Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Девочки, помогите, а то запуталась окончательно, правильно ли я делаю:
в январе дека была "-" в стр.20.2 - 1000 грн. Эту стр. я перенесла в февральскую деку в стр.20.1. В феврале дека была "+"
Теперь в марте дека "+" - я заполняю в деке стр.18 и стр.25.. ,дод.5. и все?

и еще вопрос, нашла у себя с семинара запись : если деклар. на 10000, и есть корректировка обязательств на 4000 - к опл. в деке тянет 6000. Но на спец.счет надо платить все равно 10000" это уже действует? или я что-то не так понимаю?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3157
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2387 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Анаско писав:Девочки, кто разобрался, помогите. Если по результатам февраля был минус (кредит больше обязательств), в марте плюс, но тот минус он не перекрыл, то писать эту разницу в п.а) додатка 2 или нет. Или же писать весь минус февраля и его тоже отправлять на увеличение регистрационной суммы? Или эта сумма в результате "несложных" вычислений попадет в стр.24? Одни "или"...Search
вы читали название Дод.2 ? он вам не нужен
Розрахунок суми залишку від'ємного значення попередніх податкових періодів до 01.02.2015 (Д2)

Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

декл за февраль
раздел 3: р.18 = р.20.1 (оттальное прочерки)
раздел 4: р.26 =р.31 = гр. 6= гр.14 (дод 2)

в дел. за март получается тоже р.18
вопросы:
1) какую сумму я могу включить в НК (р.20.2), только значение р.18 или всю сумму из дод 2 ?...
2) если в феврале не было заполн. гр. 7 дод. 2 можно ли ее заполнить в марте?..

Заранее СПАСИБО!!!

Yanuetta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2013, 06:36
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Yanuetta »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, потому что запуталась окончательно. Сдаю налоговую декларацию за март -" положительная". Декларация за февраль тоже была "положительная". Что указывается в мартовской декларации в р. 9.1? Я к мартовским обязательствам должна прибавить еще февральские? Додаток 2 заполнять не нужно? А то насмотрелась вебинаров #wall#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Любознательная писав:
Inna Medvetska писав:
Любознательная писав: Да, все как было, с добавлением графы 7 и отсутствием графы 14. Заявление вверху не заполняется.
іще до вас питання: буде в мене з наступного місяця ще нова фірма, там обороти майже на 0, але пару операцій в місяць є. я буду приймати справи з наступного тижня. так от я подивилася їх деки по пдв вже і в додатку 2 в табл. 1 суми в колонках 2 і 3 деки за лютий стоять з періодом виникнення 01.15, хоча вони виникли ще в грудні і січні.
але стара бухгалтер не заморочувалася з розділенням і все вписала в один рядок.
от я тепер думаю, як з цим бути.
щось виправляти чи залишити так? адже фактично на результат деки це не впливає
Явно при таком заполнении регистрационную сумму не подтвердят (часть отрежут).
Узнайте у нее - какую сумму подтвердили.
Явно придется подавать уточненки.
так в тому то і справа, що всю суму підтвердили на ліміт

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

FyDD писав:
Анаско писав:Девочки, кто разобрался, помогите. Если по результатам февраля был минус (кредит больше обязательств), в марте плюс, но тот минус он не перекрыл, то писать эту разницу в п.а) додатка 2 или нет. Или же писать весь минус февраля и его тоже отправлять на увеличение регистрационной суммы? Или эта сумма в результате "несложных" вычислений попадет в стр.24? Одни "или"...Search
вы читали название Дод.2 ? он вам не нужен
Розрахунок суми залишку від'ємного значення попередніх податкових періодів до 01.02.2015 (Д2)
Спасибо. Получается, как заполнили этот Д.2 в марте уже с гр.7, так и подаем теперь и во всех последующих месяцах? И до каких пор подавать?

мура
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 15 квітня 2015, 13:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення мура »

ПОДСкажите если в отчете за февраль был заполнен Д2 грф 11=14 и Дклар р4 стр 29=31 то за март вся сума просто переноситься в стр 26 декл р4, а в Д2 грф 3=6 или грф 7=14 и стр 27 Декл и как быть с 18стр за март ???

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Annushka^_^ писав:декл за февраль
раздел 3: р.18 = р.20.1 (оттальное прочерки)
раздел 4: р.26 =р.31 = гр. 6= гр.14 (дод 2)

в дел. за март получается тоже р.18
вопросы:
1) какую сумму я могу включить в НК (р.20.2), только значение р.18 или всю сумму из дод 2 ?...
2) если в феврале не было заполн. гр. 7 дод. 2 можно ли ее заполнить в марте?..

Заранее СПАСИБО!!!
ну в лютому у вас графа додатка 2 і не повинна була бути заповнена.
вона заповнюється тільки підтвердження податковою вашої заяви, а це може бути як березень, так і квітень. робіть витяг.
тому в р. 20.2 ви можете поставити суму тільки після підтвердження її податковою

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Анаско писав:Девочки, кто разобрался, помогите.
Если по результатам февраля был минус (кредит больше обязательств), в марте плюс, но тот минус он не перекрыл,
то писать эту разницу в п.а) додатка 2 или нет. Или же писать весь минус февраля и его тоже отправлять на увеличение регистрационной суммы?
Или эта сумма в результате "несложных" вычислений попадет в стр.24? Одни "или"...Search
Например, по строкам:
18 ----- 5000
20=20.1 ------20000
21---------15000
22---------15000 (распределяется взависимости от суммы в квадрате на 22.1 и/или 23.3 )
24---------15000.

Додаток 2 не нужен - он по суммам ДО 1 февраля.

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Вопрос- Если нельзя использовать налоговый кредит предыдущих периодов соблюдать ли налоговую нагрузку? Как у Вас?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”