Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Добрый день,подскажите куда сейчас оплачивают самоштраф по уточненке ? На электронный счёт НДС иди все- таки бюджетный ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Yaver писав:Добрый день,подскажите куда сейчас оплачивают самоштраф по уточненке ? На электронный счёт НДС иди все- таки бюджетный ?
На электронный

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Yaver писав:Добрый день,подскажите куда сейчас оплачивают самоштраф по уточненке ? На электронный счёт НДС иди все- таки бюджетный ?
На бюджетный

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Всем добрый день. Подтвердите мои действия. Сегодня регистрирую НН за август(не включена в декларацию), т.е. увеличиваю обязательства за август. Делаю УР , где указываю все данные с декларации августа с уточняющими данными. В Дод.5 указываю только одну налоговую, которую не включила в август.Нужно ли насчитывать себе штраф, если по декларации августа было отрицательное значение и по УР тоже минус.. Нужно ли подавать Дод.2 и заполнять окошко 19.1? Спасибо.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

УР - остання колонка розбіжність.
в вас буде на + ПЗ р.1 і 9, і я так розумію зменшиться р.19 і 21 - відповідно дод 2 потрібно подавати
віконечко 19.1 потрібно заповнювати на дату подання УР
самоштраф не нараховую
на рахунок додатка2 читала різні роз'снення 1- заповнювати по новому повністю і 2- вкажувати теж + або - , тому читайте за ЗІРі яка консультація зараз актуальна

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Поля-Полина писав:Всем добрый день. Подтвердите мои действия. Сегодня регистрирую НН за август(не включена в декларацию), т.е. увеличиваю обязательства за август. Делаю УР , где указываю все данные с декларации августа с уточняющими данными. В Дод.5 указываю только одну налоговую, которую не включила в август.Нужно ли насчитывать себе штраф, если по декларации августа было отрицательное значение и по УР тоже минус.. Нужно ли подавать Дод.2 и заполнять окошко 19.1? Спасибо.
дод.2 подаете, т.к. меняется его значение, т.е. уменьшается минус, не помню где, но читала консультацию, что окошко 19.1 заполняется с данными на момент подачи УР, штрафа нет, т.к. нет недоимки.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

svitlass писав:УР - остання колонка розбіжність.
в вас буде на + ПЗ р.1 і 9, і я так розумію зменшиться р.19 і 21 - відповідно дод 2 потрібно подавати
віконечко 19.1 потрібно заповнювати на дату подання УР
самоштраф не нараховую
на рахунок додатка2 читала різні роз'снення 1- заповнювати по новому повністю і 2- вкажувати теж + або - , тому читайте за ЗІРі яка консультація зараз актуальна
да, читала консультацию о исправлении по вар.2, т.е. в случае Поли-Полины ст. 2 8, ст.3 2017 , ст.4 "-" сумма завышения отриц.зн-я=НО по НН не включенной в деку августа, итого=ст 4

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

up_s писав:
Yaver писав:Добрый день,подскажите куда сейчас оплачивают самоштраф по уточненке ? На электронный счёт НДС иди все- таки бюджетный ?
На бюджетный
Сегодня зашла в личный кабинет проверить,как списались деньги по уточненке с электронного счета,так вот списались только НО,штраф проигнорировали .Буду отправлять завтра штраф на бюджетный (

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Yaver писав:
up_s писав:
Yaver писав:Добрый день,подскажите куда сейчас оплачивают самоштраф по уточненке ? На электронный счёт НДС иди все- таки бюджетный ?
На бюджетный
Сегодня зашла в личный кабинет проверить,как списались деньги по уточненке с электронного счета,так вот списались только НО,штраф проигнорировали .Буду отправлять завтра штраф на бюджетный (
Штраф только с бюджетного счета! Платите туда

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Списалась с лимита сумма РК зарегистрированных, но не отражённых в деке РК на минус НО (возврат товара).

Имеет ли право ДФС сторнировать эти РК, ну и что, что в деке не показали - может бывший бух хотел подарок сделать в бюджет, не уменьшив в деке свои НО? А теперь за этот подарок и лимит оттяпали, да так, что с просрочкой придётся НН регить.

Если подать УР за 2015 примут ли его, вернут мне лимит и уменьшат НО, если этот период уже закрыли проверкой?

Зачем они полезли ворошить прошлое, к чему им эти проблемы, если с сегодняшними разобраться не могут. На местах инспектора ничего не знают, а верхи "на рассмотрении".
Так если дальше идти, то посписывают с лимита НК, не попавший в деку. Зато НН, зарегистрированные в СЕА, но не попавшие в деку как ошибочные не сторнируют, только РК к ним.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”