Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
павелл
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 18 березня 2015, 12:15
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення павелл »

мюсля писав:
павелл писав:
Любознательная писав: Ну, скажите "Медку" - спасибо.
Кажется первый раз вижу, чтобы "Медок" так долго "чухался"...
Так до чого тут Медок. Квітанція 2 має прийти з районної податкової.Затримка там я так думаю, чухається податкова районна.
чухались в смысле с заливкой в Медос самого запыта. Он появился только на днях, хотя в ОПЗ уже есть 2 нед.
Зрозумів. Але що думаєте на рахунок за період квітень в квітанції 1? Нема підвоху зі сторони славної податкової?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:Девчата, а не хотите ли вы перезвонить в свои инспекции на счет квитанций №2?
Хоть будете знать, а начали ли там уже формировать хоть кому-то такие квитанции...
я звонила в свою ГНИ на прошлой неделе, пыталась выяснить когда зачли эту сумму. Это было шо-то#rrul# Они понятия до сих пор не имеют про второй запыт. Все врямя талдыкали про Запыт про стан ел.рахунку и то, что к нему они вообще никакого отношения не имеют. Цифры мол там видим только мы и Казначейство. У них спрашивайте#swoon# На мое возражение, что Казначейство только забирает деньги с этого счета и все, а к данным по др. строкам как раз таки ДФС имеет отношение и КТО формально (районная налоговая или это произошло автоматически после принятия декларации за февраль, но опять таки КОГДА) увеличил моему предприятию регистрационную сумму, я получала сначала молчание, а потом совет позвонить в отдел учета отрицательных значений (ну как-то так, точно не помню какой отдел#g_crazy# ). Позвонила... Та-же песня, я не я и хата не моя, мы ничего не знаем КТО и КОГДА Вам этот минус учел#dntknw#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

павелл писав:
Любознательная писав:
павелл писав: В Медке Інформаційна довідка-файл-Створити довідку-Передостання ЗНИЗУ-відкриваєте,ставити підписи ,відправляєте і буде Вам щастя. Ось питання тільки КОЛИ? Відправив запит 07.04, є Квітанція 1 в ній чомусь пишуть За період: Квітень,2015 р.
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 07.04.2015 в 09:46:14
Чекаю,бачу у всіх така проблема. І ще смущає за період квітень.Що в березень ми вклюти не зможемо?????
Ну, скажите "Медку" - спасибо.
Кажется первый раз вижу, чтобы "Медок" так долго "чухался"...
Так до чого тут Медок. Квітанція 2 має прийти з районної податкової.Затримка там я так думаю, чухається податкова районна.
Как я поняла (из постов), "Медок" сейчас уже формирует запрос именно на апрель.
А сделали бы раньше, то явно бы формировался запрос на март.
Ну, получат налоговики запрос на апрель, "подумают": "Хотите на апрель - нате Вам всю сумму на апрель".

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Любознательная писав:
павелл писав:
Любознательная писав: Ну, скажите "Медку" - спасибо.
Кажется первый раз вижу, чтобы "Медок" так долго "чухался"...
Так до чого тут Медок. Квітанція 2 має прийти з районної податкової.Затримка там я так думаю, чухається податкова районна.
Как я поняла (из постов), "Медок" сейчас уже формирует запрос именно на апрель.
А сделали бы раньше, то явно бы формировался запрос на март.
Ну, получат налоговики запрос на апрель, "подумают": "Хотите на апрель - нате Вам всю сумму на апрель".
на ум приходит песня Скрябина "Нас кинули".
+ сумма засветилась в вытяге по состоянию счета в СЭА 01.04.15

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

мюсля писав:
Любознательная писав:Девчата, а не хотите ли вы перезвонить в свои инспекции на счет квитанций №2?
Хоть будете знать, а начали ли там уже формировать хоть кому-то такие квитанции...
я звонила в свою ГНИ на прошлой неделе, пыталась выяснить когда зачли эту сумму. Это было шо-то#rrul# Они понятия до сих пор не имеют про второй запыт. Все врямя талдыкали про Запыт про стан ел.рахунку и то, что к нему они вообще никакого отношения не имеют. Цифры мол там видим только мы и Казначейство. У них спрашивайте#swoon# На мое возражение, что Казначейство только забирает деньги с этого счета и все, а к данным по др. строкам как раз таки ДФС имеет отношение и КТО формально (районная налоговая или это произошло автоматически после принятия декларации за февраль, но опять таки КОГДА) увеличил моему предприятию регистрационную сумму, я получала сначала молчание, а потом совет позвонить в отдел учета отрицательных значений (ну как-то так, точно не помню какой отдел#g_crazy# ). Позвонила... Та-же песня, я не я и хата не моя, мы ничего не знаем КТО и КОГДА Вам этот минус учел#dntknw#
Наверное Вы звонили "своему" инспектору.
Надо звонить тем, кто сидит на приемке отчетности и задавать вопрос, а когда мы получим F/J1401301.
Представители этого отдела (управления), как шея. Их руководству хоть что-то приходит из указаний, а уже это руководство начинает в чем-то разбираться и иногда организовывать работу инспекции в каком-то направлении, начинает дергать верха, чтобы кое-что выяснить...

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Любознательная писав:
павелл писав:
Любознательная писав: Ну, скажите "Медку" - спасибо.
Кажется первый раз вижу, чтобы "Медок" так долго "чухался"...
Так до чого тут Медок. Квітанція 2 має прийти з районної податкової.Затримка там я так думаю, чухається податкова районна.
Как я поняла (из постов), "Медок" сейчас уже формирует запрос именно на апрель.
А сделали бы раньше, то явно бы формировался запрос на март.
Ну, получат налоговики запрос на апрель, "подумают": "Хотите на апрель - нате Вам всю сумму на апрель".
не факт,я отправляла запрос еще 25 марта и повторно вчера - ВЫТЯГА нет.Дело не в запросе,а в том,что вытяг ДФС должны сформировать,а они ни сном ни духом о нём

Сали
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 лютого 2015, 18:17
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Сали »

Любознательная писав:
мюсля писав:
Любознательная писав:Девчата, а не хотите ли вы перезвонить в свои инспекции на счет квитанций №2?
Хоть будете знать, а начали ли там уже формировать хоть кому-то такие квитанции...
я звонила в свою ГНИ на прошлой неделе, пыталась выяснить когда зачли эту сумму. Это было шо-то#rrul# Они понятия до сих пор не имеют про второй запыт. Все врямя талдыкали про Запыт про стан ел.рахунку и то, что к нему они вообще никакого отношения не имеют. Цифры мол там видим только мы и Казначейство. У них спрашивайте#swoon# На мое возражение, что Казначейство только забирает деньги с этого счета и все, а к данным по др. строкам как раз таки ДФС имеет отношение и КТО формально (районная налоговая или это произошло автоматически после принятия декларации за февраль, но опять таки КОГДА) увеличил моему предприятию регистрационную сумму, я получала сначала молчание, а потом совет позвонить в отдел учета отрицательных значений (ну как-то так, точно не помню какой отдел#g_crazy# ). Позвонила... Та-же песня, я не я и хата не моя, мы ничего не знаем КТО и КОГДА Вам этот минус учел#dntknw#
Наверное Вы звонили "своему" инспектору.
Надо звонить тем, кто сидит на приемке отчетности и задавать вопрос, а когда мы получим F/J1401301.
Представители этого отдела (управления), как шея. Их руководству хоть что-то приходит из указаний, а уже это руководство начинает в чем-то разбираться и иногда организовывать работу инспекции в каком-то направлении, начинает дергать верха, чтобы кое-что выяснить...
Девочки не формирует Витяг Киев. У них нет программного обеспечения. Сказали, что програмисты работают.А когда буднт не понятно.

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Любознательная писав:
GalAnt писав:Подскажите по марту За февраль была пустышка с Дод 2 (3=6=14) в декларации стр 26 = стр 31 Теперь по марту есть "до сплати" в 18 рядке Сдедовательно заполняю дод 2 (3=6-(7=18 деки) =14) Соотв в декларации 18=20=20,2 и 26 -27=31 Заранее спасибо
А Вы уже получили F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних"?
Вам эту сумму подтвердили?
Если налоговая подтвердит, то вся сумма может залетать в строку 20.2 и в строку 27.
Я правильно понимаю - пока мне мой дод 2 за лютий не подтвердят я им пользоваться не могу ? А если подтвердят - то сразу на всю сумму ( У меня большие суммі во втором додатке и "старые" от покупки недвижимости Расчитывала потихонечку ими текущие обязательства закрывать ...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

GalAnt писав:
Любознательная писав:
GalAnt писав:Подскажите по марту За февраль была пустышка с Дод 2 (3=6=14) в декларации стр 26 = стр 31 Теперь по марту есть "до сплати" в 18 рядке Сдедовательно заполняю дод 2 (3=6-(7=18 деки) =14) Соотв в декларации 18=20=20,2 и 26 -27=31 Заранее спасибо
А Вы уже получили F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних"?
Вам эту сумму подтвердили?
Если налоговая подтвердит, то вся сумма может залетать в строку 20.2 и в строку 27.
Я правильно понимаю - пока мне мой дод 2 за лютий не подтвердят я им пользоваться не могу ? А если подтвердят - то сразу на всю сумму ( У меня большие суммі во втором додатке и "старые" от покупки недвижимости Расчитывала потихонечку ими текущие обязательства закрывать ...
так и будет, Вы будете свой минус частями включать, в пределах НО в стр. 18 разд.3, остаток минуса будет перетекать между месяцами (по-моему стр.24 раз.3)

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

GalAnt писав:
Любознательная писав:
GalAnt писав:Подскажите по марту За февраль была пустышка с Дод 2 (3=6=14) в декларации стр 26 = стр 31 Теперь по марту есть "до сплати" в 18 рядке Сдедовательно заполняю дод 2 (3=6-(7=18 деки) =14) Соотв в декларации 18=20=20,2 и 26 -27=31 Заранее спасибо
А Вы уже получили F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних"?
Вам эту сумму подтвердили?
Если налоговая подтвердит, то вся сумма может залетать в строку 20.2 и в строку 27.
Я правильно понимаю - пока мне мой дод 2 за лютий не подтвердят я им пользоваться не могу ? А если подтвердят - то сразу на всю сумму ( У меня большие суммі во втором додатке и "старые" от покупки недвижимости Расчитывала потихонечку ими текущие обязательства закрывать ...
Вы понимаете так, как понимаю и я.
Явно над таблицей 1 Додатка 2 Вы же прописью запросили разрешение на большую сумму...
А закрывать Вы будете потихоньку через саму декларацию, гоняя остаток той суммы, которую Вам подтвердят и которая "не скушается" плюсом - через строку 24.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”