Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

spro писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
spro писав:Добрый день, коллеги. Помогите разобраться:
в октябре сдали уточненку ( увеличение кредита), но в ноябре эти данные не включили в отчет. Никогда с таким не сталкивалась, не знаю что и делать. Подавать уточненку за ноябрь и увеличивать стр.16,2, или можно включить уточненку октября в отчет за декабрь???
Я б уточнила листопад.
Спасибо. А табличку в самом конце ("* Збільшено/зменшено залишок від'ємного значення за результатами перевірки контролюючого органу на підставі податкового рішення ) не заполнять данными октябрьской уточненки??
Ви започняєте тільки ту строчку, яка у вас змінювалась уточнюючою за жовтень
Я так зрозуміла у вас 16.2,,,

spro
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 06 лютого 2012, 03:55
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення spro »

Tasa писав:
spro писав:
Скрытый текст
Tasa писав: Я б уточнила листопад.
Спасибо. А табличку в самом конце ("* Збільшено/зменшено залишок від'ємного значення за результатами перевірки контролюючого органу на підставі податкового рішення ) не заполнять данными октябрьской уточненки??
Ви започняєте тільки ту строчку, яка у вас змінювалась уточнюючою за жовтень
Я так зрозуміла у вас 16.2,,,
Да-16,2.

Svetlana223226
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 23 жовтня 2017, 12:53
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Svetlana223226 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста) я еще не очень опытный бухгалтер, пришлось делать УР к НДС-декларации, и теперь возникли вопросы.
в июле (предположим 25 числа) была выписана нн на неправильную сумму (занизили НО на 17 грн.)
когда выявили ошибку (в августе) сделали РК от 01.08.2017(она зарегистрирована вовремя, но аж 31.08.2017) к неправильной нн, где одной строкой сняли все НО по неправильной НН, а второй-начислили правильную сумму.
т.к. к этому моменту уже подали деку за июль с неправильной суммой, пришлось подавать ур за июль. Но в августе не успела этого сделать, поэтому мой УР для исправления июля был в звитном периоде сентябрь 17 (что, как я поняла сейчас, - неправильно наверное, нужно было подать в месяце, когда выписывался РК - август).Там, в стр. 7 добавила сумму из РК и сдали уточн. прилож. 1
сумму НО заплатили на эл. счет, а самоштраф в налоговую. вроде бы все норм.
заметила, что в вытяге появились те самые 17 грн. в строчке 6(как оказалось, они все время там были с сентября, просто не замечала их). Теперь там появилось перевищення на те же 17 грн., но уже во 2 столбце пишет "Первищення 11/2017" и дату регистрации НДС декларации за ноябрь.
Я мб что-то сделала не так? понимаю, сумма небольшая, но не хочется из-за такой мелочи переживать. и проблем не хочется себе.#rtfm#

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

добрый вечер.

сдала декларац. по ндс за ноябрь... в Додатке 1 в кориг.обязател. не внесла РК- и РК+ по одному клиенту(( пропустила.... РК- на РК+ дает 0..это понятно. надо ли делать Уточненку Дод.1, я так понимаю что да??? так как клиент покажет наши корректировки к НН...

если надо делать уточненку, то делать только уточненку к Додатку 1? Делала уточненку 1 раз еще вроде в 2016 г., уже не помню как там и что...
подскажите пожалуйста


cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

olgaVB писав:добрый вечер.

сдала декларац. по ндс за ноябрь... в Додатке 1 в кориг.обязател. не внесла РК- и РК+ по одному клиенту(( пропустила.... РК- на РК+ дает 0..это понятно. надо ли делать Уточненку Дод.1, я так понимаю что да??? так как клиент покажет наши корректировки к НН...

если надо делать уточненку, то делать только уточненку к Додатку 1? Делала уточненку 1 раз еще вроде в 2016 г., уже не помню как там и что...
подскажите пожалуйста
Эти РК вы выписывали вместо РК=0, в свете предпоследних консультаций ГНИ? Если , да, то писали( по-моему, в теме про блокировки), что на горячей линии давали консультацию, якобы их не надо включать в декларацию. Так что не торопитесь, почитайте, еще подумайте.


Если решите сдавать уточненку, тогда сдаете УР и те Додатки , которые у вас меняются. В додатках показываете то, что меняется. Если у вас меняется додаток 1, то подаете только его с УР (отметка на додатке, что он уточняющий), В этом додатке показываете 2 своих РК. Если они сворачиваются в "0", то в УР у вас при заполнении столбцов 4 и 5 будут одинаковые данные, такие же как в декларации за ноябрь, в столбце 6 ничего. В шапке УР пишете период, в котором сдаете УР, и период, который уточняется.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?
Там для штрафу є рядочок, зараз не пам"ятаю, але десь ближче до кінця бланка...
Так, заокруглюєте до 13....
Не забути порахувати пеню з 30.06.17 (не скажу точно чи треба у вашому випадку віднімати 90 кд без пені)- і до дня подачі УР....
Там треба буде трохи погратися з обліковими ставками НБУ і тд... https://help.smcs.com.ua/uk/reader/arti ... lyty-peniu
І судячи з усіх прийнятих змін за останні місяці - платити вам треба все на бюджетний рахунок.
http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/ib/7686/96039

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?
Немного не понятно: если вам СНИМАЮТ (вероятно, это проверка), то какой же может быть подача УРа ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Popen писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?
Немного не понятно: если вам СНИМАЮТ (вероятно, это проверка), то какой же может быть подача УРа ?
Ну вони знімають - а УРи то мусимо тоді ми подавати #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Tasa писав:
Popen писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, форумчане! Помогите в такой ситуации. Нам снимают налоговый кредит за май 2015года, сумма НДС-417грн. Я делаю уточненкув январе 2018 года. В какой строке показать штраф 3% и как его вычислить 417х3%=12,51грн.=13грн. Или не так?
Немного не понятно: если вам СНИМАЮТ (вероятно, это проверка), то какой же может быть подача УРа ?
Ну вони знімають - а УРи то мусимо тоді ми подавати #g_crazy#
Дык, заборонено ж подавати УРи в період проведення перевірки...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”