Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

прошу помощи. крайне смущает строка 22 и 22.1 с ее окошечками. Прочитала форум, пришла к следующему:
по результатам деки февраля имеется:
стр. 18 = стр. 20 = стр. 20.1 = 1106
стр. 26 = стр. 31 = дод. 2 заявление А), подтержденное 31.03.15 = дод. 2 стр. 2 = дод. 2 стр. 6 = дод. 2 стр.14 = 1035
составляем март:
стр. 18 = 1582
стр. 20 = 20.2 (подтверждена 31.03.15!) = 26 = 27 = дод. 2 стр. 2 = дод. 2 стр. 6 = дод. 2 стр. 7 = 1035
25 = 25.1 = 547
Вопрос как дальше я это понимаю: поскольку по результатам деят-ти марта мы имеем обязательства к уплате в бюджет, строка 22 не заполняется. Так же не заполняется и стр. 22.1 (слева), т.к. уже учтена в стр. 20. Сторка 22.1 (справа) я не заполняю, т.к. имею согласно витягу СЭА по стр. 2 (цифра соответсвует витягу на запит про збільшення суми, на яку можна зареєструвати пн) цифру минус 4666 (меньше 0-> не пишем ничего).
Прошу подтвердить или исправить мои мысли по поводу 22 и 22.1, наделали этих строк – выбирай-не хочу. Я запуталась.

ml
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2015, 12:14

Повідомлення ml »

Добрый день, помогите правильно заполнить деку за март. В январе был "-", в февральской деке был "+" и к тому же январьский "-" мы не использовали, заполнив в деке за февраль только стр.26 и 31, и в дод.2 за февраль проставили этот минус в кол.2 и 6, но при этом не просили ни возместить, ни увеличить нал. кредит. Теперь у нас в марте тоже "+". Как правильно заполнить деку за март и дод.2, если хотим в марте заявить об использовании в апреле январьского "-" в счет увеличения кредита.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

revuk писав:Вопрос- Если нельзя использовать налоговый кредит предыдущих периодов соблюдать ли налоговую нагрузку? Как у Вас?
Я разговаривала с начальником отдела НДС нашей налоговой.
Сказала - показывать все, как есть. Минус - значит минус.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день! Полный капец у меня с этой новой декой. В феврале нужно было в разделе 1 деки итоговую строку 9усього податкових зобовязань) перенести еще и в строку 9.1-правильно? У меня строка 9=53697, а стр. 9.1-пустая. Теперь нужно наверное пересдавать? Ухожу на больничный и все нужно сегодня сделать, а я досмотрелась что февральская дека не правильная.#wall#

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Подскажите, пож-та, если н/н от МТС выписана в январе 2015, а зарегистрирована в марте, то можно ее включить в дод.5 в марте (только указываю период складання 01.2015)? Или только через уточненку?

KTS
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 25 лютого 2014, 11:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення KTS »

Помогите разобраться! Кто может простым языком объяснить куда девать непогашенные отрицательные значения предыдущих периодов, которые были в февральской декларации в разделе 4 строка 26 и 31 и в дод.2 в графе 6 и 14 ( в описании в шапке дод.2 вс сумма была отнесена на увеличение размера налога, на которую можно выписать налоговую накладную). Как учесть эту сумму в декларации за март, чтобы она на пропала. Декларация за март с "+" результатом ( но если учесть всю сумму непогашеных отрицательных значений предыдущих периодов, получится " -").
Или необходимо делать запрос J1301301 и только на основании ответа вносить данные ? Надо ли заполнять и как дод. 2 за март ?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

KTS писав: Или необходимо делать запрос J1301301 и только на основании ответа вносить данные ? Надо ли заполнять и как дод. 2 за март ?
Да, только через запрос. Скиньте мне в личку адрес почты, я отправлю Вам статью по заполнению деки

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

нива писав:Подскажите, пож-та, если н/н от МТС выписана в январе 2015, а зарегистрирована в марте, то можно ее включить в дод.5 в марте (только указываю период складання 01.2015)? Или только через уточненку?
можна показати в березні в деці

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

KTS писав:Помогите разобраться! Кто может простым языком объяснить куда девать непогашенные отрицательные значения предыдущих периодов, которые были в февральской декларации в разделе 4 строка 26 и 31 и в дод.2 в графе 6 и 14 ( в описании в шапке дод.2 вс сумма была отнесена на увеличение размера налога, на которую можно выписать налоговую накладную). Как учесть эту сумму в декларации за март, чтобы она на пропала. Декларация за март с "+" результатом ( но если учесть всю сумму непогашеных отрицательных значений предыдущих периодов, получится " -").
Или необходимо делать запрос J1301301 и только на основании ответа вносить данные ? Надо ли заполнять и как дод. 2 за март ?
Вы можете учесть старые НК только если его "одобрили" налоговики. Если у вас в вытяге по эл. счету сумму не увеличили, то скорее всего вам его не дали. Но можно на всякий случай сделать запрос и не закрывая окошек посмотреть что там в иероглифах написано (если не выдает нормальную форму).
Если вам его одобрили (и смотря на какую сумму), то заполняете в дод.2 дублируете графы из февраля, заполняете гр7, начиная со старых периодов, уменьшая тем самым гр.14. Данные гр7=строке 27=20,2 деки ну и далее по клеточкам. Уменьшаете стр.31.
Если вам ее не выдали - то дублируете дод2 за февраль и платите сумму налога к уплате т.к. "+".

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Добрый день, подскажите не могу получить вытяг J1301301, приходит повидомнення и какие-то значки, в котором указаны две суммы: одна моя сумма заявленная в дод 2 февраля, а 2-я непонятная с минусом. И мне сказали, что пока не получу я этот вытяг не могу подать декларацию с указанием суммы из дод 2 февраля.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”