Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

FyDD писав:
Любознательная писав:
bolya2009 писав:а у меня вот получается куда-то украли 108 тысяч
в декларации за февраль было положительное 108 тысяч (строка 18), его я перекрыла написав в 20.1 сумму 108 тысяч из накопленного на 1 февраля отрицательного кредита (399 тысяч) как разрешили налоговики в своем письме
потом в додатке № 2 той же февральской декларации я показываю в заявление а) оставшиеся 291 тысячу кредита

проходит время, и 1 апреля эта 291 тысяча появляется на моем спецсчете в вытяге в строке 2
и все кредиты-обязательства, которые идут нарастающим с 1 февраля в этом вытяге, начинают уже вместе с этой суммой 291 тысяча идти дальше

но у меня тогда вопрос: куда делась часть 108 тысяч, которая в декларации перекрыла плюс февраля ???? получается она в вытяг не попала,и в вытяге мои обязательства февраля перекрылись заявленной суммой 291 тысяча ????

получается, если бы я заплатила эти 108 тысяч в бюджет, если бы заявила все целиком 399 тысяч..... и уже нет надежды на исправление в "тестовом режиме"

Люди, у кого-нибудь такое же произошло ????
А должны были заполнить за февраль строку 20.2!!!
Не знаю, поможет ли, но попробуйте подать уточненку на февраль, правильно отразив строку в Декларации.
Потом в одном из месяцев опять попросите в Заявлении прописью под букву "а" над таблицей 1 Додатка 2, но уже сумму 108.
А марте Вам надо отразить и в Таблице 1 Додатка 2, и в разделе 4 Декларации, что Вам зачли не всю сумму.
а почему 20.2 ? ?
Таким чином, до декларації за лютий 2015 року (рядок 20.1) можуть бути включені суми непогашених станом на 01.02.2015 залишків від'ємного значення попередніх податкових періодів, задекларовані у рядках 20.2 та 24 декларації за січень 2015 року, у розмірі, що не перевищує позитивне значення різниці між сумою податкового зобов’язання та податкового кредиту звітного періоду лютий 2015 року (рядок 18). лист від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

bolya2009 почему ваши 108 тыс. должны попасть на спец счет ?
они съедены вашей стр.18 и вы не платили эту сумму в бюджет
Ой, это меня опять заклинило...(((
Приношу извинения за ДЕЗИНФОМАЦИЮ....(((
Мозг не успевает переключаться (и в личке ситуации, и на форуме) - произошел явный перегруз...

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Inna Medvetska писав:
FyDD писав:
Любознательная писав: А должны были заполнить за февраль строку 20.2!!!
Не знаю, поможет ли, но попробуйте подать уточненку на февраль, правильно отразив строку в Декларации.
Потом в одном из месяцев опять попросите в Заявлении прописью под букву "а" над таблицей 1 Додатка 2, но уже сумму 108.
А марте Вам надо отразить и в Таблице 1 Додатка 2, и в разделе 4 Декларации, что Вам зачли не всю сумму.
а почему 20.2 ? ?
Таким чином, до декларації за лютий 2015 року (рядок 20.1) можуть бути включені суми непогашених станом на 01.02.2015 залишків від'ємного значення попередніх податкових періодів, задекларовані у рядках 20.2 та 24 декларації за січень 2015 року, у розмірі, що не перевищує позитивне значення різниці між сумою податкового зобов’язання та податкового кредиту звітного періоду лютий 2015 року (рядок 18). лист від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

bolya2009 почему ваши 108 тыс. должны попасть на спец счет ?
они съедены вашей стр.18 и вы не платили эту сумму в бюджет
боля 2009 вище писала, що в неї 108 тис віднялися від заявленої суми на реєстрацію, тобто в неї на 01.02 було 399 тис кредиту, 108 вона показала в деці лютого, щоб закрити пз, а 291 тис попросила на ліміт реєстрації.
так от у неї 108 тисяч віднялося з 291 тис, а не з 399 тис.
значить таки десь є помилка

Вот и я недавно также задумалась
Выходит был минус по НДС до 01.02.15
В феврале НДС к уплате перекрылся частью этого минуса (строка 20.1), а другая часть попала в заявление на увеличения лимита, в таблицу 1 Приложения 2 графа 2 = графа 6 = графа 14) и в Раздел 4 деки за февраль (строка 26 = строка 31) Так же?
В марте этот лимит подтвердили. На счете я его тоже увидела. Зато сумма той первой части минуса действительно зависла. Да её сьела строка 18 февральской деки. И мы ничего не платили. Но на счете эта сумма зависает с минусом и портит строку 2 ВИТЯГА. Теперь я даже пополняя деньгами счет для регистрации НН, не могу этот минус покрыть.
Где то тут точно не доработка, я думаю стоило как то разрешить эту часть тоже в увеличение лимита, или нужно было обнулить эту сумму на счете. Всё это должна делаться как то автоматом Казначеством по требованию налоговой.
А так я сама не понимаю как же выравниться мой счет до 01.07? Сейчас там именно на эту сумму и "рвёт" лимит

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

ЗаИр писав:
Inna Medvetska писав:
FyDD писав: а почему 20.2 ? ?
Таким чином, до декларації за лютий 2015 року (рядок 20.1) можуть бути включені суми непогашених станом на 01.02.2015 залишків від'ємного значення попередніх податкових періодів, задекларовані у рядках 20.2 та 24 декларації за січень 2015 року, у розмірі, що не перевищує позитивне значення різниці між сумою податкового зобов’язання та податкового кредиту звітного періоду лютий 2015 року (рядок 18). лист від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17

bolya2009 почему ваши 108 тыс. должны попасть на спец счет ?
они съедены вашей стр.18 и вы не платили эту сумму в бюджет
боля 2009 вище писала, що в неї 108 тис віднялися від заявленої суми на реєстрацію, тобто в неї на 01.02 було 399 тис кредиту, 108 вона показала в деці лютого, щоб закрити пз, а 291 тис попросила на ліміт реєстрації.
так от у неї 108 тисяч віднялося з 291 тис, а не з 399 тис.
значить таки десь є помилка

Вот и я недавно также задумалась
Выходит был минус по НДС до 01.02.15
В феврале НДС к уплате перекрылся частью этого минуса (строка 20.1), а другая часть попала в заявление на увеличения лимита, в таблицу 1 Приложения 2 графа 2 = графа 6 = графа 14) и в Раздел 4 деки за февраль (строка 26 = строка 31) Так же?
В марте этот лимит подтвердили. На счете я его тоже увидела. Зато сумма той первой части минуса действительно зависла. Да её сьела строка 18 февральской деки. И мы ничего не платили. Но на счете эта сумма зависает с минусом и портит строку 2 ВИТЯГА. Теперь я даже пополняя деньгами счет для регистрации НН, не могу этот минус покрыть.
Где то тут точно не доработка, я думаю стоило как то разрешить эту часть тоже в увеличение лимита, или нужно было обнулить эту сумму на счете. Всё это должна делаться как то автоматом Казначеством по требованию налоговой.
А так я сама не понимаю как же выравниться мой счет до 01.07? Сейчас там именно на эту сумму и "рвёт" лимит
значить на рахунках ще є великі недопрацювання.
а в інспектора свого ви не пробували поцікавитися?

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Отправила сегодня вечером запит на збільшення реєстраційної суми, в течении получаса получила витяг где все четко указано. Дата реєстрації 17.03.2015, есть номер регистрации и сумма ,правда на 10 грн меньше от той которую я показывала в февральской деке в стр.26. Со спокойной душой сдала деку и за март ничего не платим.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Inna Medvetska писав:таке питання: накльовується у мене додатковий заробіток.
там фірма невеличка, діяльності майже нема. старий бухгалтер іде в декрет. закриє квартал і передає справи. я вже переглянула деяку звітність, в т. ч. пдв.
так от та бухгалтер в додатку 2 до деки ніколи не розписувала мінуса по періодах, а просто ставила попередній місяць і всю суму мінуса.
хоча судячи по деках, там деякі суми невикористані висять по місяців 5-6.
от тепер я думаю, виправляти хоча б лютий чи залишити як є? яка за це відповідальність, адже фактично на результат це не впливає
А как она заполнила таблицу 1 Додатка 2 ? Тоже все указала в одном месяце? В последнем, когда сумма была в строке 24?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Inna Medvetska писав:
Любознательная писав:
Inna Medvetska писав: дякую, я вже побачила свою помилку.
ще поки деку не здала,
тобто виходить, що в табл. 1 додатку 2 я знов повинна заповнити стовпчики 2, 3, 6 і 7?
Да, все как было, с добавлением графы 7 и отсутствием графы 14. Заявление вверху не заполняется.
іще до вас питання: буде в мене з наступного місяця ще нова фірма, там обороти майже на 0, але пару операцій в місяць є. я буду приймати справи з наступного тижня. так от я подивилася їх деки по пдв вже і в додатку 2 в табл. 1 суми в колонках 2 і 3 деки за лютий стоять з періодом виникнення 01.15, хоча вони виникли ще в грудні і січні.
але стара бухгалтер не заморочувалася з розділенням і все вписала в один рядок.
от я тепер думаю, як з цим бути.
щось виправляти чи залишити так? адже фактично на результат деки це не впливає
Явно при таком заполнении регистрационную сумму не подтвердят (часть отрежут).
Узнайте у нее - какую сумму подтвердили.
Явно придется подавать уточненки.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Myami писав:Отправила сегодня вечером запит на збільшення реєстраційної суми, в течении получаса получила витяг где все четко указано. Дата реєстрації 17.03.2015, есть номер регистрации и сумма ,правда на 10 грн меньше от той которую я показывала в февральской деке в стр.26. Со спокойной душой сдала деку и за март ничего не платим.
"С миру по нитке - голому на рубашку" (с) #g_crazy#

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Любознательная писав:
Myami писав:Отправила сегодня вечером запит на збільшення реєстраційної суми, в течении получаса получила витяг где все четко указано. Дата реєстрації 17.03.2015, есть номер регистрации и сумма ,правда на 10 грн меньше от той которую я показывала в февральской деке в стр.26. Со спокойной душой сдала деку и за март ничего не платим.
"С миру по нитке - голому на рубашку" (с) #g_crazy#
Второй месяц не платим ндс, думаю дир простит им 10 грн.#rolf#

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Доброе утро! Прошу сбросьте ссылки на письма по заполнению декларации по НДС или номера. Крме від 06.03.2015 р. № 7796/7/99-99-19-03-02-17. Хочу все еще раз прверить. Видела здесь на сайте письмо с примером заполнения, но никак не могу его найти. У меня в марте первый раз обазовалась строка 19. то,что заполняет моя 1С не совпадает с моим мнением(((( Получается я должна заполнить 19=22=23.3=23=24 и додаток2? Большое спасибо.

Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

А зачем заполнять додаток 2, если отрицательное значение у вас возникло после 01.02.2015г.?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”