новые бланки ндс

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Тюша писав:Я всегда ставила период, когда возникла 20.2. и так до погашения отрицательного значения
Спасибо, Тюша! Я тоже так ставил, но теперь засомневался: может, все-таки, когда впервые в Д2 попадает...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

popen писав:
Тюша писав:Я всегда ставила период, когда возникла 20.2. и так до погашения отрицательного значения
Спасибо, Тюша! Я тоже так ставил, но теперь засомневался: может, все-таки, когда впервые в Д2 попадает...
Нет, я все-таки склоняюсь к тому, что период- первый период, когда возникла 20.2, а иначе, если отрицательное значение будет тянуться долго, как показать, в каком именно периоде возникло это отрицательное значение?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Тюша писав:
popen писав:
Тюша писав:Я всегда ставила период, когда возникла 20.2. и так до погашения отрицательного значения
Спасибо, Тюша! Я тоже так ставил, но теперь засомневался: может, все-таки, когда впервые в Д2 попадает...
Нет, я все-таки склоняюсь к тому, что период- первый период, когда возникла 20.2, а иначе, если отрицательное значение будет тянуться долго, как показать, в каком именно периоде возникло это отрицательное значение?
В том периоде, когда впервые в Д2 попадает

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

В поле " периода" указано- отчетный ( налоговый период), в котором возникла сумма.
Конечно, если "глубоко" копать, то складывается впечатление, что дата МОЖЕТ стоять и периода, значение гр.3 ( т.е.поточное значение рядка 22 текущей деки).
Может вы и правы, у меня в прошлом году проходила так, как я написала выше.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Тюша писав:В поле " периода" указано- отчетный ( налоговый период), в котором возникла сумма.
Конечно, если "глубоко" копать, то складывается впечатление, что дата МОЖЕТ стоять и периода, значение гр.3 ( т.е.поточное значение рядка 22 текущей деки).
Может вы и правы, у меня в прошлом году проходила так, как я написала выше.
Я тоже ставила тот период когда возникло отрицательное значение, но потом сомневалась, но все прошло - квитанции пришли без замечаний! Хотя если б отрицательное значение получалось за несколько периодов ( там за 06.2011 и 07.2011), то в этом додатке2 в програме 1с ставит единой строкой все - по периодам не разбивает - Я проверяла!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Учусь писав:Вставлю свои 5 копеек. В 2010 году я сдавала уточненку к декларации по НДС за май. По декларации была сумма к оплате, а после того как сдала уточненку появился отрицательный НДС. Уточненку сдавала в августе 2010г и первый раз строка 20 появилась в сентябре 2010г. Так вот в додатке 2 я всегда писала период май 2010г , и так до погашения задолженности. Консультировал меня весь отдел НДС.
Вам зачёт! Уже два мнения о том, что период должен быть предыдущим, т.е. период в котором заполнили 20.2...

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

О , а мое сообщение пропало. Прикольно

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вынуждена Вас разочаровать, дорогой Popen, я уже года два не показывала отрицательный НДС, стараясь выдерживать нагрузку, так как с моими поставщиками так издеваться над налоговой нельзя. Поэтому мой совет не будет подкреплен практикой. Но я согласно с Тюшей.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Вынуждена Вас разочаровать, дорогой Popen, я уже года два не показывала отрицательный НДС, стараясь выдерживать нагрузку, так как с моими поставщиками так издеваться над налоговой нельзя. Поэтому мой совет не будет подкреплен практикой. Но я согласно с Тюшей.
Спасибо! Я тоже делаю как и Тюша, но... засомневался в связи с новым Порядком.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:
Учусь писав:Вставлю свои 5 копеек. В 2010 году я сдавала уточненку к декларации по НДС за май. По декларации была сумма к оплате, а после того как сдала уточненку появился отрицательный НДС. Уточненку сдавала в августе 2010г и первый раз строка 20 появилась в сентябре 2010г. Так вот в додатке 2 я всегда писала период май 2010г , и так до погашения задолженности. Консультировал меня весь отдел НДС.
Вам зачёт! Уже два мнения о том, что период должен быть предыдущим, т.е. период в котором заполнили 20.2...
Согластна и в 1с только получится отражать наростающим, если за несколько периодов получается "-", а отдельно разбивать на периоды - никак в 1с по крайней мере!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”