Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3157
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2387 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

cometa писав:
FyDD писав:
Люлик писав: я склоняюсь к УР, т.е в УР отражаете не верную НН за февраль, а в марте показываете РК к НН
но в феврале ПН была не действительна, юр.вес приобрела в марте
учесть эту ПН в УРе за февраль -это тоже как если бы мне выписали корр-ку в марте и зарегили в марте до 20.03- и я бы ее включил в февральскую Деку-типа на момент подачи Деки ПН уже правильная

и Дод.2 пустышки с исправлением "шапки" ПН по все конс-ям ГНИ НЕ отражаются в Деке в дод.1
Как обычно, одни вопросы. Я тоже склоняюсь к варианту 1. РК подтверждает, что ПРАВИЛЬНО она была зарегистрирована именно в марте, поэтому и включается в декларацию марта. Смущает только то, что РК не включается в додаток 1. У меня такая же ситуация. Только есть еще заполненные РК и я сдаю Додаток 1. Думаю туда включить и пустые РК. А какой ответ со временем выдаст налоговая неизвестно.
1-го апреля эта тема обсуждалась. Есть ли новости ? может конс-ции ??
Если нет, то буду сдавать исправленную февральскую ПН в мартовской Деке+Дод.1 с корр-кой/пустышкой все же покажу

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Svetmay писав:Да, это про 1301301.
Можно отправить неограниченное количество раз )))
результат одинаковый :(
есть, вижу это долбанное <T1RXXXXG2D ROWNUM="1">31032015</T1RXXXXG2D>
сдуреть можно! КАК, КАК я должна была догадаться, что по этим иероглифам мне дали добро?#g_cray2#
и что теперь, отрицательная дека за март или тупо не заполнять гр.7 дод2 и держать эту сумму до апреля????

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Svetmay, тоже самое. Сижу гадаю какую из сумм все-таки зачислили. Я заявляла весь старый НК. Если судить по вытягу по ел.счету то всю.

А кто-то знает как поступить в ситуации если я в феврале заявила всю сумму, мне ее всю "подтвердили", то я ее всю переношу в стр 20.2, в итоге она оседает в 24 строке и крутиться уже в разделе 3? А заполняя стр27 = гр7 в итоге обнуляется весь додаток2 и раздел4 деки? (по крайней мере до 01.07 когда ее могут "отминусовать" и выдать кусочек)...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

OlyA15 писав:
Любознательная писав:
Inna49 писав:я с 25 марта пыталась получить вытяг по этому запросу.Сегодня случилось чудо ,пришел вытяг (квитанция №1) в котором стоит частично заявленная мною сумма в Дод2 в поле а) и в самом вытяге написано "дата збільшення 31.03.15".Теперь вопрос куда лепить оставшуюся сумму из графы 11 Дод2.Подтвержденную сумму по вытягу в гр.7,а остаток?
Все дублируете как оно и было. Просто в графу 7 перенесете тот кусочек, на который Вам дали разрешение. И в графу 14 этот кусочек уже не попадет.
По идее, на оставшийся кусочек снова надо над таблицей 1 Додатка 2 делать прописью Заявку...
так вроде бы писали что единоразово сумма заявляется по старым остаткам? я так поняла что "каждый раз" надо писать сверху если были УР т.е какие-то изменения в данных ... Нет?
В феврале у бухгалтеров уже было право Заявить под букву "а" не всю сумму сразу. Могли заявлять кусочками.
Это для буквы "б" , если кто-то хотел именно возмещение на расчетный счет, то должен был указать ОБЯЗАТЕЛЬНО всю ТУ сумму, которую он хочет на расчетный счет. При этом у него было право часть имеющейся у него суммы или вообще временно не просить, или попросить в "зачет". Другими словами - попросить именно на расчетный счет он больше не сможет.

По какой-то непонятной причине Inna49 дали разрешение не на всю заявленную Вами сумму.
То ли это какой-то сбой, то ли, типа, в бюджете не хватает денег.
Дарить эти деньги нет смысла, поэтому стоит, как мне кажется, оформить и за другой месяц такую Заявку над таблицей, ведь в графу 7 попала не вся заявленная сумма. Поэтому автоматически есть и сумма в графе 14.

Svetmay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2015, 11:57
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Svetmay »

Часа три вишу на связи с Медком, ничего внятного мне пока не ответили...

wasilissa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

Svetmay писав:Да, это про 1301301.
Можно отправить неограниченное количество раз )))
результат одинаковый :(
Да,я так и сделала, но хотелось бы получить квитанцию, там есть мои 5350 грн., но мне не понятно что такое 72000, вторая цифра

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

wasilissa писав:
ЗаИр писав:
Симпа писав: Именно отправляла запрос 1301301 - только квит.1. А Вам приходила и квит.2?
Аналогично отправила запрос тот что нужно 1301301 и пришла квитанция 1 и в ней всё расписано
Ну, даже не знаю, у меня квит 1 просто о том что доставлено и т.п
У меня тоже, и в квит.1 ничего не расписано.Ждите квит.2

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

мюсля писав:
Svetmay писав:Да, это про 1301301.
Можно отправить неограниченное количество раз )))
результат одинаковый :(
есть, вижу это долбанное <T1RXXXXG2D ROWNUM="1">31032015</T1RXXXXG2D>
сдуреть можно! КАК, КАК я должна была догадаться, что по этим иероглифам мне дали добро?#g_cray2#
и что теперь, отрицательная дека за март или тупо не заполнять гр.7 дод2 и держать эту сумму до апреля????
+1. Тоже отриц.март и большой подтвержденный старый минус..
и если не заполнять гр7 дод 2 нужно ли снова "заявлять" пункт а) чтобы ее не забрали обратно...

Svetmay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2015, 11:57
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Svetmay »

мюсля писав: и что теперь, отрицательная дека за март или тупо не заполнять гр.7 дод2 и держать эту сумму до апреля????
Я думаю, ещё есть время до 20-го... Может, исправят?


А, вот мне Медок ответил: налоговая ещё не настроила свой ответ...
В-общем, как всегда, Медок обвиняет налоговую, а та, в свою очередь - Медок.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Inna49 писав:
мюсля писав:Я правильно понимаю, что я опять заполняю в мартовской деке дод. 2 с гр.11=гр.14, но в шапке а) не заполняю и опять заполняется разд.4 ряд29=ряд.31?

повторюсь с вопросом
А Вы в Дод2 в а) не заявляли сумму на увеличение лимита в февральской декларации?У меня из графы11 Дод2 после подтверждения частично уходит сумма в графу7 Дод2, в стр27 и 20.2 Декларации.А остальную из графы 11 я пока не хочу заявлять в марте в а) Дод2
Не хотите, так и не заявляйте - не заполняйте прописью Заявку над таблицей...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”