Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

на сайте была статья про соответсвие строк старой и новой деки. Называлась кажется: знакомимся с новой декларацией по ндс 2016, погуглите.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Sniper писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, як можна здати УР за жовтень 2015р. так як змінилась форма декларації і УР до неї?
Вам необходим текущий бланк уточненки. Если у Вас увеличение ндс к уплате, то до подачи УР на обычный ндс-счет необходимо закинуть эту сумму+самоштраф+зазор на пеню за прострочку платежа. Если у Вас увеличитвается минус, то по цепочке тоже нужны будут УР. Чуть выше все обсуждали.
У мене збільшується мінус. А як бути з додатками? Мені потрібно здати додаток 2 і 3. Коли я здала мені прийшла червона квитанція, з повідомленням про те, що цей додаток подається з 01 вересня.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

MariNka92 писав:
Sniper писав:
MariNka92 писав:Підкажіть, як можна здати УР за жовтень 2015р. так як змінилась форма декларації і УР до неї?
Вам необходим текущий бланк уточненки. Если у Вас увеличение ндс к уплате, то до подачи УР на обычный ндс-счет необходимо закинуть эту сумму+самоштраф+зазор на пеню за прострочку платежа. Если у Вас увеличитвается минус, то по цепочке тоже нужны будут УР. Чуть выше все обсуждали.
У мене збільшується мінус. А як бути з додатками? Мені потрібно здати додаток 2 і 3. Коли я здала мені прийшла червона квитанція, з повідомленням про те, що цей додаток подається з 01 вересня.
В мае сдавала 2 уточненки за 2014 год. В первой увеличивала минус, а во вторую это перетягивала. Так сдавала только дод. 2 к той деке, где был минус. А зачем Вы дод. 3 сдавали? Или он в изначальной деке был?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Sniper писав:
MariNka92 писав:
Sniper писав: Вам необходим текущий бланк уточненки. Если у Вас увеличение ндс к уплате, то до подачи УР на обычный ндс-счет необходимо закинуть эту сумму+самоштраф+зазор на пеню за прострочку платежа. Если у Вас увеличитвается минус, то по цепочке тоже нужны будут УР. Чуть выше все обсуждали.
У мене збільшується мінус. А як бути з додатками? Мені потрібно здати додаток 2 і 3. Коли я здала мені прийшла червона квитанція, з повідомленням про те, що цей додаток подається з 01 вересня.
В мае сдавала 2 уточненки за 2014 год. В первой увеличивала минус, а во вторую это перетягивала. Так сдавала только дод. 2 к той деке, где был минус. А зачем Вы дод. 3 сдавали? Или он в изначальной деке был?
Тому що в тій декларації, яку переробляла був 3 додаток. А в 2 дод. Ви так само розписували 24 рядок?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

MariNka92 писав:
Sniper писав:
MariNka92 писав:У мене збільшується мінус. А як бути з додатками? Мені потрібно здати додаток 2 і 3. Коли я здала мені прийшла червона квитанція, з повідомленням про те, що цей додаток подається з 01 вересня.
В мае сдавала 2 уточненки за 2014 год. В первой увеличивала минус, а во вторую это перетягивала. Так сдавала только дод. 2 к той деке, где был минус. А зачем Вы дод. 3 сдавали? Или он в изначальной деке был?
Тому що в тій декларації, яку переробляла був 3 додаток. А в 2 дод. Ви так само розписували 24 рядок?
Уже не 24 расписывала, а 21)))) А в Дод. 3 у Вас какие изменения происходят? Опишите ситуацию, чтоб не гадать.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Sniper писав:
MariNka92 писав:
Sniper писав: В мае сдавала 2 уточненки за 2014 год. В первой увеличивала минус, а во вторую это перетягивала. Так сдавала только дод. 2 к той деке, где был минус. А зачем Вы дод. 3 сдавали? Или он в изначальной деке был?
Тому що в тій декларації, яку переробляла був 3 додаток. А в 2 дод. Ви так само розписували 24 рядок?
Уже не 24 расписывала, а 21)))) А в Дод. 3 у Вас какие изменения происходят? Опишите ситуацию, чтоб не гадать.
21 рядок старої декларації розписуєте?У мене податковий кредит і з листопада тягнеться великий мінус. УР зробила і збільшилась сума БВ. Тому я відправляла 3 додаток.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

и имела в виду, что в старой Деке отрицательное значение было в 24 стр., а теперь в 21, поэтому в новой редакции мы расписываем 21 строку. А разве можно через уточненку увеличить сумму возмещения?

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Sniper писав:и имела в виду, что в старой Деке отрицательное значение было в 24 стр., а теперь в 21, поэтому в новой редакции мы расписываем 21 строку. А разве можно через уточненку увеличить сумму возмещения?
Не знаю. Я подаю УР і ті додатки, в яких відбулись зміни. Змінились 3 дод. і,виходить, 2 дод. Але в 2 дод. я розписую 24 р. якого місяця? Вересня чи раніше?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

В новой деке дод. 2 и дод. 3 заполняются немного не так, как в старой. В новой деке в дод. 2 остается только та сумма, которая не пошла в БВ. А в Дод. 2 Вы по периодам возникновения (от раннего к позднему) расписываете оставшийся минус. Меня смущает увеличение БВ через УР... Очень.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Sniper писав:В новой деке дод. 2 и дод. 3 заполняются немного не так, как в старой. В новой деке в дод. 2 остается только та сумма, которая не пошла в БВ. А в Дод. 2 Вы по периодам возникновения (от раннего к позднему) расписываете оставшийся минус. Меня смущает увеличение БВ через УР... Очень.
То що подавати тільки 2 додаток? І з якого періоду почати розписувати мінус?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”