Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Новые знания
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 липня 2017, 10:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Новые знания »

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Что-то я запуталась((( В декабре делали РК по изменению номенклатуры. Я продавец!!!! мне покупатель зарег. минусовую РК от 08.12 за сентябрь в срок до 15.12, а я ему правильную плюсовую 18.12. Сдала Деку за декабрь ( но не показывала эти РК ((( )) И у меня сняли лимит с СЕА (Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку)
Что я не правильно сделала???? Где ошибки? Как нужно????? Оооооочень надеюсь на помощь

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Бухгалтер111 писав:
loran писав:Добрый день форумчане, нужна помощь!!!
- Подала декларацию за июнь 17г. 20.07.17 к оплате 180 тыс.
Поскольку не зарегила одну налоговую за июнь, после сдачи декларации сняли лимит.
- 26.07.17 подаю уточнену «на минус» и снимаю обязательства – 180 тыс.
Мне возвращают лимит на эл.счет, зарегила налоговую.
- 27.07.17 подаю уточненку «на плюс», возвращаю обязательства + 180 тыс.
Эта сумма была оплачена и снята.
После этого, в личном кабинете (реестр транзакций) появляется ДОЛГ 180 тыс.
Звонила в отдел НДС, сказали, что декларация и уточненка "на минус" ложаться на разные счета и что нужно ЕЩЕ РАЗ ЗАПЛАТИТЬ 180 тыс. И по другому никак ситуацию не разрулить.#wall# #wall# #wall# #wall#
Помогите разобраться!!!
Вы очевидно делали уточненку специально чтобы появился "лимит" и чтобы зарегить разблокированную НН? Я советовалась с бухгалтерами, говорят нужно делать уточненку на 0. Ваша ситуация меня напугала, нужно подумать стоит ли это делать((
Не забуваємо і не плутаємо, що гроші/електронний рахунок і ліміт для реєстрації - це різні субстанції.

Дека за червень подана 20,07, строк сплати 30,07, ДПІ подало реєстр у казначейство з ПЗ і з вашого електр.рахунку списани кошти 180 тис.
Уточнююча на мінус в грошах ніяк не відображається, немає нічого до сплати, її можна побачити в Кабінеті в перегляді звітності і в розрахунках з бюджетом, тобто по-старому особова картка. На електронний рахунок ніяким боком це не впливає.
Уточнююча на плюс. Перед подачею будь-якої уточнюючої на плюс потрібно спочатку заплатити борг. От вам ДПІ і виставило в казначейство для списання коштів з електронного рахунку борг 180 тис. Просто тупа технологічна процедура.
Коли сплатите кошти на ел.рахунок , тоді цей борг закриється, а на особовому рахунку в Кабінеті/ розрахунки з бюджетом буде переплата 180 тис.
Пишете лист на повернення коштів з бюджетного рахунку/старого (реквізити можна подивитись в розділі розрахунків в Кабінеті) на ваш електронний рахунок. Таке повернення коштів було в моїй практиці.

"И по другому никак ситуацию не разрулить."

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Добрый день. Подскажите по такому вопросу. Обнаружила пропущенную, выписанную в январе 2017г. зарегистрированную февраль 2017р, налоговую накладную от поставщика . Могу я эту налоговую накл. включить в январскую деку за 2018г. или уже сроки прошли?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8526
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1890 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ОльгаК писав:Добрый день. Подскажите по такому вопросу. Обнаружила пропущенную, выписанную в январе 2017г. зарегистрированную февраль 2017р, налоговую накладную от поставщика . Могу я эту налоговую накл. включить в январскую деку за 2018г. или уже сроки прошли?
Ще встигаєте включить у січневу деку.

Александра+
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 грудня 2017, 14:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Александра+ »

Добрый день.
Коллеги нужно помощь.
В декабре 2017 не показала отрицательный РК на большую сумму НО(у меня уменьшается НО). В январе заметила и подала уточненку.
В формуле все отобразилось уже правильно, а что будет с деньгами?
Они останутся висеть на карточке как переплата? #wall#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Александра+ писав:Добрый день.
Коллеги нужно помощь.
В декабре 2017 не показала отрицательный РК на большую сумму НО(у меня уменьшается НО). В январе заметила и подала уточненку.
В формуле все отобразилось уже правильно, а что будет с деньгами?
Они останутся висеть на карточке как переплата? #wall#
да, но не на карточке счета НДС, а на САЕ. Посмотрите в кабине те раздел расчеты САЕ счета, там также должна пройти сумма по уточненке и образоваться положительное сальдо

Александра+
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 грудня 2017, 14:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Александра+ »

-Latka- писав:
Александра+ писав:Добрый день.
Коллеги нужно помощь.
В декабре 2017 не показала отрицательный РК на большую сумму НО(у меня уменьшается НО). В январе заметила и подала уточненку.
В формуле все отобразилось уже правильно, а что будет с деньгами?
Они останутся висеть на карточке как переплата? #wall#
да, но не на карточке счета НДС, а на САЕ. Посмотрите в кабине те раздел расчеты САЕ счета, там также должна пройти сумма по уточненке и образоваться положительное сальдо

А как их потом использовать? или они там будут просто висеть и все(((( #g_cray2# Подскажите пожалуйста

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Александра+ писав:
-Latka- писав:
Александра+ писав:Добрый день.
Коллеги нужно помощь.
В декабре 2017 не показала отрицательный РК на большую сумму НО(у меня уменьшается НО). В январе заметила и подала уточненку.
В формуле все отобразилось уже правильно, а что будет с деньгами?
Они останутся висеть на карточке как переплата? #wall#
да, но не на карточке счета НДС, а на САЕ. Посмотрите в кабине те раздел расчеты САЕ счета, там также должна пройти сумма по уточненке и образоваться положительное сальдо

А как их потом использовать? или они там будут просто висеть и все(((( #g_cray2# Подскажите пожалуйста
использовать можно оплатив меньше по текущей декларации, только посмотрите сначала что бы они там были...

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Подскажите пожалуйста как сейчас с уточненкой?Раньше платили и сдавали .а теперь как платишь все на счет СЭА?А если там есть деньги то не нужно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8526
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1890 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Я бух! писав:Подскажите пожалуйста как сейчас с уточненкой?Раньше платили и сдавали .а теперь как платишь все на счет СЭА?А если там есть деньги то не нужно?
Недоїмку - на рах. СЕА
Штраф - на бюджетний
Якщо є на вашому казнач.рахунку гроші - то можна не платити

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”