Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

OlyA15 писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста! Если состоянием на сегодня мне так и не пришло подтверждение сумы на которую я могу зарег нн по запросу 1301301, я эту заявленную суму не могу учесть в уменьшение обязательств марта, а учту в апреле (когда получу подтверждение)? Эту суму я оставляю в дод 2 и разделе 4 отчета в тех же строках что было в феврале? Нужно ли еще раз заполнять заявление на эту суму в дод 2? Заранее благодарна за ответ!
я думаю что если вам ее не отдали в "марте" , и до сих пор нет , то надо ее повторно просить в дод.2 заява а).
Вы ее и в вытяге по эл. счету не видите в строке2? или Вам только вытяг на запрос 301301 не приходит?
В витяге по электр счету сумы тоже нет. По запросу 1301301 пришла только кв.№1. Я так понимаю я заявленную суму дублирую аналогично февралю?!!!

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Подскажите пожалуйста где в декларации показывать НН которые не дают право на налоговый кредит (покупаем питьевую воду на предприятие)?

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Ludmsla писав:
Kalinda писав:
svitlass писав: робыть "мінусову" декларацію
р.19, 22, 22.1, 24, а наст місяця перенесете з р.24 в р.20.1
Да,сейчас не профилонишь минусовку...

А если предприятие не ведет деятельности уже больше чем полгода, а сохранилась затратная часть (абонплата за телефон, какие-то копейки по свету и т .д) может их лучше ставить в стр 14 (как не использованные в хоздеятельности) Я если честно протупила, увлеклась заполнением февральской и мартовской декларации и про пустышку зыла
Ровно через год сдачи пустышек фирму автоматически "сняли" с НДС! Потерпите, недолго осталось!

Март
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 березня 2015, 15:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Март »

Натали_87 писав:Поясніть, будь ласка, бо вже голова кругом:

якщо лише позитивне значення ПДВ (заповнена строка 18), в минулих періодах теж була лише строка 18 заповнена, на момент подання деки з Витягу про стан рахунку ліміт реєстрації (формула з п.200.3 ПКУ) зі знаком " - ", то заповнюємо з Розділі 3 - строка 18, строка 25, 25.1 ??? (в окошечку з строки 22.1 = 0)
Да

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Эти реестры писав:
OlyA15 писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста! Если состоянием на сегодня мне так и не пришло подтверждение сумы на которую я могу зарег нн по запросу 1301301, я эту заявленную суму не могу учесть в уменьшение обязательств марта, а учту в апреле (когда получу подтверждение)? Эту суму я оставляю в дод 2 и разделе 4 отчета в тех же строках что было в феврале? Нужно ли еще раз заполнять заявление на эту суму в дод 2? Заранее благодарна за ответ!
я думаю что если вам ее не отдали в "марте" , и до сих пор нет , то надо ее повторно просить в дод.2 заява а).
Вы ее и в вытяге по эл. счету не видите в строке2? или Вам только вытяг на запрос 301301 не приходит?
В витяге по электр счету сумы тоже нет. По запросу 1301301 пришла только кв.№1. Я так понимаю я заявленную суму дублирую аналогично февралю?!!!
знающие люди )) пишут что20,2 остается пустой, а старый НК отражается стр 26=31 деки и оседает в дод2 в гр6=гр14. Ну и клянчите снова свое))) в текстовой части поля а).

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

Евгенка писав:Добрый день. Подскажите мне,пожалуйста,как правильно поступить? За февраль был подан дод.2 - табличная часть заполнена,а словами - нет, т.е. не выполнено одно из условий для зачета ндс. Может можно как-то подать уточненный додаток 2 или все никак уже не исправишь?
такая же ситуация((( позвонила инспектроу,сказала никак не воспользуюсь, сдавать дод.2 в марте\.писать прописью и только включать в апрельскую деку. может у кого была такая ситуация? поделитесь выходом из нее.спасибо.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

В січневій деці в мене було накопленого мінуса так сказати 700 грн.
в деці лютого я ці гроші направила на збільшення ліміту реєстрації, в березні ці гроші по витягу пройшли.
в деці лютого в мене теж був мінус, тому заповнила такі рядки:
р. 19 21 грн
р. 22 21 грн
р. 23 21 грн
р 23.3 21 грн
р. 24 21 грн.
р. 26 700 грн
р. 31 700 грн.
Додаток 2 графи 2,3,6 і 17 на ті ж 700 грн
За березень у мене знов мінус, тому заповнила
р. 19 21 грн
р. 20.1 21 грн (перенесла з р. 24 деки лютого)
р 20.2 700 грн (вірно?)
р. 21 721 грн
р. 22 742 грн
р. 22.1 700 грн
спецполе р. 22.1 42 грн (зробила витяг)
р. 23 42 грн
р. 23.3 42 грн
р. 24 742 грн
р. 27 700 грн
р. 31 мінус 700 грн
в додатку 2 заповнила колонку 7 і 14 (вона зі знаком мінус).
Чи все вірно?
і ще згідно листа 7796 не можна старі від*ємні значення робом із одного періоду писати в одному рядку, але різних колонках.
ци вважається це грубою помилкою і чи є за це якісь штрафи?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста! Если состоянием на сегодня мне так и не пришло подтверждение сумы на которую я могу зарег нн по запросу 1301301, я эту заявленную суму не могу учесть в уменьшение обязательств марта, а учту в апреле (когда получу подтверждение)? Эту суму я оставляю в дод 2 и разделе 4 отчета в тех же строках что было в феврале? Нужно ли еще раз заполнять заявление на эту суму в дод 2? Заранее благодарна за ответ!
Сделайте еще раз запрос на 1301301, и дождитесь ответа там будут сплошные иероглифы. Не закрывая это окно - дойдите до конца - там будет сумма, которую Вы заявляли, дата, код ОКПО, номер регистрационный деки за февраль. Типо RR<10000>RR это ваша сумма заявленная
RR<31032015>RR - это дата на ключение этой суммы заявленной
дословно не напишу, как только закрываешь это окно - текст этот исчезает. Так что разобрался в иероглифах и включил в март заявленную сумму

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Леонид ПП писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста! Если состоянием на сегодня мне так и не пришло подтверждение сумы на которую я могу зарег нн по запросу 1301301, я эту заявленную суму не могу учесть в уменьшение обязательств марта, а учту в апреле (когда получу подтверждение)? Эту суму я оставляю в дод 2 и разделе 4 отчета в тех же строках что было в феврале? Нужно ли еще раз заполнять заявление на эту суму в дод 2? Заранее благодарна за ответ!
Сделайте еще раз запрос на 1301301, и дождитесь ответа там будут сплошные иероглифы. Не закрывая это окно - дойдите до конца - там будет сумма, которую Вы заявляли, дата, код ОКПО, номер регистрационный деки за февраль. Типо RR<10000>RR это ваша сумма заявленная
RR<31032015>RR - это дата на ключение этой суммы заявленной
дословно не напишу, как только закрываешь это окно - текст этот исчезает. Так что разобрался в иероглифах и включил в март заявленную сумму
а якщо вже його закрив, то відправляти запит по новій?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Inna Medvetska писав:
Леонид ПП писав:
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста! Если состоянием на сегодня мне так и не пришло подтверждение сумы на которую я могу зарег нн по запросу 1301301, я эту заявленную суму не могу учесть в уменьшение обязательств марта, а учту в апреле (когда получу подтверждение)? Эту суму я оставляю в дод 2 и разделе 4 отчета в тех же строках что было в феврале? Нужно ли еще раз заполнять заявление на эту суму в дод 2? Заранее благодарна за ответ!
Сделайте еще раз запрос на 1301301, и дождитесь ответа там будут сплошные иероглифы. Не закрывая это окно - дойдите до конца - там будет сумма, которую Вы заявляли, дата, код ОКПО, номер регистрационный деки за февраль. Типо RR<10000>RR это ваша сумма заявленная
RR<31032015>RR - это дата на ключение этой суммы заявленной
дословно не напишу, как только закрываешь это окно - текст этот исчезает. Так что разобрался в иероглифах и включил в март заявленную сумму
а якщо вже його закрив, то відправляти запит по новій?
Да, отправляйте еще раз. Как только получите ответ из иероглифов долистайте до конца, не закрывайте, найдите вашу сумму и дату (31032015)

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”