Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Веселка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 01 травня 2013, 11:40
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Веселка »

Любознательная писав:
Веселка писав:Уважаемые бухгалтера! А как быть с чеками? Раньше мы их писали в реестр как документ бухобліку, теперь реестр не подается. Как налоговая поймет из чего складывается мой НК, если там не только налоговые накладные, но и суммы НДС по чекам? Прошу прошения, если где-то уже ответили на этот вопрос.
Отражаете в Додатке 5. Теперь графа 3 имеет немного другое название "Період складання податкових накладних, інших документів"
В Налоговом кодексе сказано, что по таким документам ведется, отдельный реестр. Он ведется самим плательщиком и никуда не предоставляется. Ну, пажете его во время аудиторской проверки...

Сейчас поставлена главная цель (с 01.07.2015 года) - не дать зарегистрировать налоговые накладные на суммы более, чем есть налогового кредита (иначе надо доплатить на электронный счет). Интересуют миллионные суммы, поэтому суммы по чекам - это не настолько важно...
Спасибо, уважаемая Любознательная!

Ludmsla
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 08 листопада 2011, 01:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ludmsla »

Уважаемые знатоки! Я так понимаю вторая цифра из вытяга RO1GO2(на яку платник має право зарееструвати податкові накладні) имеет просто информативное значение на момент составления вытяга 31.03.2015р. У меня она отрицательная

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

павелл писав:
OlyA15 писав:
Любознательная писав: А почему не заявили под букву "б"?
Раз бы "отмучились" и забыли бы...
а кто у нас деньги отдает, тем более сейчас?))) в лучшем случае всучили бы ценную туалетную бумагу)) или бы точно так же все зависло как и было, только перед этим крови бы попили (хотя это НК от недвижимости, но вы же их знаете - пристебуться и к точке и к запятой лишь бы срезать). А так в принципе у нас обязательства по аренде каждый месяц и тыс по 50 налога "к уплате" было.
Ну Незнаю,незнаю. Ми вказали 100тис. в а) 100тис. в б). В б) попала даааааавно проплачена і перевірена податковою сума. Обіцяли підтвердити і вернути на рахунок основний. Чекаємо.Оптимісти.
)) блажен кто верует). Просто мы не можем себе позволить "заморозить" суммы, типа и вернут "когда-нибудь" и пользоваться ими сейчас нельзя... (просто может сложится ситуация когда появятся большие обязательства)

Но если так посмотреть, налоговая мне мои мульЁны подвердила - подтвердила. Имею я право отнести в строку 20.2 ВСЮ сумму - имею (тем более это из гр4дод2, т.е бывшая 23,2 и вся оплачена). Тем более наверное и обязана, чтобы их таблички к эл.счету сошлись... Да? Вроде бы же нет никаких ограничений что гр7=20.2 "не больше текущей суммы налога к упрате" или чтот-то в этом духе. Такое было только в деке за февраль и то по суммам января...

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Леонид ПП писав:
ЗаИр писав:
Леонид ПП писав:да, пункт "А" в размере 10000,00 збільшити розмір суми податку на яку матимемо право зареєструвати НН/РК
Теперь надо отправить запрос j1301301, если там указано что увеличение засчитано в марте, то я так понимаю 10000,00 вы ставите в мартовскую деку в 20.2 и в таблицу 1 Д2 в графу 7 и она попадает в строку 27 декларации.
Так как у меня в марте ст.18 5000,00, я могу скорее всего поставить в деку ст.20.2 5000,00 (чтоб не превысело сумму положительного значения)
Я так понимаю нужно ставить именно всю сумму заявленного и подтверждённого лимита! То есть делаете вы запрос j1301301 и узнаете что сумму утвердили в марте, тогда в Додатке 2 вы заполняете всё также как в феврале, но при этом в графе 7 вносите эту сумму, она потом попадает в декларацию. строка 20.2, 26 и 27. таким образом у вас в марте заполниться додаток 2 и "обнулиться". Сумма попадет в декларацию и потом если остался минус (у вас я так поняла это 5000,00 - 10 000,00 = 5000,00) он будет учитываться уже в деке.

accountant7
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 квітня 2015, 07:29

Повідомлення accountant7 »

Шановні колеги допоможіть будьласка. По деці з ПДВ за березень 2015. Якщо була здана дека за січень з плюсом, за лютий змінусом без додатка 2. А тепер в березні також мінус чи потрібно заповнювати додаток 2 і де це можливо почитати? Help і де ще можна почитати як вірно заповнити деку по ПДВ за березень?

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Люди подскажите , не знаю как поступить , у нас в основном НДС 0% ( грузоперевозки в Россию ) товар покупаем с НДС , раньше не показывала налоговый кредит , директор говорит чтоб и сейчас ничего не показывала , никакого возмещения ненадо , как быть ничего не пказывать ???

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Сашурка писав:У меня за март первый минус. Строки к заполнению - 19, 22, 22.1, 24
Какие-то приложения еще нужны? А если одну нн припрятать? чтоб не было миуса, Как
потом показать?
А смысл? Потом уточнёнку по ней подавать придётся, тотже минус и вылезет.

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

На Запит щодо суми збільшення, который отправила 8 апреля, пришла 1 квитанция и тишина...
Отправила только что 15 апреля этот же запрос
На экране Медока увидела первую квитанцию с кучей значков и иероглифов, даже смогла рассмотреть название своей фирмы и сумму. Но потом, после нажатия Ок, квитанция исчезла, и под запросом висит только Повидомлення о доставке

мне кажется это в Медоке какая-то хрень творится

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Я что-то разобраться с додатком 2 не могу. В феврале показывала столбец 2=столбцу 6= столбцу 14, в марте у мене минус, я так понимаю эти значения с февраля я переношу в март - в декларации 26=31, а вот в додатке как?2=6=14 или 5=6=14

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

ЗаИр писав:
Леонид ПП писав:
ЗаИр писав: Теперь надо отправить запрос j1301301, если там указано что увеличение засчитано в марте, то я так понимаю 10000,00 вы ставите в мартовскую деку в 20.2 и в таблицу 1 Д2 в графу 7 и она попадает в строку 27 декларации.
Так как у меня в марте ст.18 5000,00, я могу скорее всего поставить в деку ст.20.2 5000,00 (чтоб не превысело сумму положительного значения)
Я так понимаю нужно ставить именно всю сумму заявленного и подтверждённого лимита! То есть делаете вы запрос j1301301 и узнаете что сумму утвердили в марте, тогда в Додатке 2 вы заполняете всё также как в феврале, но при этом в графе 7 вносите эту сумму, она потом попадает в декларацию. строка 20.2, 26 и 27. таким образом у вас в марте заполниться додаток 2 и "обнулиться". Сумма попадет в декларацию и потом если остался минус (у вас я так поняла это 5000,00 - 10 000,00 = 5000,00) он будет учитываться уже в деке.
Подскажите а вот эту самую разницу в 5000 что остается её указывать в стр.21 и 24?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”