Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
alla.sagitova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 04 жовтня 2014, 20:56
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення alla.sagitova »

Вероніка писав:Перечитала всю тему, точно знаю - кому сейчас икается......
У меня остался один вопрос: у меня осталось незаполненным доп. поле 22.1,декларация сдана. Какие могут быть проблемы, если в вытяге у меня всё-таки "-"? Т.е. чем это мне чревато?
ДО 01.07.15 ничем. Но все-таки стр. 22.1 заполнять надо. Вам на будущее: 1) Берете витяг по электронному счету на день подачи декларации (витяг потом приколите к сданой деке) 2.) В стр. 22.1 "в маленькое окошко) вписываете сумму со стр. 2 вытяга по электронному счету 3) Затем смотрите декларацию ндс и сравниваете сумму в стр.22 и то что в "маленьком окошке" Разница этих двух строк и будет = стр. 22.1

alla.sagitova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 04 жовтня 2014, 20:56
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення alla.sagitova »

BroM писав:Помогите плиз, не получается самостоятельно разобраться с додатком 2. Пока читаю все странички данной темы, может кто ответит, и дело быстрее пойдёт... Забираю всю сумму из додатка 2 в увеличение кредита в марте, значит в марте дублирую всю таблицу додатка 2, только добавляю сумму в столбец 7 и в 14-ом сумма в "0" сворачивается.. верно? а как же тогда в деке строка 31 (прога просит в ней с минусом 27-ю отразить, но в то же время должна совпадать со столбцом 14-ым в додатке, а там "0"), запуталась, помогите пожалуйста.
стр. 31 не заполняется. Если вы заполнили стр. 7 Дополнения 2, То вся эта сумма отражается в стр. 26 и стр. 27 А 31. пустая. и кончно же она поднимается в стр.20

alla.sagitova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 04 жовтня 2014, 20:56
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення alla.sagitova »

gera_t писав:Так я и непоняла, если в вытяге "-", то окошко в строке 22.1 не заполняем , а саму строку 22.1 заполняем та как и 22????
1) Берете витяг по электронному счету на день подачи декларации (витяг потом приколите к сданой деке) 2.) В стр. 22.1 "в маленькое окошко) вписываете сумму со стр. 2 вытяга по электронному счету 3) Затем смотрите декларацию ндс и сравниваете сумму в стр.22 и то что в "маленьком окошке" Разница этих двух строк и будет = стр. 22.1

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

olgaVB писав:Девочки, подскажите, пожалуйста:

1. если есть корректировки, то сдается Додаток 1 к Декларации?
2. если покупатель с опозданием зарегистрировал минусовую Корректировку, что делать? включать ее в Декларацию (я же не могу ее оттуда исключить? это же мною выписанная корректировка, просто они ее не во время зарегили, правильно?)
3. Додаток 3 надо сдавать? запуталась.....там стоит обсяг оподатк.операц. заостан.12 календ.міс. и сумма.....

Какие додатки вообще надо к Декларации подавать? и в этом мес. была ГТД.. тоесть получили большой НК... это в каком-то додатке видно?

ПОМОГИТЕ плиз, надо сегодня сдать декларацию, а то комп отдаю завтра с утра...

разобралась немного сама.
1. Додаток 1 сдаю...
3. Додаток 3 не нужен, уже поняла...

а вот что делать корректировкой, которую покупатель не зарег. в 15-ти дневный срок???

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

Извините может не в той темке вопрс. Можно ли включать в декларацию корректировки к налоговой с минусом отправленные контрагенту но не зарегистрированные покупателем? Или их включать только после регистрации покупателем?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вероніка писав:Перечитала всю тему, точно знаю - кому сейчас икается......
У меня остался один вопрос: у меня осталось незаполненным доп. поле 22.1,декларация сдана. Какие могут быть проблемы, если в вытяге у меня всё-таки "-"? Т.е. чем это мне чревато?
у мене по одній фірмі була плюсова дека, я не ставила служб. 22.1, в понеділок подзвоню на гарячу лінію, послухаю, як вони трактують...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Колеги в мене запитання щодо розподілу вхідного ПДВ. Як його показувати у звіті ? Якщо я буду відображати так само як було в 2014р., то в мене не зійдеться електронний рахунок на суму, яку я не включу до ПК.

Чи, може, потрібно всю суму включати по ПК та одночасно нараховувати зобов`язання на ту частину, на яку не маю права ?

qwerty444
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 квітня 2015, 15:34

Повідомлення qwerty444 »

Здравствуйте! Подскажите, пожлуйста, а то уже запуталась #wall#
Сейчас буду подавать уточненку за февраль - доставлять НК.
В д5 отражаю эти налоговые. В УР дублирую строчки, а нк (увеличиваю) и ндс к уплате (уменьшаю) на сумму изменений д5.
В итоге у меня ндс к уплате, например, становится 100 грн. В феврале был заявлен и оплачен на спец.счет, допустим, 13000 грн. Итого выходит переплата 12900 грн. Это обычная переплата или ее еще как-то надо показывать?
Я правильно понимаю, что если у меня в деке за март будет ндс к уплате 20000грн, то я оплачу 20000-12900=7100 грн ?
Помогите, пожалуйста, уже ничего не соображаю #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

qwerty444 писав:Здравствуйте! Подскажите, пожлуйста, а то уже запуталась #wall#
Сейчас буду подавать уточненку за февраль - доставлять НК.
В д5 отражаю эти налоговые. В УР дублирую строчки, а нк (увеличиваю) и ндс к уплате (уменьшаю) на сумму изменений д5.
В итоге у меня ндс к уплате, например, становится 100 грн. В феврале был заявлен и оплачен на спец.счет, допустим, 13000 грн. Итого выходит переплата 12900 грн. Это обычная переплата или ее еще как-то надо показывать?
Я правильно понимаю, что если у меня в деке за март будет ндс к уплате 20000грн, то я оплачу 20000-12900=7100 грн ?
Помогите, пожалуйста, уже ничего не соображаю #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
моя думка, що це вже буде як переплата, яка у вас осяде на карточці. Щодо оплати меншої суми... трохи сумніваюся, бо не зовсім впевнена, як їх чудо-програми будуть закривати
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

smp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 лютого 2013, 07:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення smp »

Добрый день. Прошу помощи!
Сегодня хочу подать УР за февраль, поставив пропущенные НН. По итогам деки февраля была 18 строка, после УР появится 19. Я могу ее сразу ставить в 24стр. и использовать в деке за март в стр. 20.1 ? Какие-то додатки заполнять нужно?
Буду очень признательна за помощь!

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”