Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

IRINAST писав:
ната2016 писав:Добрый день всем коллегам! Ситуация такая.
Отправляла Деку по НДС первый раз-выдало попередження, что ИНН в дод.5 у клиента неверный.
Скопировала отчет , исправила ИНН в дод.5 и снова отправила.
В итоге имею два раза принятую Деку по НДС. Две квитанции №2 с разными регистрационными номерами.
Что теперь делать?Это задвоение обязательства? Т.е. дод.5 принят вместе, пакетом один раз с НЕверным ИНН, а второй раз с правильным.
Посоветуйте пжл, как исправить?
Вторую как звитню подавали?
Да, две Деки как Звитну. Письмо писать в налоговую ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

ната2016 писав:
IRINAST писав:
ната2016 писав:Добрый день всем коллегам! Ситуация такая.
Отправляла Деку по НДС первый раз-выдало попередження, что ИНН в дод.5 у клиента неверный.
Скопировала отчет , исправила ИНН в дод.5 и снова отправила.
В итоге имею два раза принятую Деку по НДС. Две квитанции №2 с разными регистрационными номерами.
Что теперь делать?Это задвоение обязательства? Т.е. дод.5 принят вместе, пакетом один раз с НЕверным ИНН, а второй раз с правильным.
Посоветуйте пжл, как исправить?
Вторую как звитню подавали?
Нет, как Звитну
Делайте как cometa посоветовала. У Вас задвоение, и это надо делать оперативно, 2 раза обязательства насчитают, а там и недоимка. Пишите письмо. Только вот странно как сервер пустил 2 звитни деки, обычно должен поругать, и предупредить, что уже есть в системе, но бывают и сбои.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Спасибо огромное за ответы!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

olgaVB писав:дякую за відповідь. директор їздив в податкову, запитував, бо з самого початку хотіли "з'їхати" на те,що РК- помилкові. але йому сказали, що такого листа не прийматимуть.

я просила клієнта, щоб вони не включали РК-, але вони відмовились. пропонувала і їм написати лист, що ми помилково вадправили на них РК-.сказали, що їм такий лист не потрібен. клієнт вже подав сьогодні декларацію і включив мінусове РК...

тепер і не знаю як вийти з цієї ситуації...
розумію, що зараз багато хто в такому становищі і як бути багато хто не знає або сумнівається..
але хотілось би почути хто, що показав в декларації, у кого схожий випадок
мені 18.12 прийшли мінусові РК за листопад від АЗС. РК з + вони зареєстрували. Дзвонила до них сказали, що частина зареєструвалася в них, частину відхилили. По РК- у великої кількості замовників ситуація як у мене. Сказали нічого не реєструвати і в деку не включати, готують одне рішення для всіх.

Для себе відмітила, що у мене НІКОЛИ не було такого бардаку, як зараз, коли у "світлі голови" нашої сучасності прийшла ідея блокувань із супутнім покращенням системи
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Добрый день. Выписывали поставщику РК на + и на - с одной и той же сумой для изменения номенклатуры (в тот период, когда изменить можно было только так) в итоге 0, вопрос, показывать такие РК в Приложении 1 и декларации?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Александр240791 писав:Добрый день. Выписывали поставщику РК на + и на - с одной и той же сумой для изменения номенклатуры (в тот период, когда изменить можно было только так) в итоге 0, вопрос, показывать такие РК в Приложении 1 и декларации?
У меня тоже такие были от поставщика только, я их сначала в деку решила показать, формировала в Медке через реестр НН, и в додатке 1 они свернулись и графы где суммы оказались пустые, я не стала их показывать вообще. Выше писали, что на консультационной линии ДФС говорили что не надо показывать, т.к. в итоге ноль.

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Елена_П писав:
Александр240791 писав:Добрый день. Выписывали поставщику РК на + и на - с одной и той же сумой для изменения номенклатуры (в тот период, когда изменить можно было только так) в итоге 0, вопрос, показывать такие РК в Приложении 1 и декларации?
У меня тоже такие были от поставщика только, я их сначала в деку решила показать, формировала в Медке через реестр НН, и в додатке 1 они свернулись и графы где суммы оказались пустые, я не стала их показывать вообще. Выше писали, что на консультационной линии ДФС говорили что не надо показывать, т.к. в итоге ноль.
точно, спасибо.

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Natalenna писав: мені 18.12 прийшли мінусові РК за листопад від АЗС. РК з + вони зареєстрували. Дзвонила до них сказали, що частина зареєструвалася в них, частину відхилили. По РК- у великої кількості замовників ситуація як у мене. Сказали нічого не реєструвати і в деку не включати, готують одне рішення для всіх.

я так розумію краще не включати РК+, які не зареєструвались, а про РК- забути, нехай собі висять заблоковані?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, можно ли подать на бюджетное возмещение ндс если я в отчетности по ндс показывала минусовые декларации, но в декларации заполняла рядок 21 Додаток 2 "Сумы отрицательного значения которые засчитываются до состава налогового кредита следующего отчетного периода"?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, можно ли подать на бюджетное возмещение ндс если я в отчетности по ндс показывала минусовые декларации, но в декларации заполняла рядок 21 Додаток 2 "Сумы отрицательного значения которые засчитываются до состава налогового кредита следующего отчетного периода"?
можно

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”