Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Сали
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 лютого 2015, 18:17
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Сали »

Уважаемые бухгалтера подскажите кто знает. Как в марте заполнить Додаток 2, если в феврале было гр.11 =гр.14 =1000,00 грн
то в марте гр 11 =1000,00 грн гр. 7 = 1000,00 грн и тогда гр.14 =0. Правильно?

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Inna Medvetska писав: спецполе знаходиться справа рядка 22.1 і називається "сума, обчислена відповідно до 200,1,3 і так далі"
спасибо, я уже вторые сутки читаю эти поля, чем больше читала, тем больше не понимала. чем же оно тогда спец (правое), если идет в одной колонке со всеми значениями деки? ну, это меня с толку и сбило.
хорошо, если у нас там ноль (т.к. витяг гр. 2 - отрицательное значение), заполняется ли левое окошко, там где сумма перевищення, если имеем 18 с плюсом, 20 и 20.2 на снижение с января перетекающего в февраль и подтвержденные 31.03, но 25 к уплате? когда мы заполним это левое поле??????

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Сали писав:Уважаемые бухгалтера подскажите кто знает. Как в марте заполнить Додаток 2, если в феврале было гр.11 =гр.14 =1000,00 грн
то в марте гр 11 =1000,00 грн гр. 7 = 1000,00 грн и тогда гр.14 =0. Правильно?
так, якщо суму вам підтвердили

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Нато4ка писав:
Inna Medvetska писав: спецполе знаходиться справа рядка 22.1 і називається "сума, обчислена відповідно до 200,1,3 і так далі"
спасибо, я уже вторые сутки читаю эти поля, чем больше читала, тем больше не понимала. чем же оно тогда спец (правое), если идет в одной колонке со всеми значениями деки? ну, это меня с толку и сбило.
хорошо, если у нас там ноль (т.к. витяг гр. 2 - отрицательное значение), заполняется ли левое окошко, там где сумма перевищення, если имеем 18 с плюсом, 20 и 20.2 с минусом, но 25 к уплате? когда мы заполним это левое поле??????
не йде воно в колонці з усіма значеннями деки.
відкрийте деку і подивіться, є р. 22,1, а в цьому рядку під назвою є ще прямокутник і написано сума, обчислена відповідно до розділу 200.1.3 і типу прочерк стоїть (так в медку)

Анаско
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 жовтня 2012, 03:53
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Анаско »

Девочки, еще маленький вопросик. Правильно я понимаю, что корректировка моих обязательств по возврату мной денег в марте проходит по строке 8.2.1 при условии, что покупатель зарегистрировал эту корректировку. Если не зарегистрировал, то обязательства не уменьшаю, а жду когда зарегистрирует (до 180 дней, а если свыше, то прощаюсь)?

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

подскажите, пожалуйста, в марте были нулевые корректировки: НК-не верно указано наименование, НО- не верно указан адрес, нужно ли их показывать в дод 1 декларации?

Афродита
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 липня 2014, 10:16
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Афродита »

Помогите, кто нибудь! В том месяце был Додаток 2! Сейчас отрицательное значение съелось. Идет к уплате! Пришла квитанция 1- декларация не принята! хочет додаток 2! Разве он нужен??? Спасибо, кто ответит!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Annya писав:подскажите, пожалуйста, в марте были нулевые корректировки: НК-не верно указано наименование, НО- не верно указан адрес, нужно ли их показывать в дод 1 декларации?
ні

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Inna Medvetska писав:
Нато4ка писав:
Inna Medvetska писав: спецполе знаходиться справа рядка 22.1 і називається "сума, обчислена відповідно до 200,1,3 і так далі"
спасибо, я уже вторые сутки читаю эти поля, чем больше читала, тем больше не понимала. чем же оно тогда спец (правое), если идет в одной колонке со всеми значениями деки? ну, это меня с толку и сбило.
хорошо, если у нас там ноль (т.к. витяг гр. 2 - отрицательное значение), заполняется ли левое окошко, там где сумма перевищення, если имеем 18 с плюсом, 20 и 20.2 с минусом, но 25 к уплате? когда мы заполним это левое поле??????
не йде воно в колонці з усіма значеннями деки.
відкрийте деку і подивіться, є р. 22,1, а в цьому рядку під назвою є ще прямокутник і написано сума, обчислена відповідно до розділу 200.1.3 і типу прочерк стоїть (так в медку)
аааааа, она в медке и правда выглядит иначе, я в нее в опз заполняю.
тогда, при каких условиях заполняется 22.1 про сумму перевищення...?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Афродита писав:Помогите, кто нибудь! В том месяце был Додаток 2! Сейчас отрицательное значение съелось. Идет к уплате! Пришла квитанция 1- декларация не принята! хочет додаток 2! Разве он нужен??? Спасибо, кто ответит!
так, ви повинні його знов заповнити і перенесте заявлену вами суму на реєстрацію в гр 7 додатка 2 за березень (якщо вам її підтвердили в березні згідно витяга) і цю ж таки суму поставити в р. 20.2 деки

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”