Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
мура
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 15 квітня 2015, 13:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення мура »

Spok писав:
мура писав:Доброй ночи! Не дает уснуть вопрос, прошу вашей помощи. В ДК за июнь - 21 строка, при подаче УР - 21 строка уменьшается. надо ли подавать УР за июль????. поскольку изменилась 21строка в июне. Как УР учитывать в ДК сентября (?????) и как считать 21строку в ДК августа ???????#wall#
Да надо подать, август считается уже от поданного УР за июль
УРы ( июнь и июль) подаются в сентябре и будут относиться к ДК сентября, ДК за август по логике 21стр должна быть уменьшена ????

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, якщо в 2 додатку липневої декларації неправильно розписала мінус (не суму, а контрагентів ) чи потрібно виправляти?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Діна 1977 писав: Так контрагента признали "ямою". Там попали ми не одні, були ТОВ і покрупнее. І я думаю краще зняти кредит( сума 960 грн ПДВ) , нарахувати 5% і спати спокійно. А от хвилюють мене декларація річна і єсв, як їх справити. Бо у ФОП все пов'язано. Зняв кредит збільшилось зобов'зання, значить збільшився його дохід річний. Чи я не права?
Не понял это Ваше утверждение... НДС вообще не влияет на годовой доход ФОПа.

tbond
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 вересня 2016, 14:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення tbond »

мура писав:
Spok писав:
мура писав:Доброй ночи! Не дает уснуть вопрос, прошу вашей помощи. В ДК за июнь - 21 строка, при подаче УР - 21 строка уменьшается. надо ли подавать УР за июль????. поскольку изменилась 21строка в июне. Как УР учитывать в ДК сентября (?????) и как считать 21строку в ДК августа ???????#wall#
Да надо подать, август считается уже от поданного УР за июль
УРы ( июнь и июль) подаются в сентябре и будут относиться к ДК сентября, ДК за август по логике 21стр должна быть уменьшена ????
В НиБУ № 28 за 2016 была статья "Отражение показателей УР в текущей декларации"

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Popen писав:
Діна 1977 писав: Так контрагента признали "ямою". Там попали ми не одні, були ТОВ і покрупнее. І я думаю краще зняти кредит( сума 960 грн ПДВ) , нарахувати 5% і спати спокійно. А от хвилюють мене декларація річна і єсв, як їх справити. Бо у ФОП все пов'язано. Зняв кредит збільшилось зобов'зання, значить збільшився його дохід річний. Чи я не права?
Не понял это Ваше утверждение... НДС вообще не влияет на годовой доход ФОПа.
Дякую. Я також так думала, але специ з податкової сказали до нарахувати єсв і пдфо. От такі справи

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Діна 1977 писав:
Popen писав:
Діна 1977 писав: Так контрагента признали "ямою". Там попали ми не одні, були ТОВ і покрупнее. І я думаю краще зняти кредит( сума 960 грн ПДВ) , нарахувати 5% і спати спокійно. А от хвилюють мене декларація річна і єсв, як їх справити. Бо у ФОП все пов'язано. Зняв кредит збільшилось зобов'зання, значить збільшився його дохід річний. Чи я не права?
Не понял это Ваше утверждение... НДС вообще не влияет на годовой доход ФОПа.
Дякую. Я також так думала, але специ з податкової сказали до нарахувати єсв і пдфо. От такі справи
А каким образом, спэцы не рассказали? Хотя, если Ваша сделка вообще признана недействительной, т.е. фактически товар/услуга поставлены не были (а расходы по приобретению уже были учтены), то тогда, безусловно, чистый доход увеличится...

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Popen писав:
Діна 1977 писав:
Popen писав: Не понял это Ваше утверждение... НДС вообще не влияет на годовой доход ФОПа.
Дякую. Я також так думала, але специ з податкової сказали до нарахувати єсв і пдфо. От такі справи
А каким образом, спэцы не рассказали? Хотя, если Ваша сделка вообще признана недействительной, т.е. фактически товар/услуга поставлены не были (а расходы по приобретению уже были учтены), то тогда, безусловно, чистый доход увеличится...[/quote Специ сказали спитати у толкового бухгалтера як справити. Витрати були зараховані, бо була оплата по банку, і я так собі міркую, якщо справити пдв, то і далі потягне всі податки. Це якби не було оплати, інша справа.......]

laNa77
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 30 червня 2011, 13:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення laNa77 »

Добрый день Кто-нибудь платил штраф 3% по уточненке НДС? Как правильно назначение платежа? А то началось, смотрю в книгу.... обыскалась совсем.....Спасибо.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Прошу помощи. Впервые делаю УР. Нужно в нескольких месяцах убрать по налоговой от поставщика.
Во всех периодах по декларации - минус. Хочу сдать УР за прошлые месяцы потом сдать декларацию за август с учетом исправлений.
Правильно ли я понимаю, что нужно формировать УР по каждому месяцу отдельно, без учета переходящего минуса и только в декларации за август собрать по каждому УР все разницы из графы 6 в стр.16.2?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Если подадите УР сейчас, то все изменения по минусу сможете показать только в деке за сентябрь, т.к. УР Вы будете формировать в периоде "сентябрь". При этом в сентябре Вам еще нужно будет УР за август сдать, после граничных сроков подачи за август. Вы делаете УР за каждый месяц отдельно, но в каждом последующем учитываете данные предыдущего УР для строки 16.2. Т.е. минус у Вас уточняется в каждой деке.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”