Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Nadusha писав:на суму залишку від"ємного.... составляет 1490 грн. По запросу - утверждена.
Где именно она у Вас отобразилась (в строке, табличной части вытяга)? Можете конкретно сказать? Т.к. я не могу понять, мне утвердили или нет сумму отриц. значения за январь.

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

k@mil@ писав:
natason писав:
k@mil@ писав: пришел ответ с заветной второй строкой, но сумма 3132 - совсем мне неизвестная
Ее выставлять? или есть какие-либо условия? Не могу найти где почитать(
Так можливо Ви реєстрували ПН, тому і сума зменшилася? а на дату здачі і повинна була бути 4554,07?
http://www.midas-2002.com.ua/index.php/ ... -2015-goda
простите, наверное, я от радости быстрого ответа, ошиблась.
пришла такая таблица:
1 стан рахунку = прочерк
2 сума податку на які платник може зареєструвати ПН = 4554,07
3 загальна сума податку за отриманими ПН та РК = 3132
какую ставить в 22.1 и ставить ли?
Из строки 2 - 4554,07 ( сумма податку на яку маэ право0

natason
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 07 квітня 2014, 12:36
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення natason »

k@mil@ писав:
natason писав:
k@mil@ писав: пришел ответ с заветной второй строкой, но сумма 3132 - совсем мне неизвестная
Ее выставлять? или есть какие-либо условия? Не могу найти где почитать(
Так можливо Ви реєстрували ПН, тому і сума зменшилася? а на дату здачі і повинна була бути 4554,07?
http://www.midas-2002.com.ua/index.php/ ... -2015-goda
простите, наверное, я от радости быстрого ответа, ошиблась.
пришла такая таблица:
1 стан рахунку = прочерк
2 сума податку на які платник може зареєструвати ПН = 4554,07
3 загальна сума податку за отриманими ПН та РК = 3132
какую ставить в 22.1 и ставить ли?
в графу 22.1 інформаційну ставимо суму з Витягу рядок 2= сума податку на які платник може зареєструвати ПН = 4554,07

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

LEMON писав:
k@mil@ писав:
natason писав: Так можливо Ви реєстрували ПН, тому і сума зменшилася? а на дату здачі і повинна була бути 4554,07?
http://www.midas-2002.com.ua/index.php/ ... -2015-goda
простите, наверное, я от радости быстрого ответа, ошиблась.
пришла такая таблица:
1 стан рахунку = прочерк
2 сума податку на які платник може зареєструвати ПН = 4554,07
3 загальна сума податку за отриманими ПН та РК = 3132
какую ставить в 22.1 и ставить ли?
Из строки 2 - 4554,07 ( сумма податку на яку маэ право0
А в строку 22.1 нужно смотреть в зависимости , какая сумма в 22.1 спецокошко ( больше или меньше стр. 22)

Nadusha
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 січня 2015, 20:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nadusha »

Financier писав:
Nadusha писав:на суму залишку від"ємного.... составляет 1490 грн. По запросу - утверждена.
Где именно она у Вас отобразилась (в строке, табличной части вытяга)? Можете конкретно сказать? Т.к. я не могу понять, мне утвердили или нет сумму отриц. значения за январь.
отдельная строка:
сума збільшення = 1490
дата збільшення = 31.03.2015
реєстраційний номер декларації, в якій було задеклароване таке збільшення = 3424454534355
дата реєстрації декларації 20.03.2015

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, не оставьте без внимания. Январь - минусовая дека. Февраль тоже. В феврале были заполнены следующие строки в Д2 таблица 1 гр.2=гр.6=гр.14 + пункт а). В декларации февраля в IV разделе стр. 26=стр. 31. Сделала запрос в ДФС, чтобы увидеть разрешение на ув. рег. суммы. Как я поняла, мне такое разрешение не дали. Как заполнить декларацию марта (мартовская декларация положительная, т.е. уже появляется 18 строка)?

Те кто получил разрешение на ув. рег. суммы, пожалуйста, скажите, для особо одаренных, где указанна эта сумма в вытяге? В табличной части? Или над табличной частью вытяга?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Nadusha писав:отдельная строка:
сума збільшення = 1490
дата збільшення = 31.03.2015
реєстраційний номер декларації, в якій було задеклароване таке збільшення = 3424454534355
дата реєстрації декларації 20.03.2015
Спасибо! Теперь поняла. Значит мне все таки не дали разрешение на ув. рег. суммы. Как теперь заполнить декларацию марта? #g_cray#

k@mil@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 20 квітня 2015, 13:21
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення k@mil@ »

Financier писав:Коллеги, не оставьте без внимания. Январь - минусовая дека. Февраль тоже. В феврале были заполнены следующие строки в Д2 таблица 1 гр.2=гр.6=гр.14 + пункт а). В декларации февраля в IV разделе стр. 26=стр. 31. Сделала запрос в ДФС, чтобы увидеть разрешение на ув. рег. суммы. Как я поняла, мне такое разрешение не дали. Как заполнить декларацию марта (мартовская декларация положительная, т.е. уже появляется 18 строка)?

Те кто получил разрешение на ув. рег. суммы, пожалуйста, скажите, для особо одаренных, где указанна эта сумма в вытяге? В табличной части? Или над табличной частью вытяга?
видела прикрепленный вами спойлер, у вас нет разрешенной суммы, которую вы декларировали в Д2 строке а)
я , к сожалению, не знаю как прикрепить картинку, хотела вам ответить на ваш пост несколько страниц назад своей картинкой

JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

Заполнение отчета, как гадание на кофейной гуще.
На прошлой неделе сдала, а сейчас правлю, причем снова не уверенна, что правильно.
Может кому-то будет интересно:

В феврале 2015 была уточненка за ноябрь 2014, в которой отразила отложенные НН. Соответственно возникла в уточненке строка 20.2.
В февральской декларации по НДС заполнила в приложении2 строки 11=14=прописью"А" и в Декларации строки 29=31

При заполнении мартовской Декларации, надо:
в приложении2 строки 2=6=7 в таблице1 (хотя я изначально думала, что надо 7=11),
а в Декларации строки 26=27 в IV разделе.

Хотя мнение инспекторов в налоговой разделились, одни говорят, что надо в приложении2 заполнить 2=6=7, т.к. в уточненке была заполнена строка 20.2,
другие утверждают, что 3=6=7, т.к. уточненка за ноябрь, а если была бы сдана вся цепочка УР ноябрь-декабрь-январь, то появилась бы 24 строка.
Я заполнила 2=6=7.


JannChik
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 25 лютого 2014, 10:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення JannChik »

k@mil@ писав:
Financier писав:Коллеги, не оставьте без внимания. Январь - минусовая дека. Февраль тоже. В феврале были заполнены следующие строки в Д2 таблица 1 гр.2=гр.6=гр.14 + пункт а). В декларации февраля в IV разделе стр. 26=стр. 31. Сделала запрос в ДФС, чтобы увидеть разрешение на ув. рег. суммы. Как я поняла, мне такое разрешение не дали. Как заполнить декларацию марта (мартовская декларация положительная, т.е. уже появляется 18 строка)?

Те кто получил разрешение на ув. рег. суммы, пожалуйста, скажите, для особо одаренных, где указанна эта сумма в вытяге? В табличной части? Или над табличной частью вытяга?
видела прикрепленный вами спойлер, у вас нет разрешенной суммы, которую вы декларировали в Д2 строке а)
я , к сожалению, не знаю как прикрепить картинку, хотела вам ответить на ваш пост несколько страниц назад своей картинкой
Я получила Витяг щодо суми збільшення... (кстати после сегодняшнего обновления МЕДКа, они стали читаемы). У меня стоит "дата збільшення"=31.03.2015,
но мой инспектор по НДС меня сегодня, сказав, что в марте она камералок не проводила, все камералки у нее прошли в апреле, а в вытяге ошибка.
Поэтому, с её слов, суммой из строки"А" в марте я еще воспользоваться не могу, только в апреле.

Мы с директором посоветовались, бамажка(витяг) у нас есть, дата там стоит 31.03.2015, поэтому все включаем в март.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”