Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

иск писав:
без камеральної, наприклад, у мене тільки за вересень, інші з камеральною. Подзвоніть в електронну звітність в ДФС та запитайте у них. Якщо працюють адекватні люди, то дадуть відповідь
А зачем мне искать адекватных людей в ДФС? По ст. 49 НКУ дека считается принятой. А что там она у них проходит или не проходит-это их кухня. Может продавец включил в обязательства свое НО, а покупатель свой НК перенес на другой месяц. Вот и не стыковка. [/quote]
а у меня с марта по сентябрь 2017 в кабинете пишет что не пройдено камеральную[/quote]
я полагаю относительно этих камеральных проверок это когда инспектора просматривали наши декларации и ставят галочки что просмотрели
в общем зашла у себя и просмотрела по всем организациям с начала года
по одной все пройдено
по второй и третьей то пройдено то не пройдено
и даже независимо от того был ли минус в декларации или переносила ли свой НК на след периоды
потому что с одними и теми же движениями декларации то пройдено камеральную проверку то не пройдено
к примеру минусовая декларация пройдено
положительная декларация не пройдено
перенесла НК пройдено
в другом месяце перенесла НК не пройдено..
как-то так...


Да и еще к вышесказанному...
когда мы залетели в такой хороший блок в июле месяце, я тогда психанула и вывела минусовую деку такую хорошую (хорошо что тогда НК позволял да и импортировали в этом периоде), хотя до этого были положительные декларации, не все включала в НК..., так вот эта декларация за июль минусовая после кучи блоков с пометкой пройдено камеральную проверку (скорее всего смотрели и шерстили включила я себе все блоки в НО), а до этого с начала года через одну то пройдена камералку то не пройдена...


о дааа, а по одной организации где три года тянется переходящий минус там все с пометкой что пройдено камеральную проверку..., так что смотрят они так их похоже

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Скрытый текст
Скрытый текст
Валюшка писав:
иск писав:
Тюша писав: А зачем мне искать адекватных людей в ДФС? По ст. 49 НКУ дека считается принятой. А что там она у них проходит или не проходит-это их кухня. Может продавец включил в обязательства свое НО, а покупатель свой НК перенес на другой месяц. Вот и не стыковка.
а у меня с марта по сентябрь 2017 в кабинете пишет что не пройдено камеральную
Уважаемые бухгалтера, подскажите выписана в октябре ошибочная вообше левая НН, с контрагентом не было никаких телодвижений ее включать в деку за октябрь??? Ошиблись схожие названия.
Извините времени нет искать если уже обсуждался этот вопрос.
Да, включаете, а ноябрем РК делаете и отправляете контрагенту

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

IRINAST писав:
Скрытый текст
Скрытый текст
Валюшка писав:
иск писав: а у меня с марта по сентябрь 2017 в кабинете пишет что не пройдено камеральную
Уважаемые бухгалтера, подскажите выписана в октябре ошибочная вообше левая НН, с контрагентом не было никаких телодвижений ее включать в деку за октябрь??? Ошиблись схожие названия.
Извините времени нет искать если уже обсуждался этот вопрос.
Да, включаете, а ноябрем РК делаете и отправляете контрагенту
Спасибо за ответ, так и сделала
лишний ндс к оплате, ну что делать сниму в ноябре если РК конечно зарегистрируют

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6490 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Валюшка писав: Уважаемые бухгалтера, подскажите выписана в октябре ошибочная вообше левая НН, с контрагентом не было никаких телодвижений ее включать в деку за октябрь??? Ошиблись схожие названия.
Извините времени нет искать если уже обсуждался этот вопрос.
[/spoiler]
IRINAST писав:Да, включаете, а ноябрем РК делаете и отправляете контрагенту
Спасибо за ответ, так и сделала
лишний ндс к оплате, ну что делать сниму в ноябре если РК конечно зарегистрируют [/quote]

Я не включала. І за жовтень маю таку біду - теж не включила....

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

иск писав:
Тюша писав:
svetabez писав: без камеральної, наприклад, у мене тільки за вересень, інші з камеральною. Подзвоніть в електронну звітність в ДФС та запитайте у них. Якщо працюють адекватні люди, то дадуть відповідь
А зачем мне искать адекватных людей в ДФС? По ст. 49 НКУ дека считается принятой. А что там она у них проходит или не проходит-это их кухня. Может продавец включил в обязательства свое НО, а покупатель свой НК перенес на другой месяц. Вот и не стыковка.
а у меня с марта по сентябрь 2017 в кабинете пишет что не пройдено камеральную
я вот думаю правильно я показываю может из-за этого у меня камералка в налоговой инспекции не проходит в дод.5 я показываю по одному поставщику 20% а в декларации 0% показала в стр.10.3, сумма которая облагается по ставке 0% в дод.5 не включается только ж в декларацию?
У меня всегда положительная дека , позвонила к инспектору мне отказали посмотреть мои деки, сказали что все инспектора переехали на Богуевскую кажется такую улицу назвали тел.не дали, типа приходите и сверяйтесь, я просто не с Киева и что делать не знаю

Хотя до марта у меня такие операции ежемесячно были и камерка проходила

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

иск писав: я вот думаю правильно я показываю может из-за этого у меня камералка в налоговой инспекции не проходит в дод.5 я показываю по одному поставщику 20% а в декларации 0% показала в стр.10.3, сумма которая облагается по ставке 0% в дод.5 не включается только ж в декларацию?
У меня всегда положительная дека , позвонила к инспектору мне отказали посмотреть мои деки, сказали что все инспектора переехали на Богуевскую кажется такую улицу назвали тел.не дали, типа приходите и сверяйтесь, я просто не с Киева и что делать не знаю

Хотя до марта у меня такие операции ежемесячно были и камерка проходила
та не волнуйтесь Вы так то...
у них массовое сокращение, некому смотреть и проверять Ваши декларации..
если не залезли с минусом и не попали Ваши НН в блок то их и не просматривают (или смотрят через одну)
в общем методом логического мышления -- пришла к выводу что пометка ставится о том что прошла камералку, когда ее проверяли и просматривали, когда просто пролетела и не вызвала интереса никто ее не смотрел, может потом посмотрят..
у Вас же есть все 2 квит о принятии отчета, а так же суммы по декам снялись с СЭА??? тогда все ок...

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Dfcbkbcf писав:
иск писав: я вот думаю правильно я показываю может из-за этого у меня камералка в налоговой инспекции не проходит в дод.5 я показываю по одному поставщику 20% а в декларации 0% показала в стр.10.3, сумма которая облагается по ставке 0% в дод.5 не включается только ж в декларацию?
У меня всегда положительная дека , позвонила к инспектору мне отказали посмотреть мои деки, сказали что все инспектора переехали на Богуевскую кажется такую улицу назвали тел.не дали, типа приходите и сверяйтесь, я просто не с Киева и что делать не знаю

Хотя до марта у меня такие операции ежемесячно были и камерка проходила
та не волнуйтесь Вы так то...
у них массовое сокращение, некому смотреть и проверять Ваши декларации..
если не залезли с минусом и не попали Ваши НН в блок то их и не просматривают (или смотрят через одну)
в общем методом логического мышления -- пришла к выводу что пометка ставится о том что прошла камералку, когда ее проверяли и просматривали, когда просто пролетела и не вызвала интереса никто ее не смотрел, может потом посмотрят..
у Вас же есть все 2 квит о принятии отчета, а так же суммы по декам снялись с СЭА??? тогда все ок...
спасибо, все у меня нормально списываются по декам

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

на 10000% согласна с Dfcbkbcf. И давно уже не заморачиваюсь.

ternavska
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 травня 2011, 05:00

Повідомлення ternavska »

Добрый день.подскажите как добавить ГТД в деку по НДС в медок .Я вношу вручную в реестр , но оно попадает в строку 10,1 а нужно 11,1 . декларацию формую в медке . спасибо .

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ternavska писав:Добрый день.подскажите как добавить ГТД в деку по НДС в медок .Я вношу вручную в реестр , но оно попадает в строку 10,1 а нужно 11,1 . декларацию формую в медке . спасибо .
там в реестре НН в Медке есть столбик с кодом строки в декларации, там выбираете строку 11.1 декларации и все войдет красиво

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”