовий РК на "зміну номенклатури" - завжди так роблю, всіх влаштовує...

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Маруся10 писав:вопрос, сегодня одне хулиме позвонило и сказало что в НН надо было ей указать не послуга а грн, я деку сдала вчера, в принципе сумма не поменяется, я отправила корректировку и новую НН и мне наверное ж нужно новую деку делать, да?
А зачем новая НН? Можна было нулевую корректировку сделать, одна строчка -послуга с минусом, 2 строчка- грн. с плюсом.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:вопрос, сегодня одне хулиме позвонило и сказало что в НН надо было ей указать не послуга а грн, я деку сдала вчера, в принципе сумма не поменяется, я отправила корректировку и новую НН и мне наверное ж нужно новую деку делать, да?
Я б не подавала, ми ж тепер реєстр не подаємо ))
А чому ви їй просто не зробили нульовий РК на "зміну номенклатури" - завжди так роблю, всіх влаштовує...
ну ее в опу, такая тетка злая, так орала, как будто я сделала преступление

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

IrinD писав:
Маруся10 писав:вопрос, сегодня одне хулиме позвонило и сказало что в НН надо было ей указать не послуга а грн, я деку сдала вчера, в принципе сумма не поменяется, я отправила корректировку и новую НН и мне наверное ж нужно новую деку делать, да?
А зачем новая НН? Можна было нулевую корректировку сделать, одна строчка -послуга с минусом, 2 строчка- грн. с плюсом.
та можно было и так, но уже сделала

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

IrinD писав:
Маруся10 писав:вопрос, сегодня одне хулиме позвонило и сказало что в НН надо было ей указать не послуга а грн, я деку сдала вчера, в принципе сумма не поменяется, я отправила корректировку и новую НН и мне наверное ж нужно новую деку делать, да?
А зачем новая НН? Можна было нулевую корректировку сделать, одна строчка -послуга с минусом, 2 строчка- грн. с плюсом.
И вообще на горячей линии консультируют, что ошибочно выписанная НН и РК к ошибочной НН в декларации не отображаются.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”